RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В столовой самарской школы изъяли молочный фальсификат

Гость
5 апреля 2016, 17:06
Они что, сами это молоко поставляют? Кто-то выиграл тендер на поставку....
Гость
5 апреля 2016, 22:02
Эт точно! Парадокс состоит в том, что директор школы, являясь администратором, не выбирает поставщиков. Они, как правило, разыгрываются на тендерах. Естественно, по итогам тендера выбирают не "лучшего", а дешёвого. Причём этот "дешёвый" вынужден занижать цены путём подлога, т.е. замены "качественного" продукта "не качественным". Иначе тендер не выиграть! Плюс ещё и "откатить" нужно. А страдает кто? Дети! Вот такие у нас ид**тские "антикоррупционные" законы, которые узаканивают эту самую коррупцию, с которой борются.
Гость
5 апреля 2016, 18:02
Вы-бы написали лучше список жуликов-молочников для покупателей, а не скрывали-бы их.
Гость
5 апреля 2016, 16:45
Вы бы проверили не два учреждения , а все. Вот тогда был бы действительно УЖАС. И так везде и во всём. Спасибо партии власти.
Гость
5 апреля 2016, 19:00
Все школы и сады снабжает одна и та же конторка. С нее и спрос должен быть.
Гость
5 апреля 2016, 18:22
никто никакой тендер не выиграл. Это комбинат питания покупает для деток всякую фигню, что подешевле.
Гость
5 апреля 2016, 22:23
проверьте все комбинаты школьного питания Самары!!!
Гость
5 апреля 2016, 18:32
название производителя в студию, пожалуйста!
Гость
5 апреля 2016, 23:56
Ульяновская "моя маруся" и кошкинское
Гость
5 апреля 2016, 20:37
все скрывают, потому что коррупционеры сами. при проверках со всех бабло забрали и кормятся до сих пор от этих нерадивых производителей. зао алев - это филиал кошкинского маслосырзавода, который давно под прикрытием РОССЕЛЬХОЗПОЗОРА((((
Гость
5 апреля 2016, 21:17
Пейте Дети Молоко-Будите Здоровы.
Гость
5 апреля 2016, 21:43
сейчас никто и ни кого не боится, посмотрите сколько детей в больницах города!!Почему власти допускают такое детское питание!!! а какого качества дают сосиски, после которых ребенок неделю загибается
Гость
6 апреля 2016, 06:26
Ау, депутаты! Это только Ваша вина!!! Запретить производство такого молока и ввоз пальмового масла только вы можете на законодательном уровне! Либо запрещайте, либо голосовать будем за тех, кто запретит.
Гость
6 апреля 2016, 11:35
Истребляют народ с детства!
Гость
6 апреля 2016, 13:30
кем надо быть, что бы поить и кормить ДЕТЕЙ отравой?? простите, по другому все эти фальсификаты и дешевые продукты непонятно из чего не назовешь!! почему не проверить все комбинаты питания,кот. кормят наших детей??!!
Гость
6 апреля 2016, 13:48
Вот сейчас школа останется виновата в том, что 1)фальсификат в принципе производится и производство по результатам проверки закрыто не будет, 2)в том, что фальсификат есть на открытом рынке и из оборота не выведен и не будет выведен 3) в том, что фальсифицированная продукция допущена к участию в торгах (электронном аукционе или др.) для организации питания детей в госучреждении, 4)что школа не имеет ни средств, ни возможности проверять физический и химический состав поставленного молока, т.к. полномочиями на это не наделена законом, а бюджетом не предусмотрено проведение подобных экспертиз по желанию школы. при этом молоко это прошло государственную сертификацию. Т.е один госорган не закрыл завод, второй не изъял из оборота фальсификат, третий подтвердил сертификатом качество этот фальсификат, четвертый допустил его к торгам, пятый не дал денег на экспертизу, а виновата во всем директор школы!!!!!!!!!!