Город Застройка рощи у «Колизея»: «Магнит» хочет отсудить у мэрии 35 млн рублей

Застройка рощи у «Колизея»: «Магнит» хочет отсудить у мэрии 35 млн рублей

Конфликт ЗАО «Тандер» и властей Самары по поводу возведения гипермаркета на пересечении улиц Стара-Загора и Георгия Димитрова получил новое развитие.

Владелец сети магазинов «Магнит» пытается отсудить у мэрии 35,5 млн рублей. По мнению коммерсантов, именно такой убыток получила компания в виде уплаченной арендной платы по договору аренды земельного участка за период с 8 февраля 2011 года по 31 августа 2015 года. Ведь построить гипермаркет «Тандеру» так и не разрешили.

Однако удовлетворять иск в арбитражном суде Самарской области отказались. В решении служителей Фемиды говорится, что отказ мэрии в выдаче разрешения на строительство не влияет на необходимость уплаты ЗАО «Тандер» арендных платежей. Ведь в противном случае компания бы нарушила договор.

Более того, в материалах суда приводятся данные городской администрации о наличии задолженности у фирмы по арендным платежам в размере 2,3 млн рублей. «Эта задолженность не была своевременно оплачена», – говорится в документе.

Тем не менее, ЗАО «Тандер» решение самарского арбитража не устроило. Компания направила жалобу в 11-й арбитражный апелляционный суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления