А я ничего плохого в рождении детей в 30+ не вижу. И дело вовсе не в материальной обеспеченности, хотя и это немаловажно. Просто ребенок - это в первую очередь ответственность. Да-да, банальная ответственность. За безопасность, здоровье, воспитание, обучение и прочее. Искренне жаль детишек тех родителей, которых самих еще воспитывать и воспитывать. Среди 20-летних таких пруд пруди.
Гость
9 марта 2016, 17:51
В Самаре реально не хватает нормальных мужчин, очень много знакомых, кто ездил в другие города, даже в России, это подтверждают. У нас большинство из них избалованные, изнеженные и зажравшиеся, потому что женщины от нехватки мужчин готовы прощать им все, неважно какой - лишь бы был. Смысл выходить за такого замуж, чтобы потом всю жизнь сопли на кулак наматывать и тащить все на себе? Ведь своим детям нужно с детства закладывать пример правильной полноценной семьи, чтобы из них потом не появились матери-одиночки , любовницы или нерадивые папаши. Лучше развиваться самой, быть интересной, с разными увлечениям, строить карьеру, свой бизнес, поддерживать себя в отличной форме, быть мудрее, чтобы потом уже осознанно создать семью с достойным хорошим человеком, и по любви, а не искать богатого мужа-п.донка, у которого будет караван из любовниц. Чужие деньги - это чужие деньги (квартира, машина), и выходя замуж за эти деньги семейного счастья они не гарантируют.
Гость
9 марта 2016, 13:23
Цитирую: "...Расчётливые и прагматичные мужья-отцы ничем не рискуют. В любой момент могут выставить свою псевдосупругу из своего жилья (какой идиот свою жену у себя в квартире пропишет?) вместе с детьми ничем не рискуя , кроме мизерных алиментов уплачиваемых с фиктивной зарплаты.
А девушке и её семье тоже неинтересно брать все риски наудачного замужества на себя ...односторонне...." Как ни прискорбно, но словно в воду глядела.
Моей младшей доче исполняется в апреле 21год., внучке - 2г.7мес., муж к себе ни дочь, ни жену не прописал. Прописаны они в родной квартире, от доли в которой требует отказаться меня,причем, начала требовать, когда у меня другой квартиры ешё не было.
Она совершенно не уверена в радужном будущем со своим мужем и боиться, что если вдруг они разбегуться и у неё будет другой человек в жизни, то я не соглашусь в свою очередь на его прописку (если таковая потребуется).
P.S. практически до 7мес.беременности, и после рождения с 3х мес.малышу- работала.
Гость
5 марта 2016, 21:35
Что 20-ти летки разболтались,ну вышли вы замуж в 20,ну родили,а дальше что?в 30 разведетесь и останетесь без работы,без опыта в работе,без перспектив с ребенком,так лучше? Женщины стремятся к карьере и заработкам не потому что они железные,а потому что кроме себя рассчитывать не на кого.Вы посмотрите на самарских мужиков, даже те кто женат каждый второй как рыба,на работе не состоялся,дома жена с ним носится как с ребенком,потому что поколение выросло неумех и лентяев. И что лучше сидеть около него и ждать когда же он начнет зарабатывать или хотя бы ремонт делать? Вот и не хотят женщины делить с этими лентяями свои достижения,добытые кровью и потом.
Гость
5 марта 2016, 14:51
Ну да, рожайте в 18-20 лет, не имея образования, работы, собственного жилья, а когда мужу надоест глупая женщина с кучей невоспитанных детей, он вас выгонит из принадлежащей ему квартиры, и пойдете вы жить в съёмную конуру с удобствами во дворе, и работать будете уборщицей или расклейщицей объявлений, потому как на другую работу никто вас не возьмет!))
Гость
6 марта 2016, 08:28
Глупость какая, я вышла замуж в 19, родила в 20 лет. Институт не бросила, а наоборот поступила еще в один. У меня 2 высших образования, хорошая работа и должность. А еще замечательная дочь 20 -ти лет, которая в этом году выходит замуж.
Гость
7 марта 2016, 19:40
Гость
6 марта 2016, 08:28
Глупость какая, я вышла замуж в 19, родила в 20 лет. Институт не бросила, а наоборот поступила еще в один. У меня 2 высших образования, хорошая работа и должность. А еще замечательная дочь 20 -ти лет, которая в этом году выходит замуж.
То что в свое время институт не бросили, а поступили еще в 1, значит мат.поддержка у вас была полная, были со своей дочерью на попечении родителей. А у многих нет такой возможности, в 20 лет, учатся и подрабатывают, встают на ноги самостоятельно.вот и откладывают рождение детей на более поздний срок, ничего в этом плохого нет.
Гость
9 марта 2016, 11:50
Гость
7 марта 2016, 19:40
То что в свое время институт не бросили, а поступили еще в 1, значит мат.поддержка у вас была полная, были со своей дочерью на попечении родителей. А у многих нет такой возможности, в 20 лет, учатся и подрабатывают, встают на ноги самостоятельно.вот и откладывают рождение детей на более поздний срок, ничего в этом плохого нет.
Мат. поддержка у меня была не от родителей, а от мужа. Мой муж на 7 лет меня старше, у него на тот момент было уже и образование и работа.
Секрет женского карьеризма прост. Молодые девушки просто не хотят как их матери , в 18 лет замуж повыскакивать , а после надрываться на трёх работах , да с детьми маяться. Институт брака фактически уничтожен. Расчётливые и прагматичные мужья-отцы ничем не рискуют. В любой момент могут выставить свою псевдосупругу из своего жилья (какой идиот свою жену у себя в квартире пропишет?) вместе с детьми ничем не рискуя , кроме мизерных алиментов уплачиваемых с фиктивной зарплаты.
А девушке и её семье тоже неинтересно брать все риски наудачного замужества на себя ...односторонне. Вот в итоге , проигрывают в этих играх самые слабые НЕРОДИВШИЕСЯ ДЕТИ. А местное население по всем демографическим показателям проигрывает приезжим , которые делают ставку не на карьеры и "прикупы" своих малосостоятельных ухажёров, а на укоренившиеся веками традиции.
Гость
4 марта 2016, 22:46
Детей нужно рожать осознано! А не по малолетству, "как кошка под лестницей"! Мне 28, я ип, муж на хорошей должности на КНПЗ! И нам рано детей ещё ( 8 лет брака). Мы живём для себя и путешествуем! А кто в 18 рожают....
Гость
5 марта 2016, 01:58
Ну и молодцы, продолжайте в том же духе, потом собачку заведете себе и будет вам счастье.
Гость
5 марта 2016, 03:31
Сказки про белого бычка. через пару лет рождение может стать внезапной проблемой, при сохранении внешне нормального и даже отличного процесса )))
Гость
5 марта 2016, 09:55
Отличная легенда для оправдания своим проблем с деторождением: то учеба, то отсутствие жилья, то карьера, то кризис в стране. И так до бесконечности. Рожать нужно в 18-20 лет, а в 40 начать жить для себя и радоваться внукам, а потом правнукам.
Гость
4 марта 2016, 20:01
В Самаре живут не сильные и независимые, а одинокие и несчастные женщины! Замуж после 30??? Смешно! 20 летние на пятки наступают! Кругом незамужние, бездетные и одинокие женщины, но при этом вроде да в шубе, при денежке...Только зачем это все, когда в душе и квартире пусто...
Гость
5 марта 2016, 01:59
Совершенно верно сказано!
Гость
5 марта 2016, 03:36
20летние 30тним если и наступают, то только в очень обеспеченном секторе )) мне в 37 с квартирой и зарплатой под стольник 20е светят только побаловаться да опомнится ))
Гость
5 марта 2016, 09:47
Гость
5 марта 2016, 03:36
20летние 30тним если и наступают, то только в очень обеспеченном секторе )) мне в 37 с квартирой и зарплатой под стольник 20е светят только побаловаться да опомнится ))
Достижения
Словесный поток