RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Автохлам из дворов и детских площадок экстренно отправят на штрафстоянки

Автохлам из дворов и детских площадок экстренно отправят на штрафстоянки

В мэрии Самары уточнили положение об эвакуации брошенных и бесхозных автомобилей. Обязанности по выявлению и учету аварийных и не эксплуатируемых более четырех месяцев транспортных средств, оставленных на обочинах дорог, коммуникациях, газонах, детских площадках и во дворах, возложены на администрации внутригородских районов.

Ранее на эту тему:

Если собственник такого автохлама установлен, то ему дают возможность самостоятельно переместить машину на стоянку или в гараж, либо отправить на утилизацию.

Однако в некоторых случаях брошенное авто могут эвакуировать, не разбираясь, кто является его владельцем. В положении перечислены условия экстренного перемещения аварийного авто на специализированную стоянку. В частности, это случаи возникновения угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, аварии на городских коммуникациях и объектах жизнеобеспечения, пожары.

Кроме того, срочно увозить будут автохлам, оставленный в непосредственной близости от жилых домов, школ, больниц, детсадов, детских площадок. Эвакуировать брошенный автомобиль должны не позднее пяти дней с момента поступления информации о его расположении.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления