перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Вице-мэр Самары: городские дороги «убила» вода и недофинансирование

Гость
10 марта 2016, 18:48
вы чиновники -ЯД ДЛЯ ГОРОДА

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2016, 19:03
Воровать меньше надо!!! А не искать оправдания. Вам никто не верит!!! Люди платят налоги! НА эти дороги!
Гость
10 марта 2016, 18:36
АХАХАХАХАХАХАХА)))))))))))))))))))))))) Дождь идёт только в России??! Или у нас какой-то особенный дождь? ВОРОВАТЬ НАДО ПРЕКРАТИТЬ - ТОГДА БУДУТ НОРМ ДОРОГИ, со всеми соблюденными технологиями, а то у наших "умников" опять 90-е виноваты!
Гость
11 марта 2016, 10:35
Да дело не в дожде, а в переходе через 0 градусов. Такой климат, действительно, мало где есть еще в мире.
Гость
11 марта 2016, 13:05
Гость
11 марта 2016, 10:35
Да дело не в дожде, а в переходе через 0 градусов. Такой климат, действительно, мало где есть еще в мире.
В Финляндии идеальные дороги. Так что климат тут не причем. Воровать меньше надо. Откаты процентов 80. А на 20% - нам дороги. Результат прекрасно виден. Зато у каждого чинуши по вилле в Испании.
Гость
10 марта 2016, 18:19
Заврались совсем, уже яд разрушил дороги, скоро и до марсиан дойдут. Они никогда не вчем не виноваты, вывозили бы снег и не было бы воды столько. Каждый год по миллиарду выделяют, а дороги все хуже и хуже. Остаётся вечный вопрос: куда же ушли деньги? И все знают куда... Вон как отмазываются,видимо шапка горит!
Гость
10 марта 2016, 22:40
За дураков нас совсем считают,сегодня вода,летом солнце будет плавить,а осенью Россию в целом обвинят в неправильном расположении на планете.Не понимаю как народ таких чиновников терпит,во всем мире выходят,бастуют и стараются чего то добиться,а мы хвосты поджали и терпим,подвесить таких чиновников надо за одно место и вытрясти все дорожные деньги что они растрачивают на себя.Сегодня еду через Сухую Самарку а на встречу а00.ар а8 катит по катакомбам,а водиле смешно судя по лицу,вот и смеются они над нами как над животными.
Гость
11 марта 2016, 09:40
Гость
10 марта 2016, 22:40
За дураков нас совсем считают,сегодня вода,летом солнце будет плавить,а осенью Россию в целом обвинят в неправильном расположении на планете.Не понимаю как народ таких чиновников терпит,во всем мире выходят,бастуют и стараются чего то добиться,а мы хвосты поджали и терпим,подвесить таких чиновников надо за одно место и вытрясти все дорожные деньги что они растрачивают на себя.Сегодня еду через Сухую Самарку а на встречу а00.ар а8 катит по катакомбам,а водиле смешно судя по лицу,вот и смеются они над нами как над животными.
Случайно не А008АР?
Гость
11 марта 2016, 09:45
Гость
10 марта 2016, 22:40
За дураков нас совсем считают,сегодня вода,летом солнце будет плавить,а осенью Россию в целом обвинят в неправильном расположении на планете.Не понимаю как народ таких чиновников терпит,во всем мире выходят,бастуют и стараются чего то добиться,а мы хвосты поджали и терпим,подвесить таких чиновников надо за одно место и вытрясти все дорожные деньги что они растрачивают на себя.Сегодня еду через Сухую Самарку а на встречу а00.ар а8 катит по катакомбам,а водиле смешно судя по лицу,вот и смеются они над нами как над животными.
Надо потерпеть чуть чуть все будет хорошо! Скоро лето на велосипеде кататься будем.
Гость
10 марта 2016, 20:00
Дороги Самары разрушили воровство и коррупция. При похожих климатических факторах дороги, например, в Финляндии так быстро не разрушаются. А стоят раз в 5 дешевле. Не там ищете виноватых "господа" чиновнички.
Гость
10 марта 2016, 22:48
Стоят дороги в Финляндии в ДЕСЯТЬ раз дороже , чем в Москве !!! Её несите чушь !!! Раз не знаете - не говорите !!! А в Самаре выделяют сущие копейки на дороги!!! Я вам это говорю как дорожник , а не как вы диванные эксперты прям от Бога !!
Гость
11 марта 2016, 01:21
Гость
10 марта 2016, 22:48
Стоят дороги в Финляндии в ДЕСЯТЬ раз дороже , чем в Москве !!! Её несите чушь !!! Раз не знаете - не говорите !!! А в Самаре выделяют сущие копейки на дороги!!! Я вам это говорю как дорожник , а не как вы диванные эксперты прям от Бога !!
До исполнителей доходят одни копейки, а выделяют миллиарды.
Гость
11 марта 2016, 10:05
Гость
10 марта 2016, 22:48
Стоят дороги в Финляндии в ДЕСЯТЬ раз дороже , чем в Москве !!! Её несите чушь !!! Раз не знаете - не говорите !!! А в Самаре выделяют сущие копейки на дороги!!! Я вам это говорю как дорожник , а не как вы диванные эксперты прям от Бога !!
Ну раз дорожник, то стой молча и кидай асфальт. В Москве дороги нормальные, т.к. на деньги регионов делают, а регионам шиш. Москва не Россия))))
Гость
10 марта 2016, 20:09
В Саранске та же погода, но не одной ямы мы не видели. Обратите внимание, что все дороги вспухли после прошлогоднего ремонта, а то, что делали при Советской власти, 25 лет не ремонтировались, выглядят намного лучше отремонтированных. Так же хорошо выглядят дороги, которые проложены для власть имущих, словно из другого теста. Правильно люди говорят, хватит воровать.
Гость
10 марта 2016, 20:11
2,5 см недоложенны на ул.Гагарина и ул.Победы...где уголовные дела, где посадки!? ЕР пришла к власти это называется!
Гость
10 марта 2016, 18:52
Ну да, конечно вода во всём виновата, как говорит Русская пословица, плохому танцору всегда "что то" мешает. Посмотрите Финляндию, погода как в России, а дороги почти идеальные! Там наверно снега, воды и морозов нет. Администрация обещала гарантийный срок на дороги 5 лет, так пускай подрядчики что выполнили работы не качественно за свой счёт переделают. Или ВЕСНА не гарантийный случай. Хватит разбазаривать деньги налогоплатильщиков.....
Гость
10 марта 2016, 19:54
На увеличенную зарплату фурсову есть, а на дороги нет!
Гость
10 марта 2016, 21:42
"что с 1998 по 2007 год на дороги в Самаре фактически не выделяли деньги из вышестоящих бюджетов."... А с 2007г. видимо, выделялись, т.к. дороги ремонтировали.. Но почему-то недоремонтировали????? И где ответственность г-на Василенко за все это, когда он с 2010 по 2013 г. работал директором МП "Благоустройство", а затем ген.директором ОАО "Самарадорстрой"? И ГДЕ ДОРОГИ?
Гость
10 марта 2016, 22:36
Господа! Никогда не будет дорог хороших в России! Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 марта 2016, 09:56
Гость
10 марта 2016, 22:36
Господа! Никогда не будет дорог хороших в России! Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!
Остается только смириться и платить налоги и другие дани. Ну надо так надо чуть чуть потерпим!
Гость
10 марта 2016, 22:51
Был один резкий перепад я помню ито в течение 2-3 дней температура спадала. Т.е не такой уж резкий, а потом не было перепадов. В наглую народ за быдло держат.
Гость
10 марта 2016, 23:37
ДА ВЫ ЧТО!?!?!! А КАКОГО РОЖНА СОВЕТСКИЕ ДОРОГИ СТОЯТ ДО СИХ ПОР, А ТО, ЧТО СЕЙЧАС КЛАДУТ - ДЕРЖИТСЯ ГОД-ДВА-ТРИ?????? Масленникова в 2011 году делали. 5 гарантийных лет прошло... Пару недель был ужас, а не ямы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Булкина, Карбышева почему Суркова не обременяете ремонтировать?
Гость
10 марта 2016, 18:11
Вот наконец то и сказали: Хр.н вам а не дороги! Никогда!!!
10 марта 2016, 21:25
А этот парень всегда лепит прямо в лоб!
Гость
10 марта 2016, 19:55
Вода и недофинансирование-вот, оказывается, какие две беды в России. Чиновникам сколько денег не выделяй, все мало будет. Ведь их никто не контролирует, на выборах сами себя назначают. Не будет ни одной приличной дороги в городе, пока нет контроля.
Гость
10 марта 2016, 21:50
во всем виноваты не погода, а "откаты" чиновникам
10 марта 2016, 19:57
И опять непотопляемый Василенко! Подозреваю, что именно он и есть главный яд для самарских дорог! Кто нибудь помнит то время, чтобы его небыло у дорожной кормушки?
Гость
10 марта 2016, 23:18
Я помню. При Сысуеве его не было. А потом Жорик его из стройбата притащил.
11 марта 2016, 00:07
Гость
10 марта 2016, 23:18
Я помню. При Сысуеве его не было. А потом Жорик его из стройбата притащил.
И дороги были в относительном порядке...
Гость
10 марта 2016, 18:54
Почему в Америке вода не яд, а у нас - яд? Воровать не надо.
Гость
11 марта 2016, 09:49
А Вы знаете какой у них гос. долг??? Их доллару скоро конец придет! Это все абамка
Гость
10 марта 2016, 20:31
Виноват тот, кто оправдывается!
Гость
10 марта 2016, 22:31
А Василенко почему всё на погоду сваливает? Вода образуется из-за реагентов, которыми пытаются растопить снег. Вместо того чтобы его убирать. Вода+реагенты+шипы на зимних колесах и получаются сначала трещины, потом ямы, а потом полностью разбитые дороги.
Гость
10 марта 2016, 23:01
За недофинансирование Артяков получил медаль За заслуги перед Отечеством, как раз вскоре после ухода из Самары. Молодец!
Гость
10 марта 2016, 21:19
Почему то проблемы с дорогами появляются при градоначальнике Лиманском и Фурсове. При руководстве городом г-н Лиманским состояние дорог доводило до перекрытия дорог автомобилистами. Почему при градоначальнике Азарове такого не было? В настоящее время состояние дорог в Самаре крайне ужасное. Для объективности: Дорога от Киевской до Клинической по Чернореченской из 2-х сторонней превратилась в 1-стороннюю. Разъезжаемся по ямам по сигналам фар об очередности проезда.
Гость
10 марта 2016, 22:40
сейчас состояние дорог похуже, чем при Тархове (если не учитывать относительно новое МШ, но оно содержится не из городского бюджета). А раньше автомобилисты дороги если и перекрывали, то только по причине того, что не были такими аморфными, как сейчас из-за пропаганды из зомбоящика
Гость
11 марта 2016, 09:52
Так фурссов и седел еще со времен лиманского прилепившись к бюджету, дабы не работать а кормится.
Гость
11 марта 2016, 09:54
Гость
10 марта 2016, 22:40
сейчас состояние дорог похуже, чем при Тархове (если не учитывать относительно новое МШ, но оно содержится не из городского бюджета). А раньше автомобилисты дороги если и перекрывали, то только по причине того, что не были такими аморфными, как сейчас из-за пропаганды из зомбоящика
А мне кажется что надо чуть потерпеть. И все уладится!
Гость
10 марта 2016, 20:24
"Мы никогда не наверстаем то время". Вот только не уточнил, чем в это время занимался сам г.Василенко?
Гость
11 марта 2016, 10:56
Он имел ввиду, наверно, что столько мимо бюджетных денег прошло и он не наверстает недоимку.
Гость
10 марта 2016, 19:09
В 21 веке новые технологии, а дороги отстой, т.к. делают из д***ма. Зимой же вместо того чтобы снег регулярно чистить и песочком присыпать дороги, тонны реагентов валят, а эта химия для дорожного полотна губительна. А потом начинается блаблабла погода виновата
Гость
10 марта 2016, 21:03
Все гораздо проще и прозаичнее: не надо воровать!
Гость
11 марта 2016, 09:30
А откуда вода на дорогах? По документам снег вовремя вывезли, дождеприемники содержатся в идеальном состоянии, при капремонтах дорог учли недостатки планирования уклонов.
Гость
11 марта 2016, 10:28
Помимо воды есть еще солнце и ветер - шпаргалка для г-на Василенко о врагах для грядущтх объяснений. Солнце свети на дороги, а ветер дует, вот асфальт и вылетает...
Гость
11 марта 2016, 01:11
Опять погода виновата. В Норвегии и Финляндии дороги хорошие
Гость
11 марта 2016, 10:05
У них наших дорожников и чиновников нет..
Гость
11 марта 2016, 10:01
пришла весна - асфальт растаял ........
Гость
11 марта 2016, 11:27
Да, скоро в школе на природоведении будут проходить: признаки наступления весны - "Весной асфальт тает".
Гость
11 марта 2016, 10:16
Бред...У нас не самые тяжелые климатические условия. Отдайте контракт немцам на укладку дорог. И будут тогда у нас дороги.
Гость
11 марта 2016, 13:12
С немцами не распилить.... Итальянцам не дали выиграть тендер на московское шоссе. Только своим,чтоб пилить было легче.
Гость
11 марта 2016, 11:02
Василенко как всегда жгёт, напрямую о собственной некомпетентности и невозможности что-то сделать говорит.
Гость
11 марта 2016, 13:01
да и говорит-то еле-еле. Пора на пенсию.
Гость
10 марта 2016, 23:14
Вода - яд для асфальта!!! Бу-га-га! Господину Василенко в записную книжку: Болтун - находка для шпиона! Хороший человек - не профессия!
Гость
11 марта 2016, 10:17
Почему в Тюмени дороги идеальные может там климат другой или может у власти люди другие или может город в другой стране находится?
Гость
11 марта 2016, 10:39
включили налог на дороги в бензин оставив транспортный налог наверное надо еще в продукты этот налог включить ведь их по дорогам возят. Тогда может им денег на что то хватит? Или не подавятся?
Гость
11 марта 2016, 12:04
Так в продукты он уже включен, или Вы думаете транспортная компания себе в убыток работать будет?
10 марта 2016, 22:33
"..любая вода для дороги – это яд, Во всём Обама виноват!"
Гость
11 марта 2016, 09:15
А Вы уважаемый чинуша выньте недофинансирование из своих карманов и тогда не только на дороги хватит...а на очень многое...
Гость
11 марта 2016, 09:40
шоу шепелявых...
Гость
11 марта 2016, 09:40
Василенко работал директором МП "Благоустройство, не один год и что то он не говорит как в его бытность так же плохо убирались и не ремонтировались дороги, а при его уходе неожиданно вся новая уборочная техника перекочевала в частные руки.
Гость
11 марта 2016, 10:02
Это хакеры червей запустили в дороги самарские!
Гость
11 марта 2016, 10:08
Обидно. что те дороги. ремонт которых выполнен в прошлом году не "прожили" и года. И ремонт по гарантии не улучшает ситуацию, тем более, что часть компаний уже обанкротились и предъявлять претензии некому. Бегала собака за своим хвостом...
Гость
11 марта 2016, 10:16
в разрушенной мордовской плитки, которую только что положили на Революционной тоже недофинансирование виновато? Или воровство и бессовестность преступников, что у власти
Гость
11 марта 2016, 10:19
Какой же бред несут эти чиновники. Вода конечно убивает, но почему в Самаре столько воды? Как вы думаете? Да потому что СНЕГ НАДО ВЫВОЗИТЬ из города!!! ВЫ-ВО-ЗИТЬ из города, а не копить его на обочинах. Горы снега блин по всем улицам. Это дикость для 21 века! Где деньги? Я приехал из Екатеринбурга и был в шоке от этих гор снега, который по весне будут таять и самара поплывет. А потом говорят вода виновата в плохих дорогах... Ну и город... ну и власти. Ужас!
Гость
11 марта 2016, 10:30
доширак-асфальт имени Василенко
Гость
10 марта 2016, 22:54
Меркушкин, год назад примерно, выступая по местному телевидению сетовал, что, когда он, Меркушкин, поселился где-то в Солнечном микрорайоне сразу же после своего приезда в Самару, добился, чтобы Солнечную заасвальтировали, а через год на ней уже опять были ямы и колдобины. Как-то быстро все забыли об этом интересном факте.
Гость
11 марта 2016, 07:07
Солнечную по проекту вообще сделали так, что все кто тут живет и ездит, все плюемся. Не одного довольного не видел.
Гость
11 марта 2016, 10:04
Гость
11 марта 2016, 07:07
Солнечную по проекту вообще сделали так, что все кто тут живет и ездит, все плюемся. Не одного довольного не видел.
это правда! Грунтовка была шире и парковаться можно было спокойно у магазинов.. Кто строил Солнечную по проекту 70- годов совсем без мозгов что- ли..
Гость
10 марта 2016, 22:10
Когда наконец то народ перестанет "жаловаться" на дороги, на разруху, на чиновников? Вот уже лет 15 - 20 всё жалуется и жалуется. Не жаловаться и плакаться надо. Год выборов. Подумайте не как всегда и прокатите кого надо.
Гость
11 марта 2016, 09:59
И их же и поставьте. Только название партий изменится и все. Даже фамилии и то, все одни и те же будут. Просто потерпите немножечко и все. Все наладится само собой!
Гость
10 марта 2016, 21:31
«Мы никогда не сможем наверстать то упущенное время. Мы должны принять этот факт и не работать с тем, что имеем на сегодняшний день, и не думать, что можем сделать в сложившейся ситуации» , –констатирует чиновник.
Гость
11 марта 2016, 09:33
Это не он ли при Лиманском седел и помогал "Осваивать" бюджет.
Гость
10 марта 2016, 18:54
да да да.
Гость
11 марта 2016, 09:01
И опять дороги ремонтировать= выкидывать деньги в мусорку. А отвод воды с дорог не надо делать.
Гость
11 марта 2016, 09:35
по всей стране периодически кого-то из руководителей/мэров/губернаторов увольняют. Кроме нас. Давайте какую-нить петицию штоле организуем...если уж на баррикады ползти лень. есть кто "настоящий буйный"? ну или хоть выступим в поддержку Александра Гутина, который опубликовал свое письмо к Фурсову......
Гость
11 марта 2016, 09:46
Нечего на погоду пинять. 25 лет у руля стоит партия Единая Россия, прозванная в народе "Партия коррупционеров и воров". Народ никогда не ошибается. Отсюда и все беды. Видно надо менять власть на народную. Обещания не воровать себя изжили. Дальше верить нельзя, иначе в следующем году дорог не будет вообще, останутся с постоянным повышением только одни тарифы, налоги и штрафы.
Гость
11 марта 2016, 09:44
Второй фактор связан с некачественным ремонтом. «Но гарантийный ремонт подрядные организации выполняют» Прокуратура?