RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Крым наш, Урицкий против

Гость
19 марта 2016, 09:38
Это только у нас в стране с советских времен постоянно меняют названия - городов, улиц, площадей и др. Давайте ещё начнем менять имена и фамилии граждан (Крымский, Олимпик Сочинский, Чемпионатомировский и пр.). Прикольно..
Гость
19 марта 2016, 19:29
На хохляндию посмотри, там в связи с декоммунизацией, много чего поменяли.
Гость
20 марта 2016, 16:22
У нас уже была ул.Крымская ( на Металлурге ),сейчас -М.Авейде. На каждый праздник в мире прихвостни городские бюджетные деньги тратят на переименовку
Гость
20 марта 2016, 22:07
Обхохочетесь, но Донбасская улица находится в Самаре возле Центрального вокзала!
Гость
19 марта 2016, 10:40
Только сильная воля мэра Самары, против желания горожан, мы получили новое название площади, которое никогда не приживётся в сердцах людей. Всё, что связано с инициативой Сивиркина, ещё ничего не послужило на благо народа.
Гость
4 апреля 2016, 20:09
Крымская, Середавина, пл.Дзержинского (только пару месяцев назад об этом узнала), забыла во что переименовали Шипку.... .......продолжите этот ряд далее и посчитайте сколько денег растрачено, распилено, разворовано. И ни какой истории, Самара становится городом без прошлого(( Само название "Урицкого" уже переросло в историю, историей является процесс переименования в Урицкого.... может хватит уже творить историю. Может просто увековечить её? мы так сильно не любим свой город? Или такие патриоты, что путаем действительно ИСТОРИЮ с ....... Обидно за Самару, за то, что он настолько запущен, за то, что сивиркины могут своею волею лишать город памяти, за то,. что вместо дорого народные деньги тратятся на эпидемию установки разного размера ужасных по эстетическим качествам и непонятных по мотивации. И много из-за чего другого.
Гость
22 марта 2016, 20:11
зря вы так ребята(((( Я вот живу в Крыму - мы очень рады присоединению к России - для нас это действительно эпохальное событие....Спасибо тем людям которые нас тогда поддержали)) кому там бюджет не позволяет - отправится в крым?! Приезжайте - кого смогу размещу (найдите только деньги на дорогу). Народ,где ваш патриотизм?! Вы наверное не жили в стране под названием Украина - поэтому вам не понять что для нас значит "режим Россия"...
Гость
22 марта 2016, 21:59
Да мы поняли уже все. Вам и пенсии и бюджетные зарплаты подняли - за счет наших пенсий и зарплат. Я бы тоже радовался!!! И тоже бы говорил - робяты, как нам хорошо-то! А нам?! Не поедем мы к вам - ни рубли и не копейки к вам не отвезу - куда угодно или пропью! Так-то вот! Наш патриотизм там, где надо от нашей Родины всяких пиявок отлепить. Такие дела...
Гость
22 марта 2016, 23:54
Простите, а за тех людей, которые не хотели присоединения, в результате чего пропали без вести (трупы некоторых, но не всех потом нашли) либо попали в тюрьму, Вы говорите тоже?
22 марта 2016, 23:58
Крымчанин, не обижайтесь. Многие не видят дальше собственного носа. Сейчас на самом деле многим тяжело, но они ничего не делают, чтобы улучшить свою жизнь, а виноватых назвать надо. Вы на побережье живете? Я была только один раз в Крыму, в детстве, но очень хорошо запомнила места, где мы были. Вот достроят мост, и тогда приедем в гости! Что-то не хочется сейчас лететь самолетом, страшно...
Гость
19 марта 2016, 00:51
Да это кому она вообще нужна - эта Крымская площадь!
Гость
19 марта 2016, 15:38
Да кому он вообще нужен этот крым.
Гость
19 марта 2016, 21:22
Бл...буду. Нужно в Москве переименовать Киевский вокзал и ст. метро Киевская в Российский и Российскую соответственно.
Гость
19 марта 2016, 23:28
В Самаре, тоже улица Киевская есть. Давайте ей название придумаем. Например: Донбасская. Вот Потрошенко и Яйценюх обидятся.
Гость
19 марта 2016, 21:19
уже тошнит от этой рекламы Крыма игры на патриотизме и улюлюканья чиновников всех уровней цена этого Крыма - 2й год дикого кризиса во всей стране, подорожало все % на 30 и продолжает ползти вверх, З/П подрезали, деньги в срочным порядком вкачивают в наш Крым, наши деньги с наших налогов, а у меня в Самаре половина города без дорог, трубы рвутся каждую осень при пуске отопления, город похож на большую деревню с многоэтажками, грязь и разруха. Щас Крым перестроят за мои деньги сделают там цены как в Сочах и я в этом Крыму никогда не буду отдыхать.. оно мне нужно ?! ВВП конечно красавец вернул Крым, но нужно было продумать все наперед вся страна тихо катиться в долговую яму, причем я не про экономику страны в общем, а про каждую семью в частности. те 10-20 % населения РФ так называемых "элитой" (хапуг ворюг в пагонах и без и их прихвостней) только наварились на кризисе и на нас с вами ... так что считаю переименовывать площадь не стоило, будет напоминать нам теперь она о Кризисе!
Гость
21 марта 2016, 07:53
Можно подумать, что до присоединения Крыма в России проблем не было, кризисов не было, дороги были отличными, цены только снижались и вообще все было "зашибись". Может, вообще надо полстраны продать Западу, чтоб оставшимся жить лучше стало? Наивно... Чиновники наши воровать будут независимо от политической, экономической, социальной и прочих ситуаций. Олигархи все так же будут вывозить деньги вагонами в европейские банки. А почти каждый рядовой россиянин - мечтать, что он когда-нибудь тоже сможет жить как чиновник или владелец крупной компании... А США и подчиненные им страны Европы нашли бы какой-нибудь другой повод "прижать" Россию, даже если бы не было Украины. Им российская политика нравилась только при незабвенном БН, когда распродали, раздарили все, что смогли, а оставшееся опустили в такую глубокую яму, что производство до сих пор восстановить не могут в прежнем объеме...
Гость
21 марта 2016, 09:34
Гость
21 марта 2016, 09:34
Можно подумать, что до присоединения Крыма в России проблем не было, кризисов не было, дороги были отличными, цены только снижались и вообще все было "зашибись". Может, вообще надо полстраны продать Западу, чтоб оставшимся жить лучше стало? Наивно... Чиновники наши воровать будут независимо от политической, экономической, социальной и прочих ситуаций. Олигархи все так же будут вывозить деньги вагонами в европейские банки. А почти каждый рядовой россиянин - мечтать, что он когда-нибудь тоже сможет жить как чиновник или владелец крупной компании... А США и подчиненные им страны Европы нашли бы какой-нибудь другой повод "прижать" Россию, даже если бы не было Украины. Им российская политика нравилась только при незабвенном БН, когда распродали, раздарили все, что смогли, а оставшееся опустили в такую глубокую яму, что производство до сих пор восстановить не могут в прежнем объеме...
Ну как можно быть такой недалёкой?! Да кому вообще Россия нужна там? Ресурсов у них нет? Да своих навалом, уже не знают куда девать, цены упали до минимумов, там альтернативная энергетика полным ходом развивается, люди живут неплохо, везде (в основном) тепло, большинство стран у морей-океанов. Территории для продовольствия? Так развитые страны затоварились уже им, тоже не знают куда девать (см "санкции" против Запада). Что ещё могут представители цивилизованных стран хотеть на этих, фактически нежилых, территориях, где 8 мес в году (а то и больше) - снег, мороз, грязь, и дикие затраты на отопление и сохранение всего что имеется??? Включите мозг, Девушка, и по миру немного поездите. Поймёте, что Вас и уважают, и зла никто не желает ТАМ. Не в том месте врагов ищете. Они поближе сидят, за стеной. С зубчиками.
Гость
21 марта 2016, 10:41
Гость
21 марта 2016, 10:41
Можно подумать, что до присоединения Крыма в России проблем не было, кризисов не было, дороги были отличными, цены только снижались и вообще все было "зашибись". Может, вообще надо полстраны продать Западу, чтоб оставшимся жить лучше стало? Наивно... Чиновники наши воровать будут независимо от политической, экономической, социальной и прочих ситуаций. Олигархи все так же будут вывозить деньги вагонами в европейские банки. А почти каждый рядовой россиянин - мечтать, что он когда-нибудь тоже сможет жить как чиновник или владелец крупной компании... А США и подчиненные им страны Европы нашли бы какой-нибудь другой повод "прижать" Россию, даже если бы не было Украины. Им российская политика нравилась только при незабвенном БН, когда распродали, раздарили все, что смогли, а оставшееся опустили в такую глубокую яму, что производство до сих пор восстановить не могут в прежнем объеме...
Что значит - настоящая женщина! В голове каша из лозунгов Агитпропа вперемешку со здравыми мыслями... и никакой логики ))) Без обид
20 марта 2016, 12:53
А где хоть эта площадь находится?
Гость
20 марта 2016, 11:51
Блин,вот кому делать нечего!Вместо того чтобы заниматься Самарой занимаются переименованием.! Или чинуши думают:как корабль назовем-так он и поплывет!!?? Фиг ВАМ!Работать надо!оставьте названия,к которым люди привыкли!
Гость
19 марта 2016, 16:50
А какое отношение Крым имеет к Самаре? Никакого. Зато у нас почему-то нет ни одного географического объекта с названием части света, в которой находится наш город. Так что логичнее переименовать в Европейскую или Площадь Европы.
Гость
20 марта 2016, 15:46
Опять мимо кассы! Откуда вы все такие ..... берётесь? Откуда такое стремление выставить своё скудоумие напоказ? "Европейская площадь " существует в Киеве с 1851 года.
Гость
21 марта 2016, 00:14
Гость
21 марта 2016, 00:14
Опять мимо кассы! Откуда вы все такие ..... берётесь? Откуда такое стремление выставить своё скудоумие напоказ? "Европейская площадь " существует в Киеве с 1851 года.
Читать с начала абзаца умеем? Такая площадь есть во многих городах, где я бы. Но в данном случае я говорю про свой родной город - Самару
Гость
21 марта 2016, 14:02
Гость
21 марта 2016, 14:02
Читать с начала абзаца умеем? Такая площадь есть во многих городах, где я бы. Но в данном случае я говорю про свой родной город - Самару
Ну хорошо. Готов с вами согласиться, если вы предложите достойный объект для переименования. Лично я, как и большинство горожан против всяких переименований. В городе с почти полуторамиллионным населением три общественных туалета в которые невозможно зайти без риска для здоровья, а вы - про Европейскую площадь. Ничем иным,как издевательством над здравым смыслом я это не могу не назвать. До чего дожились,- иронически сказал Полесов,- вчера весь город обегал,плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать! ( "12 стульев" )
Гость
19 марта 2016, 08:41
Да чиновникам только в крым, а людям на все лето дача.
Гость
22 марта 2016, 14:21
Сначала пусть макдоналдс на 20 метров перенесут для строительства метро а не популизмом занимаются
Гость
22 марта 2016, 16:09
А вот что интересно: у нас есть улицы Симферопольская, Севастопольская, Ялтинская - теперь это все еще объединили в макрорегион - а че прикольно. Потом - да - Европейская, Евроазиатская, Северно-полушарная, Земельная, Солнечносистемная, Галактическая, Вселенская. А че!
Гость
19 марта 2016, 21:21
надеюсь к следующему юбилею появиться возможность отдыхать в нормальных местах ,а не в этом совковом островке...
Гость
21 марта 2016, 07:54
Может, вам лучше просто переехать туда, где нет "совковых островков"? Прикиньтесь беженцем из Сирии - и вперед, в райские края Европы!
Гость
22 марта 2016, 03:10
Гость
22 марта 2016, 03:10
Может, вам лучше просто переехать туда, где нет "совковых островков"? Прикиньтесь беженцем из Сирии - и вперед, в райские края Европы!
Почему беженцем? Можно прикинуться инженером, найти работу и по закону получить Blue Card в европейской стране, в идеале - в той же Германии)))
Гость
24 марта 2016, 18:53
Гость
24 марта 2016, 18:53
Может, вам лучше просто переехать туда, где нет "совковых островков"? Прикиньтесь беженцем из Сирии - и вперед, в райские края Европы!
Может вам лучше не указывать незнакомым людям куда им переезжать и что делать?Надо будет -перееду.на то есть и возможность и желание...Ваше представление о Европе ,судя по комменту,ограничено исключительно репортажами Вести 24 и ОРТ.Дальше Хацапетовки вам подобные не выезжали, а туда же...других поучают.В моем арсенале посещенных стран больше чем вы на память вспомните,и заметьте,я никому не указываю что делать...
Гость
21 марта 2016, 10:47
Интересно, а станем ли мы свидетелями появления в Самаре Польской, Финской, или, допустим, Аляскинской площадей?
Гость
21 марта 2016, 11:48
Хотелось бы надеяться. Когда страна наконец перестанет выпендриваться и станет полноценным членом клуба цивилизованных стран. Но скорее всего это будет уже после 2024 года
Гость
24 марта 2016, 13:27
Гость
24 марта 2016, 13:27
Хотелось бы надеяться. Когда страна наконец перестанет выпендриваться и станет полноценным членом клуба цивилизованных стран. Но скорее всего это будет уже после 2024 года
Это что, США, что ли, цивилизованная страна? Или Нидерланды? C их однополыми(тьфу!) браками?
Гость
24 марта 2016, 13:41
Гость
24 марта 2016, 13:41
Это что, США, что ли, цивилизованная страна? Или Нидерланды? C их однополыми(тьфу!) браками?
А ты тоже хочешь что ли? Тебе-то какое дело скольки полые у кого браки, где ты никогда не будешь? А если это тебя так возбуждает, то "тьфу" твое - лживое, ты на самом деле завидуешь и злишься, что тебя в этот брак не взяли. Только и всего!
Гость
19 марта 2016, 08:55
Происки агентов Госдепа и Порошенки, не иначе. )))
Гость
19 марта 2016, 13:04
Ищем Мыша5%( с учётом инфляции) может хватит вонять в инете! "Мыша", зубы вставь и говори как "Миша", а я послушаю.
Гость
19 марта 2016, 00:53
Самарцы! Едем летом в Крым! в Самаре все равно делать нечего
Гость
19 марта 2016, 10:18
Тебе зарплата позволяет? ничего, скоро это пройдет)
Гость
19 марта 2016, 12:31
Это правильно - чем меньше народу летом будет в Самаре, тем лучше будет отдых оставшимся)
Гость
19 марта 2016, 16:48
Нафига??? Гораздо комфортней и выгоднее поехать например в Испанию. Впрочем, если лично Вам на работе выезд в нормальные страны закрыли - добро пожаловать в Крым)))
Гость
24 марта 2016, 13:26
........., идите работать
Гость
26 марта 2016, 16:38
Комменты,комменты...Мещанское лицо Самары в полный рост!Нахт Бавария,вас там ждут с распростертыми..
Гость
4 апреля 2016, 20:31
Объясните мне пожалуйста, то нибудь. Ну почему моё желание жить в чистом и удобном городе, не патриотично? Почему я должна безоговорочно принимать расходование бюджета моего города, а значит моих налогов, по остаточному принципу? А именно, всем раздал, а себе ни чего не осталось? Меня совершенно не устраивает Самарская мода на "модельные" дорогущие РЕЗИНОВЫЕ сапоги. Я хочу беречь ноги и ходить в комфортной обуви по хорошим дорожкам. "Комменты,комменты...Мещанское лицо Самары в полный рост!Нахт Бавария,вас там ждут с распростертыми.." да, значит у меня психология мещанки и я мечтаю о том, что бы хотя бы мои внуки бегали по дорожкам в красивой удобной обуви. Я плачу налоги, но не сплю спокойно, а жаль...
Гость
19 марта 2016, 07:31
Отдайте вы его жизнь одна. Хочется немного пожить. Ну не нужен он. Сил уж нет терпеть!
Гость
25 марта 2016, 22:35
Скоро перед народом станет выбор. Либо с Крымом в нищете жить, либо без Крыма по-нормальному.