RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Девушка-инвалид не смогла выбраться из нового подземного перехода

Гость
2 апреля 2016, 12:46
как говорится, "делали для людей", а инвалидов за людей не посчитали. построили фигню. О функционале никто не подумал.
Гость
2 апреля 2016, 14:21
В. В. Путин! Отправьте в отставку все правительство Самары и самарской области. Смешно уже.
Гость
2 апреля 2016, 18:06
Скоро выборы. Прогоните ЕР. Это их прихвостни.
Гость
2 апреля 2016, 18:39
Поспешите, пока власть критикуют еще Матвеев и Гутин. Скоро уже в Самаре появится своя Ольга Ли.
Гость
3 апреля 2016, 07:49
Этот В.В. их и назначил! Вообще сколько можно издеваться над людми, тратить млрд., а выхлопа "0"! я ЛИЧНО БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ и В,В. и ЕР!!!
Гость
2 апреля 2016, 12:28
Странно, не видели что строили и на что акт приёма подписали?
2 апреля 2016, 17:39
акта приёма нет. поэтому если кто расшибётся никто отвечать не будет
Гость
3 апреля 2016, 04:43
Так они и проект не смотрели когда одобряли перед началом работ, что хочешь о акте сдачи объекта =). Откаты платят не за то, что бы смотрели.
Гость
2 апреля 2016, 14:35
"три человека помогают ей преодолеть неудобный пандус" Это вообще не пандус. Это неизвестная строительным нормам фигня непонятного назначения. Пандуса там нет. Согласно "СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения." длина марша пандуса не должна превышать 9,0 м, а уклон не круче 1:20. А у этих релься уклон где-то 1:2. Эта конструкция не является пандусом в принципе. Переход надо переделывать. Заодно оштрафовать тех, кто принимал несоответсвующую нормам работу.
Гость
2 апреля 2016, 19:14
Кто его посадит? Это же памятник!
Гость
2 апреля 2016, 15:04
На этом переходе смонтировали специальный лифт для инвалидов, а на следующий день разобрали и увезли - видимо следующий переход сдавать нужно было.
Гость
4 апреля 2016, 19:24
Лифт в метро такой и он там и есть. А в обычном переходе такой лифт никто и не поставит. Потому что нужен обслуживающий персонал и чтоб этот лифт не раскурочили на след. день...
Гость
2 апреля 2016, 14:21
Там вообще прокуратура при желании может увидеть экстремизм в виде намеренного издевательства проектировщиков над инвалидами. С одной то стороны там пандус сделали. То есть спуститься в переход со стороны маломосковской инвалид может. А вот выйти с другой стороны улицы - уже нет. Аналогично мамы с колясками, которых там ходит много (рядом детская поликлиника). Проектировщиков этого перехода надо заставить по нему 100 раз перетащить детскую коляску. Чтобы над людьми не издевались. А принявших сие надо сажать и проверять на коррупцию. Чудо-рельсы в понятие пандуса из действующего СНиП не вписываются как минимум по наклону.
Гость
3 апреля 2016, 01:42
С коляской там страшно спускаться, особенно когда мама и коляска одних габаритов.
Гость
2 апреля 2016, 15:55
Эта неизвестная строительным нормам фигня непонятного назначения для Самары обычное явление, присутствует и на станциях метро, и на входах в магазины и учреждения. Тоже не понимаю, как можно безопасно ей пользоваться колясочникам, разве что детские коляски реально по ней возить, зато здоровый человек нечаянно упав на лестнице и ударившись об это убожество сам рискует стать колясочником. Или клиентом патологоанатома ...))) Кстати, это не рельс, а швеллер.
Гость
2 апреля 2016, 20:16
Станции метро строились по советским нормам, им простительно. А вот новые переходы строились уже после принятия в 2012м текущей редакции строительных норм по пандусам - и эти переходы законно принимать в эксплуатацию было нельзя.
Гость
2 апреля 2016, 14:03
И как она до перехода добралась по разрушенной плитке и торчавших колодцев ,большой секрет,надо бы спросить у власти. Кто все это делал,руки не из того места растут,а кто придумал,голова не на своем месте!
Гость
3 апреля 2016, 11:11
С одной стороны есть нормальный пандус!
Гость
2 апреля 2016, 13:57
Кто утверждает такие проекты? Площадка для остановки транспорта размером в 1,5 автобуса, а из-за крыши над спуском в переход не видно приближающийся транспорт. Когда же мы будем заботиться о безопасности и удобстве пассажиров?
Гость
2 апреля 2016, 14:03
Да все подземные и надземные переходы - практически непреодолимое препятствие для инвалидов, мамочек с колясками т пожилых людей. Вообще, это нонсенс - в городе устраивать автомагистрали. А если уж устраивать - то как за рубежом, на эстакадах. А не за счет пешеходов.
Гость
2 апреля 2016, 18:34
Это как раз то, что Меркушкин гордо именует "делать по-мордовски" как противоположность уничижительного "по-самарски".
Гость
2 апреля 2016, 12:39
Зато, возле торговых цетров парковок для инвалидов наделали, чтобы бабло с водил сшибать
Гость
3 апреля 2016, 20:40
4.1.14 ..... Пандус с расчетной длиной 36,0 м и более или высотой более 3,0 м следует заменять подъемными устройствами. В СП 59.13330.2012 давно все прописано (заглубление перехода явно больше 3м)
Гость
2 апреля 2016, 13:43
А министр не видел проекта??? За такой переход под суд надо отдавать отмывателей, тлько видно не кому...
2 апреля 2016, 13:12
Сначала сами строят, не поймёшь что, а потом сами-же это и критикуют! Дурдом!
Гость
2 апреля 2016, 13:32
А куда он смотрел когда согласовывал проект? В карман наверное как он набухает от купюр.
Гость
3 апреля 2016, 08:32
По Венцека дибилизм устроили с этими пандусами, так и охота взять болгарку и сдать все на металлолом
Гость
3 апреля 2016, 11:26
Строили для "галочки".А как там уже люди будут ходить тем более инвалиды не думали. Главное построить. Кое как не думая ни о чем. Вот оно истинное лицо власти. Вот пусть тот кто подписал акт приёмки за свой счёт исправляет эти недостатки. Так будет правильно. В следующий раз не будут сквозь пальцы смотреть на это.
Гость
2 апреля 2016, 16:00
колясочный лифт сделать было не судьба...
Гость
3 апреля 2016, 04:48
Он был, в проекте, по факту, и деньги за него уплатили с ваших налогов. Только этот лифт мигрирующий по всем сдачам объекта. Один лифт на все переходы. Повезёт тем, кто будет жить рядом с последним по сдаче переходу, видимо там этот лифт и останется.
Гость
3 апреля 2016, 12:30
Господин Пивкин подверг резкой критике заданный им же тренд на подземку? Оригинааально
Гость
2 апреля 2016, 16:00
А мне переход возле ТЦ Империя понравился могут ведь если захотят ( светло, сухо, да и для бабушек и инвалидов подъем небольшой)
Гость
2 апреля 2016, 19:15
Есть только один момент. Из-за этих ленивых П... полгода пробка была в двух направлениях.
Гость
2 апреля 2016, 16:50
Критик хренов. Где раньше-то был?
Гость
2 апреля 2016, 20:08
Про идиотизм с пандусами я например писал в комментариях ко всем статьям об этих переходах с момента их открытия. До открытия перехода естественно, предугадать, что авторы проекта, строители и те кто принимал, не читали СНиП и не дружат с головой, было сложно. Но раз сделали полную фигню - надо исправлять. Там сверху куча мам возит детей с колясками в поликлинику ниже на Революционной - как им пересекать этот переход? Строители ждут, пока на их пародии пандуса кто-нибудь случайно споткнется, отпустит коляску и убъется?
2 апреля 2016, 21:47
А разве переход на Революционной не такой же как на Сов.Армии и у Империи? Там нормальные пандусы только что выход не на обе стороны. А на фото это для сумок на колёсиках приспособа)))
Гость
3 апреля 2016, 00:15
Нормальный пандус там только с одной стороны от московского шоссе. С другой стороны московского шоссе - никаких пандусов, только то убожество, которое на фото. Поэтому перейти по этому переходу через улицу инвалид не сможет. Может спуститься со стороны маломосковской, доехать до ступенек, обматерить проектировщиков и повернуть обратно. И сумки на колесиках по этой фигне не проедут тоже. У нее по бокам борта выше радиуса колеса типичной сумки.Это приспособа для "типа пандус отмазаться при сдаче объекта", к настоящему пандусу отношения не имеет. Для инвалидных и детских колясок и сумок на колесиках оно не пригодно вообще.
Гость
5 апреля 2016, 18:37
А на пересечении пр. Кирова и Победы в переходе вообще никакого пандуса нет. Приходиться до след.улицы идти: либо до Свободы, либо до Физкультурной, что тоже не всегда удобно.
Гость
8 апреля 2016, 10:50
Зачем вам пандус, если вы можете ходить?
Гость
2 апреля 2016, 22:08
На Венцека такие же по наделали, с коляской спускаться/ подниматься не возможно: передние колеса меньшего размера, задние большего. Коляска трость гораздо уже колодцев. Откуда они берут размеры между полозьев ?
Гость
3 апреля 2016, 00:08
Интересно что с другой стороны улицы сделан совсем другой ,качественный спуск для колясок. И сам выход снаружи в два раза шире. Может сэкономили как обычно?
Гость
3 апреля 2016, 10:05
не забота была сделать нормальный переход. дебилы
Гость
4 апреля 2016, 12:37
Дмитрий сфотографировал момент, когда три человека помогают ей преодолеть неудобный пандус Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/151056105590785.html?notify&_Eh1Iq=CiMFOltoVXRANQooGz5DcRNB&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63. Лучше б Дмитрий девушке помог. Блогер ептыть.