17 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

5 апр 2016 в 05:34
Помню, был один клоун , водитель автобуса , который что бы не пускать к себе на автобус сменщика (как общеизвестно процесс обратного "ссаживания" напарника весьма затратен) посадил свою бабу за руль. Но женщина от этого водителем городского автобуса не стала. Не женская это профессия . Как и тысячи других , требующих от работника либо феноменальной самоотдачи (как в клипе про лабутены , только воевать придётся не с тесными штанами, а со всякими там трубами , стальками, змейками , сломаными агрегатами и отбойными молотками)
Права женщины должны быть гарантированны не праве доступа туда , куда бабам и смотреть то не положено , а в её гарантиях на алименты за пользование плодами .....её лучших лет. Так век бабий короток . И женщина не мужчина , мужик остаётся мужиком пожизнено, а женщины очень быстро превращаются в бесполое и никому не нужное существо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
4 апр 2016 в 21:01

И нефиг ей там делать. Пусть идет щи варит.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Паршие
4 апр 2016 в 22:27

Класть шпалы и работать кирками у нас женщины могут, а водить речные трамвайчики нет. Еще похлеще, чем в Саудовской Аравии: там женщинам запрещено управлять автомобилем, но можно быть капитаном воздушного судна.

ГАГА ПИТИЧ )
4 апр 2016 в 23:50

Какая бойкая девчушка. Давно про эту историю слышал. Думал отступилась уже от своей мечты ..Молодец - настойчивая. )
Помню ( давно это было "при распроклятом социализме") работала у нас женщина начальником . Так она сама и телевизоры и пр. аппаратуру ремонтировала ( на профессиональной основе ) и в иной технике разбиралась довольно таки уверенно. Так что ...

Налалья
5 апр 2016 в 00:09

ООН молодец!!! Поменяйте наше судейство на ООН. По крайней мере они думают о наших женщинах и предлагают варианты человеческих условий нашим декретницам. А условия труда у нас для ухода в декрет сейчас нет даже там где в СССР считалось женской работой.....Теперь работадатель всегда прав, даже если он гробит здоровье и беспардонно увольняет боясь серьезных последствий для здоровья сотрудника и что на него явно падет вина за этот вред....Также он может сделать инвалидом, что уж говорить о приеме на работу к себе в фирму- вообще по своему усмотрению и кого угодно и кем угодно.

Наталья
5 апр 2016 в 00:14

"Охрана материнства и создание специальных условий для беременных и кормящих женщин, а также поощрять и облегчать доступ женщин к этим профессиям, улучшая рабочие условия и принимая временные меры для поощрения найма женщин" - в нашей стране это непостижимо для ума и поэтому недостижимо. Это вообще какие то непонятные новые слова....)))

Гость
5 апр 2016 в 05:26

Вообще, запрет на некоторые профессии для женщин, носит не женоненавистнический характер... Он служит для того, чтобы оберегать женщин от тяжелых, опасных условий труда.
И заметьте, никто из этих центров-Мемориалов, ООНов и прочих - сами не пойдут работать по тем профессиям, за которые они борются для других. Сидеть в кабинетах, писать статейки, выступать, давать интервью о праве женщины надрываться на работе - это они пожалуйста. А самим поработать - ни-ни...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 05:34

Помню, был один клоун , водитель автобуса , который что бы не пускать к себе на автобус сменщика (как общеизвестно процесс обратного "ссаживания" напарника весьма затратен) посадил свою бабу за руль. Но женщина от этого водителем городского автобуса не стала. Не женская это профессия . Как и тысячи других , требующих от работника либо феноменальной самоотдачи (как в клипе про лабутены , только воевать придётся не с тесными штанами, а со всякими там трубами , стальками, змейками , сломаными агрегатами и отбойными молотками)
Права женщины должны быть гарантированны не праве доступа туда , куда бабам и смотреть то не положено , а в её гарантиях на алименты за пользование плодами .....её лучших лет. Так век бабий короток . И женщина не мужчина , мужик остаётся мужиком пожизнено, а женщины очень быстро превращаются в бесполое и никому не нужное существо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 09:09

А зачем ее изначально техникум на обучение по этой специальности взял? что года то терять если работать по нашему законодательству нельзя...

Гость
5 апр 2016 в 09:14

Очень патриотично, когда закон твоей страны не исполняется как обязанность, а оспаривается в рамках законодательства чуждой культуры и преподносится, как борьба за права человека. Очередное хочу и буду, и мне никто не указ.
Вершина грейдерной политики отпросвещенной Европы, подсказывает другой путь решения вопроса. Занять должность через изменение пола. Ну если человек готов жизнь положить за право делать то, что женщины не делают -значит это не женщина.

молодец!
5 апр 2016 в 11:33

можно только позовидовать такой целеустремленности!

Гость
5 апр 2016 в 12:27

Дискриминацию 90 процентов населения, и не только в Самаре, а в целом по стране, они не выявили?

Гость
5 апр 2016 в 16:22

В космос летать - можно!
С парашютом прыгать - можно!
Быть командиром воздушного судна - можно! Я летал мало, но однажды летел ТУ-134-м, где командиром экипажа была женщина.
А почему нельзя по реке плавать - не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Тим-Тим
5 апр 2016 в 22:58

В 1961 поступил в Речной техникум на первый курс. И вот в то время на 5-ом на судоводительском факультете учились две девчёнки. Они успешно окончили техникум и без всяких проблем стали работать по специальности штурманами речного флота. Одна из них ( насколько поимю) стала даже капитаном. Тогда после второго курса все проходили каждый год практику в размере полной навигации. Поэтому и учились почти пять лет. Вот и эти девчёнки прошли весь путь на практике от матроса,моториста-рулевого до судоводителя-штурмана. Интересный вариант - на практике можно и мотористом - матросом и техником судоводителем - никаких исключений, а работать нельзя. Да тут просто не хотят брать, благо есть крыша в Трудовом кодексе. Жалко девчёнку - пусть идёт коком, а там с капитаном решат этот вопрос....

Старшина команды
6 апр 2016 в 00:58

Советский художественный фильм "Берегите женщин". А в реалиях- и в Советском Союзе, и в новой России множество женщин успешно трудились и трудятся в составе действующего флота, занимая практически любые должности, от матроса до капитана. И Честь им и Хвала за это. Чего стоит только наша волжская Эльза Алексеевна Меркулова! А про наш Речной-да наверное каждый его выпускник вспомнит, что и в его бытность там на судоводителей учились девушки. Я, например, помню двух красавиц на параллельном отделении во второй половине восьмидесятых, когда сам там учился. Вам, Светлана, терпения и удачи! Нашему флоту очень нужны такие люди как Вы,-сильные и настойчивые!

Гость
6 апр 2016 в 02:52

Значит надо отучится на профессию где женщин не берут, потом лет 5 судиться и не работать, а потом компенсацию за все года получить? Круто!

Михаил
6 апр 2016 в 12:18

В этой истории следует скорее всего вспомнить х/ф "Без году неделя" с участием Н. Крючкова. Сюжет соответствовал реалиям тридцатилетней давности и с тех пор ничего не поменялось у нас в стране, не зависимо от того, как она называется. По факту, хочет и главное может человек работать по профессии, не зависимо от принадлежности пола, пусть работает. Такая полагаю самодостаточная женщина и с работой справится и детей нарожает, успеет щи сварить и за компенсацией не пойдёт. Хуже то, что уходя на работу в 7 часов утра наблюдаю "кружок" калдырей тел 10-12 во дворе и их же возвращаясь в 19 вечера. Им уж точно пофиг чего хочет Светлана, какие законы и о чём мы тут все рассуждаем. Россия - самая большая страна, с самыми большими природными ресурсами. Кроме одного - население, в пересчёте на все прежде упомянутые. И используется этот ресурс во все времена - тупо.

Гость
6 апр 2016 в 16:39

Позвольте спросить: как она в таком случае могла поступить на соотв. факультет и окончить курс по этой специальности? Верните девчонке потерянное время!

Привет всем.
7 апр 2016 в 00:03

Тут некоторые прямо заговариваются. Мужчины и женщины - это как небо и земля (именно в этом порядке)! Разная психология, разные ценности, свой подход к любому делу. Глупо вообще говорить о какой-то дискриминации по половому признаку. Вы же не сравниваете права мишек панда и диких кошек? Хочется девушке быть капитаном? Ну так пусть будет. Пусть ПРОСТО будет капитаном без всяких сравнений с мужчинами. Если конечно есть вакантное место и она побеждает в конкурсе претендентов (не мужчин, а претендентов). Столько воздуха испорчено из-за постоянных попыток что-то доказать, выиграть в чем-то! Не будьте пустышками - будет всем хорошо :))))