Город Делегация FIFA проверит ход строительства «Самара-Арены» 8 апреля

Делегация FIFA проверит ход строительства «Самара-Арены» 8 апреля

Российские города продолжают готовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года. Формат проведения матчей члены делегации представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» обсудят в апреле. Этот визит в города-организаторы мундиаля станет для них третьим.

Видео со стройплощадки стадиона смотрите здесь.

Самару делегация посетит 8 апреля. Возглавят ее генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит и руководитель подразделения FIFA по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.

«Основная цель визита – не оценка статуса строительства арен, а обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. В состав совместной делегации входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств», – сообщают представители FIFA.

Напомним, в Самаре стадион для игр ЧМ-2018 строят на территории Радиоцентра. Вместимость арены – 45 тысяч зрителей. В четверг, 24 марта, на стадионе началась установка купола. Монтажники закрепили первую из 32 консолей. Вес каждой из деталей – 130 тонн. Рабочие будут продолжать монтаж металлоконструкций весь 2016 год. Итоговая высота купола составит 65,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления