RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Строители Фрунзенского моста нашли затопленную баржу на дне реки Самары

Гость
30 марта 2016, 13:45
Лишнее подтверждение тому, что Фрунзенский мост проектировали не покидая помещения офиса, ориентируясь по "глобусу" Самарской области и сверяясь по любительским фотографиям блогеров из Интернета.
Гость
30 марта 2016, 14:12
Факт!
Гость
30 марта 2016, 14:22
И самое главное - без тщательно-скрупулёзного опроса местных рыбаков, постоянно отиравшихся на берегу маршрута моста, также любителей ловли раков..........
Гость
30 марта 2016, 17:10
Да уж, только совсем-совсем не местный мог "придумать" мост именно в этом месте... Или же человек не имеющий привычки пользоваться головой при принятии важных решений.
Гость
30 марта 2016, 14:11
точно изыскательские работы никто не проводил ......кировский пишут проседать стал на правую сторону на выезде из города.....одна фирма строит там была рога и копыта..... а здесь копыта и рога......
Гость
30 марта 2016, 15:20
Да! Проседает, асфальт кусками трескается. Переживет ли паводок?
Гость
30 марта 2016, 15:33
директор той фирмы рога и копыта, которая строила кировский мост вовремя заимел депутатскую неприкосновенность и сейчас натирает мозоль на з..нице в самарской губернской думе... вы его знаете - на виннипука похож )))
Гость
30 марта 2016, 21:03
Если вы видели фото с только что открывшегося моста, там эта просадка уже буквально бросалась в глаза
Гость
30 марта 2016, 17:56
Кстати, что в трюмах - золото или заключенные?
Гость
30 марта 2016, 20:00
Если она строительству не мешает, то пусть и лежит.
Гость
30 марта 2016, 20:13
Деньги с проектантов взять - значит обследование не проводили. И дело завести!
Гость
31 марта 2016, 05:35
заводят собаку или трактор, а дело возбуждают
Гость
31 марта 2016, 21:43
Гость
31 марта 2016, 21:43
заводят собаку или трактор, а дело возбуждают
Я рад, что не возникло разногласий по первому вопросу.
Гость
30 марта 2016, 13:10
Баааах, оказывается баржа, и нужны ещё деньги, не удивлён)
30 марта 2016, 13:49
потом окажется, что эта баржа со времён второй мировой войны и является исторической ценностью! и над ней будут строить колпак. а мост "задвинут" лет на *дцать и километров на 50
Гость
30 марта 2016, 15:08
Как говорил Иполлит из "Иронии Судьбы", странно, что они вообще ее нашли - мало ли что там на дне валяется
Гость
30 марта 2016, 19:50
данная новость говорит о том, что серьезно к проекту моста никто не отнесся, лишь бы бабло освоить
30 марта 2016, 15:24
Ну все, деньги освоены, баржа мешает - можно прекращать строительство... Можно как обычно отчитаться - "Мы пытались!.."
Гость
30 марта 2016, 17:41
Может баржа с золотом лежит на дне? Надо-бы нырнуть посмотреть.
30 марта 2016, 21:54
главное, чтобы не с арестантами! А то потом потребуются ещё средства на захоронение. А наши прадеды и, кстати, белочехи тоже, они эти забавы очень уважали!
Гость
31 марта 2016, 02:25
31 марта 2016, 02:25
главное, чтобы не с арестантами! А то потом потребуются ещё средства на захоронение. А наши прадеды и, кстати, белочехи тоже, они эти забавы очень уважали!
Да, коммунисты частенько практиковали. Да еще и немцев приучили в недолгий период близкой дружбы
Гость
30 марта 2016, 14:04
Перетащили бы в сторону и сделали аттракционом для туристов. Дайвиг по Самарски))) Правда в грязной воде наверное ничего не увидишь!
Гость
31 марта 2016, 07:46
По словам директора проекта АО «Стройтрансгаз» (компания является подрядчиком) Константина Агалакова, данный вид работ не был предусмотрен проектной документацией. .. Какой вид работ был не предусмотрен? Обследование дна ,ныряние водолазов? Можно подумать Самарка глубиной с Мариинскую впадину, что баржу не смогли заметить. Мост уже лет 15 по 2 раза в год проектировали и перепроектировали. И тут бац, баржу инопланетяне ночью подкинули..
Гость
30 марта 2016, 14:03
Вот удивили то ! Да у нас вся Самарка завлина такими топликами !
Гость
30 марта 2016, 16:48
При составлении сметы обязательно закладывается коэффициент на непредвиденные затраты
Гость
30 марта 2016, 17:42
Главный коэффициент - на предвиденные, но не включенные в официальную смету
Гость
31 марта 2016, 08:14
Вроде бы уже не включают в сметы этот пункт
Гость
30 марта 2016, 14:59
А может непредвиденные доходы?! Баржа то денег стоит
Гость
30 марта 2016, 16:48
Да это моя баржа
Гость
31 марта 2016, 10:11
В тему разговора, открываем Комсомольскую правду и что мы видим, "При строительстве стадиона «Самара-Арена» нашли множество нарушений". Таких сообщения появляются каждый день в СМИ.А главное мы и дальше с открытым ртом слушаем что все будет хорошо,честность,справедливость,борьба с коррупцией.......Кто в 90ые из грязи в князи скакнул,теперь рулит нами не по закону,а по своим понятиям.
31 марта 2016, 18:36
Угу.. Пчелы с медом борются! ))) Ну что ж вы так все в "одну яму то скидываете" - в 90-е и "грязь" другая была, да и чтоб "скакнуть" надо было все равно быть достаточно удачливым и выдающимся человеком (конкуренция "князей" большая была). Вот как думаете - какой глупый человек мог организовать самую большую нефтяную компанию в стране? Юкос например? Где она сейчас, как называется, кому принадлежит? Или если говорить про наш регион - огромнейший холдинг от которого пол региона зависело? Сок вроде назывался )) А сейчас? А слушаете "с открытым ртом" вы как раз тех кто только пиариться и умеет - вам грамотно преподнесли что из-за того что они заберут у кого-то "из грязи" их бизнесы себе - вы станете жить лучше (У меня правда всегда возникал вопрос - как?)... Бизнесы кончились, но деньги еще есть у вас... А вы все еще слушаете, и верите что виноваты те - "из грязи"...
Гость
30 марта 2016, 14:43
Мост и подъезд к нему уже на средний стадии готовности со стороны Ростовского пер-ка, это факт. А биржу можно достать и сдать в чер мет, деньги будут не малые, подъём окупят.
Гость
30 марта 2016, 15:06
здорово то баржа мосту мешает то котлован на московсом заливает -бездонные бочки кругом.
Гость
30 марта 2016, 17:57
да они эту баржу на дно сами подбросили, чтобы денег на непредвиденные расходы потребовать!
Гость
30 марта 2016, 19:53
Даааа, необходимо ещё выделить столько же денег на строительство этого моста! Господи! Сколько же воруют!!! Вот поэтому у нас и дороги так же делаются, хватает их почти на два-три месяца и главное: НИ КТО НЕ ВИНОВАТ!
Гость
30 марта 2016, 20:01
Одна находка за другой... То труп чей то откопают, теперь вот баржа. Следующей находкой строителей наверное будет Янтарная комната, может её именно этой баржей сюда и доставили, а баржу затопили, чтоб следов не оставлять...)))
Гость
30 марта 2016, 21:06
Что-то мнн подсказывает, что у Фрунзенского моста биографич сложится так же "весело", как и у Кировского
Гость
30 марта 2016, 21:42
Извините, но это белочехи с красными затопили или наоборот...
Гость
30 марта 2016, 22:09
Баржа вполне могла затонуть после проведения обследования и сдачи проектной документации. Вполне жизненая ситуация.
Гость
30 марта 2016, 22:57
Предлагаю ее поднять, отреставрировать, и катать на ней туристов по Самарке. А деньги, заработанные на этих экскурсиях, направить на строителство моста.
Гость
30 марта 2016, 20:10
Читаю комменты и диву даюсь. Сколько у нас в Самаре оказывается высококлассных проектировщиков и сметчиков. А все жалуются, что работы нет и зарплаты маленькие. Граждане, не зарывайте талант в землю!