перейти к новости

Московское шоссе в районе Ташкентской перекроют 1 мая на два месяца

24 марта 2016, 20:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
Гость
25 марта 2016, 06:14
Как раз дачникам подарок на майские! Не интересно же делать , когда участок менее загружен)
Гость
24 марта 2016, 21:41
Добро пожаловать в ад !!!!!((((((
Гость
25 марта 2016, 11:46
САМОЕ УДАЧНОЕ И ДЕШЁВОЕ РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ - это МОНОРЕЛЬС, ПОДНЫЙ НАД ДОРОГАМИ (как в Эмиратах, США). Это доказано экономически!!! Так же в условиях современного города (точечной застройки), когда "в ширину" строить уже не получается, единственный выход - это строительство "вверх". Кто мешает МЕРКУШКИНУ заключить договор с частными инвесторами, которые спроектируют, разработают, постоят и введут в эксплуатацию этот самый монорельс в течение года -полутора лет?! Отвечу: внутренняя человеческая жадность (ибо тупостью последний не обладает). При этом решится сразу сотня проблем! К тому же этот монорельс будет частным и за ним будут лучше следить соответственно, а тарифы - можно ограничить. Там, где монорельс строить не получится - можно использовать трамвай как пересадку (закольцевать). Если печётесь об "инвалидах" - сделайте лифты для их. Уверен: компании, желающие построить монорельс в Самаре - найдутся.
Гость
25 марта 2016, 12:46
Гость
25 марта 2016, 11:46
САМОЕ УДАЧНОЕ И ДЕШЁВОЕ РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ - это МОНОРЕЛЬС, ПОДНЫЙ НАД ДОРОГАМИ (как в Эмиратах, США). Это доказано экономически!!! Так же в условиях современного города (точечной застройки), когда "в ширину" строить уже не получается, единственный выход - это строительство "вверх". Кто мешает МЕРКУШКИНУ заключить договор с частными инвесторами, которые спроектируют, разработают, постоят и введут в эксплуатацию этот самый монорельс в течение года -полутора лет?! Отвечу: внутренняя человеческая жадность (ибо тупостью последний не обладает). При этом решится сразу сотня проблем! К тому же этот монорельс будет частным и за ним будут лучше следить соответственно, а тарифы - можно ограничить. Там, где монорельс строить не получится - можно использовать трамвай как пересадку (закольцевать). Если печётесь об "инвалидах" - сделайте лифты для их. Уверен: компании, желающие построить монорельс в Самаре - найдутся.
В Москве есть монорельс. убыточный.
Гость
25 марта 2016, 21:48
Гость
25 марта 2016, 12:46
В Москве есть монорельс. убыточный.
так у нас в Самаре и трамваи, и троллейбусы, и автобусы убыточные. А в Москве может быть монорельс и убыточный (по документам), но я на прошлой неделе был на ВДНХ (как раз монорельс проходит), так поезд был забит битком!!! Плюс в Москве есть метро, которое охватывает 70% всего города. А у нас в Самаре метро что охватывает?!
Гость
25 марта 2016, 09:49
Надо быть титаном мысли, что бы перекрывать Мордовское шоссе в начале дачного сезона, когда народ массово переезжать на дачи и везти рассаду, без организации альтернативного проезда.
Гость
24 марта 2016, 23:20
а пару полос отсыпать асфальтовой крошкой не получится? (сначала с одной стороны а через месяц с другой) там ширина позваляет. ах да чиночники же там не проезжают))
Гость
25 марта 2016, 08:10
Ограничение введено в связи с ремонтом ТРАМВАЙНЫХ путей. Логично предположить, что и трамваи по Ташкентской в этот период ходить не будут, только почему-то об этом ни слова. В центре внимания только ограничения по Московскому, по нему люди ездят, а на трамваях по Ташкентской так, плебеи?
Гость
25 марта 2016, 12:42
При том , что с ташкентской больше не уедешь НИ НА ЧЕМ!
Гость
25 марта 2016, 01:02
Как всегда, власти просят отнестись с пониманием!!! А когда нас, людей, понимать начнут?! Это же издевательство!
Гость
25 марта 2016, 08:46
а что там за работы такие на 2 месяца??? ... и как следует понимать - это будет ад! Не просто ад - адский ад!
Гость
25 марта 2016, 10:11
Подгадали к дачному сезону, когда магистраль будет максимально загружена, они адекватные?
Гость
25 марта 2016, 11:30
Чего там делать-то два месяца? Может китайцев наймёте, а не коррумпированных ушл.пков с джамшутами в штате? Они за два месяца небоскрёб построят. А эти полоску шириной тридцать метров (тридцать, Карл!) собираются два месяца делать. И на майские, они конечно, здорово придумали. Как раз первомай, день Победы, Пасха. Это каким же местом надо думать, чтобы до такого додуматься?
Гость
25 марта 2016, 09:46
Желаю Олегу Фурсову ездить так же на работу как я: ни свет, ни заря встать, ехать утром и вечером в полном автобусе и проезжая все пробки-это каждый день! Мы
Гость
25 марта 2016, 10:29
Господин Меркушкин и Фурсов что же выделаете с людьми?????А скоро еще и Демократическую /Волжское шоссе ремонтировать будете, как людям добираться до Кр.Глинки, Управленческого, Мехзавода, Крутых Ключей и д.т. в конце концов дачи?????Вообще не думаете своими умными головушками!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2016, 08:34
Пропадай дача пропадом! А как будем держать ответ санкциям без своего урожая?!
Гость
25 марта 2016, 11:38
еще туже затянете пояса)
Гость
25 марта 2016, 11:46
ДЫК, А КОМУ ОНИ НУЖНЫ ЭТИ КРЕМЛЁВСКИЕ САНКЦИИ. КРОМЕ САМОГО КРЕМЛЯ???
Гость
24 марта 2016, 21:38
Только затянется все на 3-4 месяца
Гость
25 марта 2016, 08:01
Одна половина дороги - 2 месяца, другая половина - 2 месяца. Все верно :)
Гость
25 марта 2016, 08:40
Такой ремонт закончили осенью 2015 года рядом с Аэрокосмическим университетом. Уже сейчас видно как асфальт начал просаживается по колеям через рельсы. До 2018 не дотянет 100%
Гость
25 марта 2016, 12:05
Да и само МШ в колеи скатываеться. Неудивительно, ведь в асфальт землю для массы добавляют.
Гость
25 марта 2016, 10:21
С началом дачного сезона!
Гость
25 марта 2016, 11:04
То есть сейчас отремонтируют трамвайные пути, а потом начнут ремонтировать само шоссе. Логично же, не?
Гость
24 марта 2016, 22:23
Вода виновата что трамвайные пути просели)))
Гость
25 марта 2016, 10:17
Если еще Демократическую летом будут делать.....Короче еще осталось с 1 мая что-нибудь отремонтировать в Зубчаниновке на Раките, на Водников, и на Авроре. Здравствуй транспортный коллапс и полная засада. Дачникам и красноглинцам не позавидуешь.
Гость
25 марта 2016, 13:49
Складывается впечатление, что действующее руководство изо всех сил старается "раскачать" лодку, вызвать как можно большее недовольство граждан партией власти и дискредитировать руководство страны. Наверное пора уже Москве обратить внимание на происходящее и вмешаться в ситуацию.
Гость
25 марта 2016, 16:37
Вы думаете в Москве обратят внимание на это недоразумение ? Ошибаетесь
Гость
25 марта 2016, 09:05
Дороги дублеры?? Не слыхал.
Гость
25 марта 2016, 11:11
Засада для рассады))))
Гость
25 марта 2016, 00:33
жители кошелева ВЕШАЙТЕСЬ
Гость
25 марта 2016, 13:44
Выезжаеш в 6 утра и пролптаешь без пробок. Вообще не пиоблема
Гость
25 марта 2016, 20:28
Гость
25 марта 2016, 13:44
Выезжаеш в 6 утра и пролптаешь без пробок. Вообще не пиоблема
хороший совет, дачникам он пригодится
Гость
25 марта 2016, 11:02
На Московском и до всяких ремонтов каждый год в дачный сезон вечером одна сплошная пробка от самолёта до Ракитовского кольца, порой до Меги часа два от Ташкентской едешь. После начала ремонта колец такая же пробка стала и зимой. Теперь ещё Ташкентскую перекроют и настанет Великий Транспортный П...ецЪ. Чего сказать... молодцы, б...ь, другого времени было не найти, конечно.
Гость
25 марта 2016, 09:42
Уважаемые журналисты, напиши как же тогда будет организован транспорт *трамваи в частности? 24 , 25, 21 и 22 трамвай как они будут ходить? Узнать это было бы куда интереснее... Если нельзя изменить ситуацию - надо готовить план действий ! Ждем информацию.
Гость
25 марта 2016, 11:50
А чего писать - 22 до Поляны, 21,24,25 - до 15-го. Дальше кому как повезет, было уже неоднократно.
Гость
25 марта 2016, 10:19
В Красноярске проблему с дорогой и трамвайными путями решили уже лет 15 назад. Может надо съездить и посмотреть а не страдать ерундой?
Гость
25 марта 2016, 14:17
До Красноярска далеко, можно в Казани посомтреть как они снесли все трамвайные пути, расширили тем самым дороги и выделили полосу для автобуса, замечательно и пробок нет
Гость
25 марта 2016, 07:45
Правильно понял, что утром нужно будет пешкодралить до поляны, чтобы сесть на дрынвай?
Гость
25 марта 2016, 14:08
Мужики! Приходите к нам. Научим работать. Мы за несколько часов восстанавливаем путь после аварий и крушений. ПОЛНОСТЬЮ! А тут каких-то 30 метров. Ха-ха.
Гость
25 марта 2016, 15:14
Я бы на месте чиновников заставил бы этот народ ходить с транспарантами "А дыры могли быть глубже!", "А цены могли быть ещё выше!", "И на том спасибо!". Продолжайте терпеть.
Гость
25 марта 2016, 11:56
Я не понимаю - что там 2 месяца делать? или работать будут 2 человека? После этого смешно читать про планы строительства скоростной жд до Тольятти за 1,5 года.
Гость
25 марта 2016, 13:36
Бабы тоже почемуто по 9 месяцев ходят хотя там делов - рас и все. Бетон должен минимум 24 дня отстоятся до полной крепости, легче всего рассуждать о чем не знаешь
Гость
25 марта 2016, 13:59
Гость
25 марта 2016, 13:36
Бабы тоже почемуто по 9 месяцев ходят хотя там делов - рас и все. Бетон должен минимум 24 дня отстоятся до полной крепости, легче всего рассуждать о чем не знаешь
это у вас модно стало минимум. есть снип 28 суток во влажной среде знатоки
Гость
25 марта 2016, 14:01
Гость
25 марта 2016, 13:36
Бабы тоже почемуто по 9 месяцев ходят хотя там делов - рас и все. Бетон должен минимум 24 дня отстоятся до полной крепости, легче всего рассуждать о чем не знаешь
Если не знаешь иных стройматериалов, кроме бетона - рассуждать действительно не о чем. За бугром рельсы с прошлого века по-иному кладут. У них и трубы уже давно не перекладывают, как у нас - так, для сведения.
Гость
25 марта 2016, 13:52
а по ночам нельзя делать работу?
Гость
25 марта 2016, 14:22
Конечно можно, только днем дорога шире не станет.
Гость
25 марта 2016, 12:14
Народ все стерпит, поймет и простит!
Гость
25 марта 2016, 12:17
Два месяца будут делать участок шириной ~30 метров и длиной ~10 метров??? Идиоты!
Гость
25 марта 2016, 13:49
горожане потерпите щас денег на ремонт срубим пока выделяют надо видимость создать а то лето впереди на что котэджэ и бунгало строить будем-замечательная отмазка властей))))терпи терпи русский народ где-то это уже было ах да в 1917!!!)))) ну ну, как говориться мы потерпим вы дождетесь!!!!
Гость
25 марта 2016, 14:22
хочется тоже задать вопрос чинушам, когда Вас кого нибудь посадят за ужасные дороги в Самаре? ну хоть кого нибудь, хоть одного за 20лет правления демократов можно уж посадить-то.
Гость
25 марта 2016, 18:53
ПРЕДЛАГАЮ ВЫЙТИ 5 МАЯ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ! РАЗ НАМ ВСЕ ПУТИ ПЕРЕКРЫЛИ, ВСЕ РАВНО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ. И ЧТОБ НАРОДУ ПОБОЛЬШЕ. ВСТАТЬ ПРЯМ НА МОСКОВСКОМ ШОССЕ И ПЕРЕКРЫТЬ! ВСЕ РАВНО ТРАНСПОРТ ПО НЕМУ НЕ ПРОЙДЕТ. И ПУСТЬ ПОКАЖУТ ПО НОВОСТЯМ ЧТОБ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ЗНАЛИ ДО ЧЕГО САМАРУ ДОВЕЛИ!
25 марта 2016, 12:16
Я уже знаю как буду на дачу ездить в Старосемейкино. 1). По Ново-садовой, через поляну Фрунзе ( через Барбошину поляну НЕ ПОЕДУ, я такую не знаю), далее на управленческий, на сфетофоре вправо на Красноглинское ш. с выходом на Московс ш. у поста ГАИ. Но и на этой дороге будут делать подъезд к стадиону в районе дубков. Тоже пробки будут. Тогда маршрут №2: Через Зубчаниновку на Петра Дубраву, напротив стройкерамики вверх к Петра дубраве. далее на новую дорогу в сторону обводной дороги. На обводной дороге -разворот обратно в Петра дубраву и сразу НАПРАВО виляющей асфальтовой дорогой с выходом в Новосемейкино. Можно Зубчаниновку не проезжать. От кольца около Кока колы, она слева останется прямо через дачи и поле на КОНЕЦ недостроенной дороги и до обводной. Но это только когда сухо и летом.
Гость
25 марта 2016, 13:35
Да ведь ты не один такой умный.
Гость
25 марта 2016, 14:20
На электричке попробуй...
Гость
25 марта 2016, 14:37
таких "умных" будет много..
Гость
25 марта 2016, 13:22
Да плевать на эти дачи. Живете в городе - вот и сидите в квартирах, гуляйте по набережной и в парках. Нечего на своих драндулетах в область выезжать. Природа без городских чище будет.
Гость
25 марта 2016, 14:03
Живешь в деревне - ноги в руки и на поля, к посевной готовиться. Интернет чище будет.
Гость
25 марта 2016, 11:04
Фурсов,Едросы,Никола - Родина мать помнит,и воздаст ещё всем вам.
Гость
25 марта 2016, 12:16
Предлагаю: Кольцо на Ново-садовой/Демократической на ремонт!!! с 1 мая! Кольцо на Кирова/Стара-Загора на ремонт!!! 1 мая! Логично же! месяцев, так, на 3-4. Даешь всем по велосипеду и вертолёту!!!!!!!!!)))))
Гость
25 марта 2016, 14:28
Надо вообще против ЕР голосовать осенью. толком за 15 лет только бабло в никуда просаживают)
Гость
25 марта 2016, 16:27
А объезд ремонтного участка сделать нельзя? Или этот пункт только в сметном проекте ремонта?
Гость
25 марта 2016, 17:12
Хоть бы электричек тогда побольше пустили с Ягодной и обратно!
Гость
3 мая 2016, 18:42
Я живу в Приволжском мкр. Работаю в районе завода "Прогресс". Добираюсь туда только на 24 трамвае. Как теперь и на чём буду добираться - не знаю и даже не имею представления. От нас ни один транспорт туда больше не ходит.