16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

nik235
29 мар 2016 в 18:37

На кирова заводское заедте генерал и посмотрите какая там борьба идет, аж по 2 машины стоят одна у остановки, другая под путепроводом кирова-заводское, уже как год, 1,5 торгуют и ничего,,,,

ОТВЕТИТЬ
Ozz
29 мар 2016 в 19:45

Извините конечно, но я лучше куплю водку из Казахстана чем Родника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:50

"Каждое четвертое преступление совершает пьяный гражданин."
Но получается что остальные три совершают трезвые. Значит пьяные более безвредны. А качество у водки нормальное, просто перестали брать то что выгодно торгашам. Но это их проблема, из каждого утюга слышим ... рыночная экономика, борьба за качество и клиента ... Пусть цены снижают или молча уходят с рынка, раз проиграли. Покупатель всегда прав, он приносит свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Змеевиков
29 мар 2016 в 21:26

Аппараты тоже в свободной продаже.

Гость
29 мар 2016 в 22:28

ругаться с назарбаевым нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Человек
30 мар 2016 в 00:36

да понятно кто лоббирует эту борьбу

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 01:12

Бу Андерсон начал закупать качественные железки для ваза чуть подороже отремонтированных - настучали по рукам и уволили; водку хорошую пить нельзя - травитесь родничком. Попахивает геноцыдом друзья.

Гость
30 мар 2016 в 05:22

казахская водка безпонтовая синтетическая дешёвая как раз для синяков

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:11

Это не война , а лоббирование своих точек. Потому что народ перестал покупать палево по космическим ценам. А казахская качество хорошее и цена. Родник - отраву сами потребляйте. Знакомый купил винишко за 2 т.р. , так потом еле откачали. И не надо писать алкаш , нормальный выпиваю только по праздникам и хочу выпивать качественный алкоголь и ни кто мне не запретил покупать казахскую водку.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 08:29

Да какая борьба с казахстанской водкой. просто доходы от продажи Родниковской или Кристальной упали вот и продумываются различные варианты поиметь с народа.Все уже давно оценили качество казахстанской.А так называемая борьба к тому же противозаконна.Есть же договоренность между Путиным и Назарбаевым о свободной торговой зоне

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:40

Надо границу закрывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:14

если она хорошая, качественная, не левая, че же ее воры, по воровским схемам продают?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 10:43

она не левая ... просто у нас очень много хотят заработать и наценивают 200 процентов и более ...там меньше оттуда и стоимость. Это как с бензином, почему он у нас такой дорогой!!! как в Америке стоимость, только там люди по 2000-4000 долларов получают, для них стоимость галлона (почти 4 литра) за 2 доллара не напряжно. В Казахиитак получают копейки-и дорогую водку не будут брать..оттуда и стоимость

Гость
30 мар 2016 в 10:51

Мы же живём в рыночных условиях. Должны работать законы рыночной экономики. На рынке останется тот у кого цена меньше и качество лучше. Казахское правительство не закладывает акцизы превышающие себестоимость водки в 5 раз в отличии от наших депутатов которые никак "нажраться" не могут. А чтоб молодёжь не бухала по углам откройте секции, кружки, причём бесплатные. Сейчас не у каждого Россиянина с средней зарплатой от 10 000 до 20 000 руб есть возможность оплачивать кружки и секции по 10 000 р. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 мар 2016 в 11:11

Реально лоббируют местных производителей. Ну Российских. А казахская водка в разы дешевле и по качеству если и не гораздо лучше, то не уступает уж точно. А проблему алкоголизации это не решает. Лоббисты хр.новы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:12

Казахстан своих не травит. А власти против, потому что тогда нашу водку никто покупать не будет. А работать качественно наши не хотят. Или не могут. Или не дают. Не выгодно казахстанскую водку у нас на законных основаниях продавать.

Гость
30 мар 2016 в 11:13

У доморощенных жуликов казахская водка хлеб отнимает.

Сергей
30 мар 2016 в 11:21

Автор, правильно писать "Кзахстанская водка". А по теме- хорошего качества водка от туда по цене 150-170 рублей за 0.7 литра. Недавно за одним столом пришлось сравнить. Наш ... просто ацетон по сравнению с ней. И стоит втрое дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:31

В казахстане и бензин дешевле!

Волжанин
30 мар 2016 в 11:32

Не пью водку и нет проблем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:35

Типа борьба с алкоголем, смешно.Казахская водка в разы лучше нашейи дешевле, вот и всё. Рынок однако.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
30 мар 2016 в 11:47

Пришлый продолжает борьбу с народом.

Гость
30 мар 2016 в 11:59

Меньше надо продавать через частные руки с завода водку в бутылях по 5 литров, и казахстанская мешать не будет

ОТВЕТИТЬ
blond
30 мар 2016 в 12:08

Пошел обратный процесс. Сначала водка постоянно дорожала-дорожала, а теперь дешевеет и дешевеет. Рынок в действии...

Гость
30 мар 2016 в 12:32

Вообщем то правильное решение. Продажа контрабандного товара дело незаконное и наказуемое. Что по поводу качества, позвольте усомниться. Казахстанская водка далеко не эталон качества.

Гость
30 мар 2016 в 12:35

Д.РЬМО ВАША КАЗАХСТАНСКАЯ ВОДКА!!!!!! ЗАБЫЛИ СПИРТ ..... ТОЖЕ ПИЛСЯ ХОРОШО И СТОИЛ ДЁШЕВО ...ВОТ И КАЗАХСТАНСКАЯ ВОДКА ИЗ ТОЙ ЖЕ ОПЕРЫ.....СИНТЕТИКА.....

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 12:57

Вполне правильные и лояльные политические шаги. Не нужно выпускать оборот денег из семьи, города, государства.
А много ли вы видели Самарских товаров в республиках? Я в Наб. челнах ни одного не нашёл. А вот в Самаре очень много товаров республики Татарстан. Может в иных регионах ситуация отличается? Сомневаюсь.
Производство это наша занятость. Рост производства создает дефицит кадров, дефицит создаёт рост заработной платы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 13:51

в области нет ни одной работающей птицефабрики зато из мордовии аж с трёх районов птицефабрики гонят нам свой( так себе по качеству товар) ....а вот из татарии и башкирии куриные яйца отменного качества . Самаре есть с кого брать пример-но наверно мордовское лобби не заинтересовано в этом...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 14:20

Конечно "борьба с алкоголизацией" очень эффективна! Сидят, думают, заказывают у знакомых всякие исследования (те что "попроще", например - разница если выпить бутылку дорогого коньяка или бутылку Казахстанской водки - сами проводят), издают законы, указания, кучу бумаги переводят... В итоге рождается решение типа - запретить продажу пива по вечерам в воскресенье! А затем ...
Короче все работают, все довольны...

Гость
30 мар 2016 в 14:32

Проблему алкоголя это не решит! Закрывайте лучше пивнушки, которые сплошь и рядом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 14:37

Остается ждать ответное решение политиков западного Казахстана о запрете на поставки из Самарской области товаров, в т.ч. наших авто, которые иногда караванами уходят в Казахстан или рекомендации объезжать Самарские центры и рынки. Вопрос, у нас есть думающие политики? Дороги в этом году вдребезги в Самаре, а суммы на дороги уходят миллиардные, за несколько лет, да за такие суммы наши дороги были бы бронированными. Продукты дорожают. когда это было что бы кило укропа стоило 200 рублей? ЖКХ, автострахование некоторые позиции в разы подорожало - на цену нефти молиться надо оказывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2016 в 16:20

Если сравнивать родниковское пойло и самую дешёвую казахскую водку, а меж ними разница в том. что Родниковская более чем в 2 раза дороже и во столько же раз хуже. Кабардино-балкарская "Калина" и иже с ними тоже не на высоте, но чуть получше нашего убогого родника, про цену молчу.

Выводы - стадо зажравшихся чинуш и оборзевших коммерсов начали меньше рубить бабла вот и засуетились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 19:04

Не знаю какая сейчас водка из РК, а вот когда завод Сарбаз в Уральске существовал, водка была очень хорошего качества. И да, она действительно дешевая, лучше брать недорогую и качественную чем дешевое г....

Игорь
30 мар 2016 в 20:26

Даешь дешевое вино из Крыма!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 20:29

Казахская водка - д***мище' только Хаома ничего так себе' а остальная д***мище!! Тот же родник в разы лучше, агрессивная реклама и цена формирует спрос.

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 мар 2016 в 00:41

Казахская продукция по качеству ничем не уступает местной, снизьте акцизы, чтобы упала цена на конечный продукт и тогда люди будут брать нашу, как это было до поднятия акцизов, а государство будет терять меньше денег из-за импортной продукции ввезенной полулегально, больше денег будет попадать в бюджет. А как же борьба с употреблением алкоголя? Да никак, в нашей стране это абсолютно бесполезно, чем дороже становится даже самый низкий по качеству продукт, тем больше появляется контрафакта, "импортного" алкоголя и прочей сивухи, потому что есть спрос. Русский народ всегда будет пить столько сколько пьет, вопрос только в том какого качества будет этот алкоголь. Чтобы не зависеть ни от кого, ни от повышающихся акцизов, ни от изворотливых производителей, ни от простых барыг, гоните самогон - лучшего продукта на рынке не найти! Чем сам и занимаюсь.

Гость
31 мар 2016 в 07:11

Сказать о том что в казахстанской водке есть что-то хорошее может только тот кто сам её не пьёт, а только продаёт. Все же кто пробовал знают что синдикат ужасный

Гость
31 мар 2016 в 08:33

тимашевская и тольяттинская птицефабрика походу на стадии миража -в продаже нет яиц под такими брендами....

Гость
31 мар 2016 в 12:15

Только снижение цен на Российскую водку и передачи проиводства в государство можно конкурировать с Казахской. У них хорошее качество в отличие от нашей и 100% не отравишься.

Иешту
31 мар 2016 в 13:01

У меркушкина доходы падают. Дорог нет зато самые красивые тротуары в Самаре, выложенные из. Мордовской плитки
И, куда не плюнь одно д...мо мордовской.

Гость
31 мар 2016 в 19:45

гугл наверно поэтому назвал нашу страну МОРДОР

Гость
20 апр 2016 в 13:41

казахская водка на порядок качественней самарской и в несколько раз дешевле.
пусть лучше с самарской борются.

ОТВЕТИТЬ