Город Подросткам, бросившим мужчину под поезд в Обшаровке, грозит срок до 30 лет

Подросткам, бросившим мужчину под поезд в Обшаровке, грозит срок до 30 лет

В суде Приволжского района прошли прения по делу о разбое и покушении на убийство, в которых обвиняют троих юношей. Молодым людям грозит срок за то, что они избили, ограбили и бросили под поезд мужчину в селе Обшаровка.

Ранее на эту тему:

Напомним, что вопиющий случай произошел ночью 11 ноября 2014 года. Двое 17-летних подростков и их 18-летний знакомый распивали алкоголь в сельском кафе. Компания решила напасть на посетителя заведения и забрать принадлежащие ему ценные вещи. Молодые люди избили мужчину, после чего отняли у него 850 рублей и телефон стоимостью около 1000 рублей.

Пострадавший попытался сбежать, однако подростки настигли его около располагавшихся рядом железнодорожных путей. Юноши продолжили избивать мужчину битыми бутылками. Когда он перестал сопротивляться, злоумышленники положили его на рельсы, нанеся последний удар стеклянной бутылкой по голове, от которого жертва потеряла сознание. Увидев приближающийся поезд, компания покинула место происшествия. Пострадавший мужчина выжил: он успел отползти, но проходящий поезд отрезал ему левую ступню. В результате он остался инвалидом.

Причастных к преступлению юношей задержали на следующий день и заключили под стражу. В отношении них возбудили уголовное дело по факту разбоя и покушения на убийство. Судебный процесс стартовал осенью 2015 года.

По итогам процесса гособвинитель запросил для двух обвиняемых, которые на момент происшествия были несовершеннолетними, по 9,5 лет лишения свободы. Их совершеннолетнему товарищу – на год больше. Наказание, по мнению прокурора, они должны отбывать в колонии строго режима.

На следующем заседании, которое пройдет 12 апреля, старшему обвиняемому предоставят последнее слово, после чего суд удалится для вынесения приговора, рассказал 63.ru адвокат одного из обвиняемых по делу Олег Марфин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления