20 января среда
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
10 апр 2016 в 00:14

Грязь - оно наше, родное)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2016 в 00:58

И это не самое страшное что есть в Самаре. А градоначальник всё отбрехаться пытается, что до него были все бездельники они и виноваты... А сам кроме фильма ничего так и не сделал.
За что только Самаре такое наказание?

ОТВЕТИТЬ
михаил63
10 апр 2016 в 10:33

А пыль щас как "стоит"! вчера ехал,радовался теплу,открыл окно,через 10 минут на панели столько было было...
вообще ничего не убирают...
знакомый из Екатеринбурга приехал,говорит такого у них нет...
а мы ЧМ 2018 хотим у себя проводить,позорники...
зачем такой губер и мэр нужен,что они есть,что нету,хоть деньги на лево не уходили...

Игорь
10 апр 2016 в 11:03

Фурсову городом некогда заниматься. Ему надо честь в судах отстаивать. Ну и др очередной же скоро!

Гость
10 апр 2016 в 18:29

Да все виноваты. Чиновники конечно виновнее всего, так как имеют средства и полномочия но ничего не делают. А если делают то так, что ломают уже сделанное ранее или приходится переделывать.
Но и часть граждан тоже хороши. Сами ломают имеющееся, тащат грязь из газонов не только на дороги но и на тротуары. Есть конечно и те кто хотя бы имея личное транспортное средство привозят немного щебня и облагораживают парковочное место но есть и кте кто просто месит грязь и делится грязью с окружающими. Тут уж не только чиновники виноваты.

Гость
10 апр 2016 в 21:26

Ау! Где хвалёные пылесосы? Неделю назад, когда дожди шли, они ездили, а сейчас исчезли.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 23:25

В нашу "деревню" пришла весна. Чемпионат не загорами, время летит быстро, когда начнут заниматься чистотой..... Стыдно господа встречать гостей.

Фото пользователя
10 апр 2016 в 23:52

Какая ерунда ,вы на безымянку съездите ,вот где грязь непролазная а зубчага так там можно просто полигон по захоронению отходов сделать а с наступлением тепла жители начнут жечь мусор ,там же его ни кто не вывозит так тогда ещё и дымом заволочёт так что окна не открыть и только когда сгорит пару домов да ещё с жертвами не дай бог ,только тогда пожарники быть может объявят запрет на сжигание мусора и накажут одну бабушку за это

Гость
11 апр 2016 в 01:27

Самара- чистый город. Увы, пока это только мечта

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 06:38

Ново-вокзальная 231 в это настоящий срач! мусор, бутылки, окурки, деревья которые спилили в прошлом году так и валяются, вывозить никто не хочет, территория ничья, до тех пор пока сам что-нибудь не спилишь! а как спилишь, так по судам затаскают! зажрались у нас в правительстве города, области и страны. Ничего не хотят делать и не видят толстосумы!

Гость
11 апр 2016 в 08:22

И как всегда в Самаре только 2 состояния "дорог" - "грязь засохла и грязь замерзла".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 08:25

Ул. Алма-Атинская от Московского шоссе до ул.Черемшанской теперь текут реки воды как по Раките, уже третью неделю и никому дела нет...

Житель
11 апр 2016 в 10:05

Так и есть. Иногда кажется, что чиновники с другой планеты.

Гость
11 апр 2016 в 10:32

А что вы всё на чиновников валите? Машина есть? Где большинство из вас паркует? На газонах? В ржавых железных гаражах на пустырях? Потом мЕсите, круче чем в деревне. Всё на дорогах в итоге. Дай нашим людям цивилизованную, чистую страну, они и её за 2 дня в г... всю измажут.
Я и сам автовладелец, но такого себе не позволяю. Купил гараж, дешёвый, в кооперативе, но до него аж 7 минут идти (ужас-то какой, правда?). Гаражей там полно на продажу, так не берут, "это же идти надо, аж 7 минут!, а если ноги отвалятся???). Лучше уж месить...
Самим-то не противно?

сАМАРА
11 апр 2016 в 11:30

Если хотя бы каждый второй, кто здесь пишется. позвонит Путину по прямой линии и спросит, что надо сделать чтобы убрать или заменить нашего "сити", если расскажет про этот бардак...про дороги..падающие балконы..суды мэра и др...может тогда обратят на нас внимание????

Я понимаю, что может идея и бредовая, но...попытаться-то надо...

Гость
11 апр 2016 в 11:52

Субботник не за горами. Многие ли на него выйдут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 12:14

А ведь помню, в советское время Куйбышев был чистенькими таким, ухоженным городом, выигрывал по сравнению с др. городами. Почему именно наш город так разворовали?

ОТВЕТИТЬ
иду
11 апр 2016 в 14:28

по дворам ,вдоль к.маркса, грязь ,в газонах -месиво от колес ,травы нет,машины припаркованы,естественно гязь с колес превращается в пыль, а на кирова-просто не продохнуть от пыли. Напротив шоколадки ,пыльная полоса посреди дороги и машины все поднимают в воздух. Где пылесосы или поливалки,где вся мифическая техника,которую закупали деятками ед.,если верить интернету.

Вован
11 апр 2016 в 14:36

Я вчера намыл машину, думал поезжу на частенькой, да не тут то было, проехал по алмаатинке и ...... чистоте. Чиновники я б вас мо...ой в эту грязь, бездельники!

Гость
11 апр 2016 в 16:27

Чисто там, где убирают и там, где не мусорят. Вы в свои подъезды зайдите, там вам тоже Меркушкин с Фурсовым убираться должны. В Самаре живут свиньи, которые писают в подъездах, бросают везде окурки, харкают и выкидывают пустые бутылки из окон своих тачек. И мусорят на природе, там, где отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Старожил Самары
11 апр 2016 в 18:32

Ехал 8-го апреля по Московскому шоссе в 8 утра. Всю жизнь по нему катаюсь, но сейчас это опасно для здоровья проехаться хотя бы в черте города до Московской метро- пыль из песка и соли закрывает не только солнце, но и горизонт. Когда же милионный город не будет засорять свои легкие или пусть нам доплачивают за утерянное здоровье

Гость
11 апр 2016 в 22:43

На улице не был неделю по причине гриппа. Сегодня вышел... Из объявленного с 1-го апреля "субботника" только жители убрали газоны около домов. Городские службы, управляющие компании и не почесались.

Гость
12 апр 2016 в 08:21

бороться надо не скурением. а с грязью.загазованностью и отвратительными дорогами в Самаре! Удивительно что Самара готовится к ЧМ по футболу в 2018 !!!! В таком грязном городе даже жить ОПАСНО!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 08:35

на данном сайте писали что с начала апреля Самару будут мыть шампунем!!! И где это мытье????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:20

Устали просить администрацию Советского района ликвидировать незаконную свалку на ул. Советской Армии возле дома№4. Г-на Фурсова уже приглашали на экскурсию. Не приехал, некогда, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 17:07

Простите, но кто бросает все эти бутылки, бумажки, окурки из движущихся авто? Мы сами, сами свинячим в первую очередь. Гляньте в подъездах некоторых что творится. Да, несомненно есть претензии к чиновникам, но грязь мы сами разводим, а потом требуем чтобы за нами убирали.

ОТВЕТИТЬ
житец
15 апр 2016 в 07:58

Я не мусорю,но найти урну в городе это проблема!А пустую практически нереально.

Ребенок в туалет захочет на набережной или в городе-куда идти?
искать ТЦ?искать кафе?есть общественные туалеты?нет,сами решайте проблемы или $ или во дворы гаражи.

Мусорят и грязь разводят автомобилисты?
Писал и звонил.ГИБДД на администрацию,администрация на ГИБДД.каждая служба ответ 30 дней.Итого-ничего

С людьми говорил "зачем ставите\мусорите".
Популярные ответы-"я плачу же за уборку" и "тебе чо,делать нех**"

Анастасия
13 мая 2016 в 14:14

Да. Надо, в первую очередь, взяться за себя, не мусорить, детей своих учить. А во-вторых, властям закрепить участки для наведения порядка, а потом проконтролировать их уборку. А в-третьих, потом поддерживать этот порядок(убирать, мыть, подкрашивать).