Город Средний уровень доходов горожан в Самаре оценили в 27 тысяч рублей

Средний уровень доходов горожан в Самаре оценили в 27 тысяч рублей

Специалисты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ провели мониторинг доходов жителей Самары, а также других городов страны с населением более 100 тысяч человек. Оценка проводилась по итогам анкетирования горожан.Ранее на эту тему:

Результаты показали, что наибольший уровень месячных доходов в первом квартале 2016 года – у жителей Петропавловска-Камчатского: 59 тысяч рублей. Далее в топ-10 попали восемь городов Подмосковья, а замыкает список лидеров Норильск. Здесь средние доходы горожан составили 50 тысяч рублей.

В Самаре средний месячный уровень доходов, по данным аналитиков, оказался почти в два раза меньше – 27 тысяч рублей. В рейтинге городов-миллионников, составленном по этому признаку, столица 63-го региона находится на восьмом месте.

Лидирует по среднему уровню доходов Москва (44 тысячи рублей) и Санкт-Петербург (38 тысяч рублей). Самый низкий показатель среди российских мегаполисов зафиксирован в Волгограде (22 тысячи рублей), Уфе (20 тысяч рублей) и в Казани (19 тысяч рублей).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления