СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Из допроса Данилы Е.: родители заставляли его учиться на «отлично»
Из допроса Данилы Е.: родители заставляли его учиться на «отлично»

Гость
15 мар 2016 в 12:51

Детки бл....ь. Учиться не хотят. Работать тоже.
Сидеть на шее у родителей и качать права....

Гость
15 мар 2016 в 14:39

А сестра тоже его заставляла учиться?

Гость
15 мар 2016 в 22:00

Почему-то все винят родителей, не так воспитали и тд. Но парень-то по сути уже взрослый, соображать немного должен. Нас тоже в школе непомерно нагружали, но что теперь каждому второму убивать? По-моему, ничто его не оправдывает. В любой ситуации нужно держать себя в руках. Родители, думаю, старались для него же, хотели как лучше. А получилось вот как получилось. И они в этом уж точно не виноваты.. Как матери теперь жить с этим??

Гость
15 мар 2016 в 12:38

действительно, чего эт они, нищеброды, как так, мальчику 15 лет, а его учится заставляют. пусть бы забил на учебу, играл в игры, а мама и папа бы его спонсировали.

Гость
15 мар 2016 в 14:49

Очень жалко всю семью. Видимо, неплохая была семья. Родители хотели для сына лучшей доли и как умели - внушали это сыну. Но не учли подростковый максимализм и тот факт, что сегодняшнее поколение сильно отличается от предыдущих. Амбиций много, а реализовать их совсем не умеют и не могут физически. А мы, родители и преподаватели, каждый день все пытаемся продавить ребенка, заставляем его уйти от жизненных проблем в мир виртуальный. Раз мальчик был средним учеником, то и в лицее он испытал моральное давление, и в семье тоже. Возможно, негатива столько накопилось, что он выплеснулся в такое страшное деяние. Я не оправдываю его поступок, но призываю взрослых больше разговаривать со своими детьми, чтобы знать детские проблемы и невзгоды. И пытаться помогать детям в их трудный подростковый период не ремнем и наказаниями, а конкретными делами и объяснением каждой непростой ситуации. Маме и сестре - скорейшего выздоровления, а нам, взрослым - делать выводы из случившегося и терпения...

Гость
15 мар 2016 в 14:05

И нам раньше родители говорили: ,,Делай уроки" так мы своих родителей уважали. А дети, воспитанные комп играми вырастают такими злыми, не приспособленными к жизни. Его учиться заставляли - он нож в бок. А потом его папа погнал бы на работу, он бы его за это с балкона выкинул?? А сестру за что? Под общую гребенку???

Гость
15 мар 2016 в 13:56

В школе дикие нагрузки! У меня ребёнок злой постоянно и агрессивный после школы. Я наоборот говорю - отдохни, эта учёба никуда не убежит! Каждый день по 7-8 уроков! в Субботу - 6!!! Это нормально в пятом - шестом классе? Когда организм элементарно развивается! Куда он разовьётся? Откуда человечность появиться, если уже с детства система из нас делает роботов!!!

Гость
15 мар 2016 в 13:52

Школа 135-это лицей авиационного профиля., занимает первое место среди самарских школ по результатам ЕГЭ за 2015 г. Там и так сложно учиться, а тут ещё непомерные требования родителей. Поступок не оправдываю, наказал парень себя до конца жизни.

Гость
15 мар 2016 в 15:02

"По факту же подросток показывал в школе средние результаты."???????????? У него была куча двоек и учителя постоянно на родителей выливали ведро помоев.
Так было и в эти выходные, мама в субботу была в школе, обошла учителей, получила порцию адреналина и пошла воспитывать ребенка.
АСУ РСО в 135шк. учителями (на сколько мне известно) заполняется крайне редко и небрежно, в бумажных обычных журналах оценок НЕТ. Все оценки они хранят в своих собственных блокнотиках.
У родителей нет возможности получать информацию об успеваемости дозировано в течении четверти, а только под конец, когда все выставят в журнал.

Гость
15 мар 2016 в 12:31

ранил мать с сестрой в Самарe....
женщина БЫЛА верующей, вы определитесь она жива или уже нет??

самарчанка
15 мар 2016 в 13:49

убеждать РЕМНЕМ учиться 15-летнего парня - это жди большой БЕДЫ или ТРАГЕДИИ!!! не умеешь воспитывать и убеждать нужными словами (достучаться до сердца или мозгов) - воспитывай личным трудовым примером, нет личного примера - будь ребенку просто взрослым другом, на друга кулак не поднимешь. Все в меру должно быть. А теперь что? ни семьи, ни образования.

Гость
15 мар 2016 в 14:16

Почему всем жалко мальчика? А сестру? А мать? Как матери с этим жить? Если выживет конечно! Через 10 лет он выйдет на свободу и пойдет дальше резать людей, если вдруг работать заставят или не дай Бог учиться опять.

Гость я
15 мар 2016 в 16:17

А зачем ребенка, который получает двойки и тройки заставлять учиться в лицее?? У нас есть обычные средние школы, где уровень требований ниже. А у 9-классников ОГЭ в этом году, и мозг им "промывают" каждодневно. Кто-то с крыши прыгает, а этот по другому поступил... Родители учиться заставляли, соответственно в них и видел причину всех своих нечсастий. Любите своих детей и прислушивайтесь к ним.

Гость
18 мар 2016 в 13:01

Ужасная трагедия. Жалко и подростка и конечно его родителей. Но, что я хочу сказать. Я очень хорошо знаю лицей авиационного профиля-школу 135. У меня самой сын закончил эту школу. Требования в школе очень жесткие. Порой детей пугают до того, что ты не дашь ЕГЭ, кому ты нужен будешь в этой жизни. Даже если он учился средне (по словам директора), это не значит, что в дальнейшем он ничего не добился бы. У нас все профессии хороши и нужны. Я считаю, что виноваты и родители, и учителя. Поступок мальчишки не оправдываю, но стоит задуматься остальным родителям и ПЕДАГОГАМ.

Гость
15 мар 2016 в 13:26

Мальчика очень жаль. Возможно, он и не может учиться на пятерки. Что приставать-то со своей учебой. Был бы таксистом, был бы плотником, был бы автослесарем. Что, у нас счастливых автослесарей нет? Всем обязательно нужно в юристы\управленцы? Сами-то родители закончили вузы, наверняка. И что? Много дать детям смогли? Получали столько же, сколько и обычный водитель трамвая, вот правда. Теперь - получите, распишитесь.

Гость
15 мар 2016 в 12:24

Ребёнку помощь нужна психологическая срочно! Система с по всей вероятности неадекватными родителями сделала своё дело!!! Про церковь вообще молчу, а то ведь не пропустят комментарий...

Гость
15 мар 2016 в 14:37

Какие все умные! Спасу нет! Я знал и отца и мать 12 лет! Добрейшие люди! Компанейские, любили жизнь! Пытались воспитать детей добрыми. Даже игры запрещали типа ГТА... Папа был единственным от кого зависел доход в семье...
Кто виноват что у ..... этого крышу снесло!

Гость
15 мар 2016 в 13:27

Ну заставляли учиться, и что? Я тоже учился на отлично - еще и два высших образования получил - но пока никого не зарезал.
Сравниваю описанную в статье ситуацию со своей, и понимаю, что разница только в одном, мои родители не ходили ни в какие храмы.
Сразу вспоминается школьный стрелок из Москвы (которого тоже мучали религией, помимо учебы), а также образцовый католик Брейвик.

Гость
15 мар 2016 в 13:05

Есть о чем задуматься и другим родителям. Парня жалко.

Гость
15 мар 2016 в 13:57

В школе от детей и родителей требуют только, детям не интересны многие предметы, а учителя не могут их заинтересовать (ну они другой работой завалены, некогда каждым учеником заниматься, да и мало осталось учителей действительно любящих свой предмет). Вот как привить ребенку стремление самому учиться, заниматься полезным делом, а не рваться к играм на компе или телефоне?
Родителям тяжело сейчас.

Гость
15 мар 2016 в 19:52

Все,кто его жалеет,и считает,что ему нужна помощь,- задумайтесь!
Отдельно об успеваемости.Откуда у заядлого геймера успеваемость? Геймер- это уже неудачник по жизни. Ущербная личность.
Не жалейте его. Испытывая к нему жалость,вы должны задуматься о своей адекватности. Ибо опусы,типа: Ой,жаль мальчонку,как же он жить-то теперь будет?да ему нужна помощь.Да это все школа!Это все отсутствие отдыха и церковь в единственный выходной!--,такие опусы заставляют пережить ужас от такого количества ,мягко говоря,жалостливых(тупых) людей. Убит отец,мать в больнице,сестра также ранена.А ВАМ почему-то жалко МАНЬЯКА.

Гость
15 мар 2016 в 13:53

В Завете написано: кто в субботу работал, его камнями до смерти забивали! Вот вам и посещение церкви в праздник! Вместо того, чтобы ребёнку дать отдохнуть просто

Гость
15 мар 2016 в 13:27

Современная система воспитания на жестокости сделала своё дело,спасибо власти за это.
Заставь всех выживать и вместо цивилизованного общества,вы получите зверей.

Димон
15 мар 2016 в 13:39

В одном парень просчитался, что субъектом по данному составу он стал с 14 лет.

Гость
15 мар 2016 в 13:06

Есть о чем задуматься и другим родителям. Парня жалко.

Гость
15 мар 2016 в 17:34

Школа тоже виновата. Не только родители. В школе наверное, сказали , что может не сдать экзамен ОГЭ. Поэтому родители и заставляли учится. Переводные экзамены или экзамены нужно сдать теперь при поступлении в 10 класс. А школа , чему учила ребенка? Ничему! В этой школе только поборы в благотворительный фонд. И все молчат и платят. Как в каждой другой школе. Знания не дают , или дают мала , что бы родители репетиторов оплачивали. Прокуратуре нужно школу проверить!

Гость
15 мар 2016 в 14:23

Такая трагедия, как теперь ему жить, осознает что натворил. Задолбали пацана, мать в церковь тащит, отец учится заставляет. Лучше бы все вместе на праздник сходили. Не у всех детей есть способности учится на отлично. Любите ребенка таким какой есть. Найдет он свое место в жизни. Не поступит в институт может и к лучшему. Как там сейчас учат...Два моих одноклассника, у одного 2 высших образования, сидит на окладе, семью прокормить не может. А другой троечник, училище закончил, сейчас у него магазин стройматериалов, два дома, путешествует с семьей регулярно... Вот вам и образование. Не гнобите детей!

наркоман
15 мар 2016 в 15:24

Никаких сенсаций не озвучено. Какие же родители не хотят, чтобы их дети учились отлично? Верующих сейчас - полно, и в храмы много кто ходит, и ремни не по прямому назначению используют. Так что вряд ли это стало причиной.
тут еще интересно, что пострадавшие расскажут ( и что из рассказанного ими будет опубликовано)

Zex
15 мар 2016 в 16:36

Родители - это первые враги человека. Люди сами не знают зачем рожают детей, но требуют за это благодарностей.

Гость
23 мар 2016 в 00:56

Да, перегрузки сегодня дикие. У всех. С первого класса по 5 уроков, репетиторы, два иностранных языка, потом учеба плюс работа, потом рабочие проблемы, тираны-начальники, несчастные любви, ипотеки, алименты. Мало кому удается прожить жизнь легко. И мне было бы жаль парня, пойди он и порежь вены себе. Но нет. Он поднял руку на других, в том числе на младшую сестру, которая априори не могла дать отпор. Господа жалеющие, вот честно, а где гарантия, что завтра такой "ранимый" в "сложном подростковом возрасте" не сорвется на Вас, потому что косо посмотрели, или на чьем-то ребенке, потому как у него стресс, давление, перепсих, а ребенок, видите ли, не вовремя визжал... Оправдать себя перепсихом может почти любой из нас. Однако же как-то живем и не бросаемся друг на друга с ножами.
15 лет - сознательный возраст, когда понимают, что хорошо и что плохо. Не фиг носиться, как с дитем немысленным. Сами растим захребетников, верящих, что все вокруг им должны и потому им все можно

Иван
15 мар 2016 в 16:03

Вы только посмотрите на его страницу в ВК: там же одно аниме. В той же Японии есть прослойка дармоедов (не помню как называется), выращенных на компьютерах и аниме. Вот и к нам завезли эту "культуру", как в 19в. в Китай наркоту запад завез.
А на церковь нечего пенять: всю нашу историю религия была душевной опорой народа.

Гость
15 мар 2016 в 13:05

Есть о чем задуматься и другим родителям. Парня жалко.

Гость
15 мар 2016 в 12:31

Это если он психически нормальный. В чём большие сомнения! На аутиста похож.

Гость
15 мар 2016 в 14:53

Усыпить его надо. Если он свою семью порезал, кто ему другие люди.

гость
22 мар 2016 в 13:41

Лентяй,учиться ему неохото,стараться лень. Ну пусть теперь отдохнет 10 лет,а потом ищет себя в этом мире! Родители уже не помогут, и так трудно пробиться,а судимость за плечами ему теперь будет всю жизнь "помогать во всем". Выбрал свой путь пусть расхлебывает. В 15 лет мозгов совсем нет,ну напрягали его предки - теперь ощутит свободу от них.

Гость
15 мар 2016 в 16:00

Мальчонка маленький еще, как жалко- надеюсь он все таки морально выживет!!!!
Возможно у родителей были причины сделать такое со своим сыном . Парень не сам себя воспитывал! Куда катится - "родителей" заботит не то, чтобы научить ребенка быть счастливым , а что бы заставить делать так как им хочется!
Мало среднячков-хорошистов-троечников добавились успехов в жизни?

15 мар 2016 в 13:52

Жаль ВСЕХ...Откроем страницы Священного Писания и приведем некоторые выдержки: "Дети, будьте послушны родителям (вашим) во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали" (Кол. 3, 20-21). "Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. "Почитай отца и мать", — это первая заповедь с обетованием: "Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле". "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем" (Еф.6, 1-4).