RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Мэрия Самары решила штрафовать расклейщиков объявлений

Гость
18 марта 2016, 18:00
А когда Мегафон за СМС - Сегодня ваш день, пополните баланс на 110 руб. и вы получите... начнут наказывать? Или куда обратиться, подскажите!
18 марта 2016, 18:33
Там есть функция отписатся от рассылок
18 марта 2016, 20:09
Штрафовать надо не расклейщиков, а рекламодателей. Расклейщики за копейки работают.
Гость
19 марта 2016, 15:51
Штрафовать будут рекламодателей.
Гость
18 марта 2016, 16:01
Лутше бы усилил контроль за состоянием дорог,устроили клоунаду
Гость
18 марта 2016, 15:49
все эти ПОТУГИ мэрии и им подобных, полная ерунда. Имитация бурной деятельности(ИБД), тоже самое будет , что и запрет на курение в людных местах. Как обычно пострадают те, с которых что-то можно взять.
Гость
18 марта 2016, 23:42
Не в людных, а в общественных. Не путайте эти понятия. Тротуар вдоль дороги место людное, но не общественное.
Гость
19 марта 2016, 11:45
Гость
19 марта 2016, 11:45
Не в людных, а в общественных. Не путайте эти понятия. Тротуар вдоль дороги место людное, но не общественное.
Тротуар - скорее общественное.Может это не прописано , но по факту это так . А курилка ( или специально отведённое место) - может быть и людным. Шлейф же "а-ля бомжатина " тянущийся за курякой по всему тротуару - просто отвратителен. Особенно от некоторых сортов сигарет. Ибо в них давно уже нет самого табака а состоят они из ароматических добавок и пр. химии. Так зачем мне вдыхать яды из за того , кто этого не понимает и готов ради дешевого позерства переросшего в рефлекс наслаждаться этим смрадом во вред и себе и другим ?
Гость
19 марта 2016, 13:03
Гость
19 марта 2016, 13:03
Не в людных, а в общественных. Не путайте эти понятия. Тротуар вдоль дороги место людное, но не общественное.
Сам понял о чем написал?
Гость
18 марта 2016, 16:29
А если я докажу в суде, что автодозвон принес урон моей чести и достоинству?
Гость
18 марта 2016, 22:20
В докажи !
Гость
18 марта 2016, 17:05
а почему бы не ввести штрафы за не соблюдение состояния дорожного покрытия?штраф за грязные и не убранные районы,ввести смертную казнь для воров в особо крупных размерах,а не домашний арест? И Т.Д .Сейчас под видом штрафов и прочих сборов хотят пополнить бюджет страны,т.е за счет нас с вами.и это уже не скрывают.
Гость
19 марта 2016, 11:57
Так им например предлагают люди САМИ платить аренду за стоящие металлические гаражи ( там где они не мешаются) , но администрация Кировского р-на категорически отказывается. Т.к. надо освоить деньги на их снос. Вот и ответ на вопрос " хотят пополнить бюджет страны " или наоборот как можно больше потратить . А снесут , так "свято место" пусто не бывает.Вместо пенсионеров и прочих не вписавшихся в рынок категорий , будут менее сговорчивые и более"конкретные" субьекты , против которых воевать - кишка тонка. Вот ещё один пример "воды в ступе " и траты НАШИХ денег на "очень нужное занятие".
Гость
19 марта 2016, 10:25
Проблема все та же, в том, что ЖЭУ не выполняет свои функции по уборке территорий микрорайонов. Они поручают дворникам убирать только дорожки к подъезду. И даже бумажки со столбов не заставляют сдирать. А если никто не сдирает, тогда конечно выгодно размещать объявления на каждом дереве. Надо штрафовать ЖЭУ за плохую работу дворников и штрафовать сильно, тогда и надзор появится. Как пример в парке имени Юрия Гагрина, там постоянно можно видеть как администрация контролирует работу дворников и как результат весь год дорожки чистятся и нет объявлений на новых столбах.
Гость
19 марта 2016, 15:53
В парке никто не клеит обьявления!!!
Гость
19 марта 2016, 13:21
В Казахстане по указанным объявлениям налоговая ходит. Большей частью их дают частники - результат - незаконная предпринимательская деятельность. Поэтому не клеют.
Гость
19 марта 2016, 13:51
Свежо предание... Олег Борисыч, не забудьте эти отчеты в сеть выложить, вместе посмеемся.
Гость
18 марта 2016, 17:20
Хороший закон!!! Наконец-то,а то живём как на помойке!!!Везде обьявления, на Полевой напротив горгаза весь угол дома обклеен бумажками и рекламой,а ведь это центральный район, недалеко от рынка и вокзала, гости Самары смеются.
18 марта 2016, 20:06
гости с характерным акцентом горных и степных республик смеются? Ну ну... Пусть посмеются, пока не департировали...
Гость
19 марта 2016, 01:16
19 марта 2016, 01:16
гости с характерным акцентом горных и степных республик смеются? Ну ну... Пусть посмеются, пока не департировали...
депОртировали
Гость
19 марта 2016, 15:50
19 марта 2016, 15:50
гости с характерным акцентом горных и степных республик смеются? Ну ну... Пусть посмеются, пока не департировали...
Гости это люди живущие в области.
Гость
18 марта 2016, 16:49
Куда идут штрафы за нарушение благоустройства (расклейка объявлений) ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ? Если бы шли на счёт моего дома (любую статью, лучше тек.ремонт), то сидел бы в засаде и ловил на фото злодеев ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ! а так, пусть спец службы отдирают эти бумажки, но только не за счёт жителей домов (ст.Содержание). P.S. слуги народа - для Вас обращение!