Город В Самаре миротворцев обучают стрессоустойчивости

В Самаре миротворцев обучают стрессоустойчивости

На Рощинском полигоне прошли учения военнослужащих по психологической подготовке. Как выглядит «антистрессовая» полоса препятствий? Смотрите в видеосюжете.

Новая дисциплина впервые вошла в программу боевой учебы миротворцев в Самарской области. Об этом сообщает пресс-служба центрального военного округа.

Ранее на эту тему:

Учения на полигоне провели для 15 отдельной миротворческой бригады ЦВО. Это единственное подразделение сухопутных войск, в котором военнослужащие проходят подготовку с элементами миротворческих операций, изучением международного права и иностранных языков.

«Первые психологические тренировки возглавили генералы, которые лично прошли все испытания на стрессоустойчивость: заместитель командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Хасан Калоев и начальник штаба второй общевойсковой армии генерал-майор Геннадий Жидко», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Видео пресс-службы ЦВО, монтаж Андрея Тишина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
До −40% на анализы в СберЗдоровьеДо −40% на анализы в СберЗдоровье
До −40% на анализы в СберЗдоровье
До 6 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды