перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Самарцев приглашают принять участие в шествии «Бессмертного полка»

Гость
11 апреля 2016, 14:07
А я считаю хорошая акция. Мы живем в непростое время, но это очень нужно подрастающему поколению. В прошлом году ходили всей семьей. Раньше на парад ходили ветераны и сами шли колонной, а теперь их почти не осталось, так почему это не сделать нынешнему поколению.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2016, 14:13
как всегда.. сколько людей столько и мнений.Я была счастлива в прошлом году, что прошла в рядах Бессмертного полка с фотографией дедушки, это была прекрасная возможность почтить, как и его память и заслуги, так и многих других участников ВОВ, не думая об "ура- патриотизмах" и это было грандиозно.Действительно, День Победы, всегда праздник со слезами на глазах. Организованно всё было неплохо, правда возникла путаница с пропусками, у нас его не было, но никто и не требовал рьяно, пропустили всех желающих. Может кому то не повезло и были трудности, но мы не столкнулись.
Гость
11 апреля 2016, 14:24
c удовольствием поучаствую , какая нищета? УОВ все хорошо обеспечены, пенсии очень хорошие, вы откуда это выдумали, кто плачет? и где интересно фото хоть одно валялось?
Гость
11 апреля 2016, 14:19
Если человек придет на шествие с фотографией своего родственника, зачем он будет выбрасывать фотографию?
Гость
11 апреля 2016, 13:03
К чему весь этот ура-патриотизм? Наши деды (прадеды) вспоминали этот день со слезами на глазах. Никакой радости и веселья в этот день не было. Выпьют сто грамм за тех кто не дожил - И все. А сейчас власть пиарится на этом и использует для пропаганды собственного величия, хотя никакого отношения к этому никто не имеет. Страны-победителя (СССР)уже нет, уровень жизни в Германии и России не сопоставимы,наши ветераны доживают свой век в нищете. Так кто победил в войне? Мы или они? Или никто...
Гость
11 апреля 2016, 13:16
Ваше предложение по поводу Дня Победы?
Гость
11 апреля 2016, 14:59
Гость
11 апреля 2016, 13:16
Ваше предложение по поводу Дня Победы?
На кладбища съездить, могилы ветеранские убрать. К Вечному огню цветы принести. Оставшихся ветеранов навестить, хотя б поинтересоваться, не нужно ли чем помочь. И минуту молчания не пропустить. А все эти акции нынешние трудно понять. В советское время никаких парадов 9 Мая не проводили. Ветеранов поздравляли, на площадь к Вечному огню шли, концерты проводили. Но все-таки помнили, что в первую очередь это день памяти по погибшим. "Праздник со слезами на глазах" - правильно в песне говорилось.
Гость
11 апреля 2016, 21:10
В Арабских Эмиратах жили тоже не ахти пока в 1960году не нашли нефть. Дело то в совести,честности и справедливости. Уверен в каждом человеке,есть частичка героизма.Человек совершая осмысленные и не осмысленные поступки, (под давлением кого или чего либо)может быть заложником своего героизма.Герой без подвига,значит не быть предателем. Сейчас нет точных сведений способен ли народ без поддержки Армии в наше время сражаться как в ВОВ. При нынешнем правлении мы проиграли во всём кроме ВООРУЖЕНИЯ.То есть для защиты 1% населения вполне достаточно армии. Народ так для выхлопа.Проще купить у друзей(врагов),чем производить(выращивать) у себя на родной земле.
Гость
11 апреля 2016, 14:11
этот парад нужен только личностям сидящим на улице молодогвардейской и в москве! простые люди и те у кого есть в семье отдавшие жизнь в ВОВ не будут этой паказухой заниматься, а проведут этот день с еще оставшимися ветерами в кругу семьи удилят им внимание и честь. а катающиеся на немецком автопроме и "пендосовских" тачках с наклейками ."спасибо деду ..." "на берлин" обама ..." и прочими "патриоцкими выкриками" лучше быть скромней и умней. День победы это день памяти и скорби, а не то во, что его превращают и пользуют.
Гость
11 апреля 2016, 15:22
Школьник, я бы провел этот день в кругу семьи, но мой дед, ветеран, участник парада победы 45го года умер 15 лет назад, а второй дед погиб в 1943м году. И я приду 9 мая с их портретами, что бы лишний раз напомнить малограмотным школьникам об их подвиге.
Гость
11 апреля 2016, 15:23
Да, формат празднования Дня Победы меняется. Каждое поколение по-своему всё воспринимает и празднует. Всё меньше настоящих ветеранов, и вообще людей причастных, живших в то время.... И всё больше ряженых под них, даже на трибуне около Мавзолея на Красной площади. Помню года два назад на День Победы на Красной площади давал интервью центральному каналу один такой ряженый лет 65-ти в военной форме с орденом ПОБЕДЫ !!! на груди. Срам !!! Однако, главное помнить историю, уважать и ценить наших героев, пусть хотя бы с наклейками и ленточками... И чтобы все знали, что Георгиевская ленточка, Победа, Сталин, Жуков, Рокоссовский, партизаны... - это хорошо ! А - Гитлер, Бандера, Шухевич, фашизм... - это плохо !
Гость
11 апреля 2016, 21:58
Гость
11 апреля 2016, 15:22
Школьник, я бы провел этот день в кругу семьи, но мой дед, ветеран, участник парада победы 45го года умер 15 лет назад, а второй дед погиб в 1943м году. И я приду 9 мая с их портретами, что бы лишний раз напомнить малограмотным школьникам об их подвиге.
А я вот помню в газетах всегда печатали о подвигах.В школе мы практически на все даты связанные с этой войной делали стенгазету и описывали подвиги солдат.На первом этаже был красный уголок где были фотографии тех кто воевал за нас с вами.Нам всегда привязывали то,что нужно всегда оказывать помощь тем кто нуждается в ней. В моей жизни приходилось и помогать и спасать несколько человек.У меня не было чувства героизма,я просто делал то,что должен был сделать на моём месте любой другой человек. Сейчас совсем по другому. Я всегда буду помнить о тех,кто дал на шанс на жизнь.Каждый из них принёс нам ПОБЕДУ в той войне. Моё мнение останется неизменным.Делать продвижение "Бессмертного полка" как идею о памяти ВОВ нужно делать не в формате,а на делах и хороших поступках.Дать живым людям нормальные условия жизни ,что бы не было нищеты и всего,то что есть сейчас.
Гость
11 апреля 2016, 12:48
С прошлого года еще остались воспоминания о том деде, который стоял и плакал на улице Красноармейской. Когда его не пустили на парад просвещенный его подвигу. А так да, здорово все придумали. Только посмотрите сколько распечатанных фотографий будет валяться в районе вилоновской-ульяновской.
Гость
11 апреля 2016, 22:32
А Я ЭТОГО ДЕДА ,ПОДОШЁЛ И ПОЦЕЛОВАЛ!!!!!!!!!! В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля 2016, 17:28
Здесь гость пишет, что вместо марша "На кладбища съездить, могилы ветеранские убрать. К Вечному огню цветы принести. Оставшихся ветеранов навестить, хотя б поинтересоваться, не нужно ли чем помочь. И минуту молчания не пропустить. А все эти акции нынешние трудно понять. В советское время никаких парадов 9 Мая не проводили. Ветеранов поздравляли, на площадь к Вечному огню шли, концерты проводили. Но все-таки помнили, что в первую очередь это день памяти по погибшим. "Праздник со слезами на глазах" - правильно в песне говорилось." Но ведь одно другому не мешает! И марши и концерты и съездить на кладбище. А еще мы всегда цветы ветеранам дарим. Каждый сам решает. лично мне,ваши возмущения не поняты. Празднуйте как Вам нравится.
Гость
9 мая 2017, 12:50
Я послевоенный ребенок . Папа и мама познакомились на войне . А поженились только в 47.Папа успел и еще повоевать . Да , на День Победы они плакали и не выходили на шествия , да и награды не носили , всем хотелось забыть войну . Папа ушел в 54 года , мама в 74.Моя семья включая внуков ездим на кладбище в этот день . Но мне очень нравится идея бессмертного полка . Мы как бы продляем их земную жизнь , чтобы они могли видеть(а они видят) что мы их помним . И самое главное : ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ.