перейти к новости

Мэр Самары Олег Фурсов пристыдил горожан за безразличие к чистоте улиц

25 апреля 2016, 17:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
25 апреля 2016, 18:38
Задача горожан - не бросать мусор мимо урн и платить налоги. Подметать улицы - не задача горожан в целом, это задача дворников, которые содержатся на наши налоги. А если налоги расходуются на банкеты, а не на дворников, то стыдно за это должно быть не горожанам, а организатору банкетов.
Гость
25 апреля 2016, 19:22
как им нравится Ленинский субботник, так ты и живи по Ленински. А то живешь по капиталистически а народ заставляешь по социалистически.
Гость
25 апреля 2016, 18:52
Что б люди помогали администрации, нужно, что б люди уважали их. Чувствуется, что уважения они не заслужили. Мэру надо работать и вести себя так, что б завоевать уважение к себе, а не стыдить жителей.
Гость
25 апреля 2016, 18:57
что-то совсем не стыдно
Гость
25 апреля 2016, 18:59
Вы, городская власть, обязаны не помогать, а обязаны исполнять свои прямые обязанности по содержанию города в порядке, а не призывать народ на подвиги . Весь год ничего не делают, а потом жителей призывают на субботники.
Гость
25 апреля 2016, 19:14
А может деньги не на банкет нужно было потратить а на доалату дворникам.
Гость
25 апреля 2016, 20:51
Неуважаемому мной мэру (или как там, сити-менеджеру?) самому не стыдно перед самарцами за дороги, за беспорядочную застройку, за очереди в садах, за две смены в школе, за отсутствие стоянок в городе, за городской общественный транспорт, за коммунальные сети, за постоянный неоправданный рост тарифов, да просто за тот беспорядок, который творится в городе, а тут он вышел со своими подчинёнными и поднял надувное бревно - и герой, стыдно ему за смамарцев....
Гость
25 апреля 2016, 23:31
Деньги пилить меньше надо, вот и хватит на чистоту города
Гость
25 апреля 2016, 18:45
А службы соответствующие уже не существуют???
Гость
25 апреля 2016, 18:50
да неужели, а службы благоустройства пристыдил?
Гость
25 апреля 2016, 18:36
Себя пусть пристыдит за утренние праздники и раздолбанные дороги!
Гость
25 апреля 2016, 20:01
Этому ли любителю детских новогодних подарков о совести говорить!!!
Гость
25 апреля 2016, 22:20
А почему горожане должны дарить мэрии свои выходные? Почему коммунальные службы, которые именно для этого и созданы, ничего не делают, получая за это деньги? Может, в 1922году и была такая необходимость в совместном благоустройстве городских улиц, поэтому даже Ильич бревно таскал. Но ведь уже почти 100 лет прошло, а власть никак не может забыть про халяву...
Гость
25 апреля 2016, 22:36
Ну да...а банкет на 350 человек с ХОРОМ ТУРЕЦКОГО бизнесс классом из Москвы и Гурцой-это Вы без нашей помощи осилили???
Гость
25 апреля 2016, 23:31
Полностью присоединяюсь к вышенаписанному, сколько можно про субботники вспоминать, халява давно закончилась, вместе с СССР, теперь рыночные отношения.
Гость
26 апреля 2016, 05:28
он комсомолец, у него это в крови)
Гость
25 апреля 2016, 18:37
Ага, как деревья попросить для высадки во дворе новостройки силами жильцов - так фиг вам, а мусор будьте добры выходите убирать. Сначала вы, власть, идите навстречу, а потом обижайтесь.
Гость
25 апреля 2016, 19:52
Вообще совести нет или шутки такие, прям в глаза стебется!!!! Вот пусть он выходит и метёт, и моет, и собирает весь мусор Самары, только личный пример и старание, а я не выходила, не выхожу и не буду, я своевременно оплачиваю налоги и коммунальные платежи, во время плачу штрафы, ещё какой-то кап.ремонт, так что нужно быть хорошим, выходите и заглядывайте прохожим в глаза, держа в руках грабли, а мне это ни к чему) удачи)!
Гость
25 апреля 2016, 20:00
А Василенко он что-то не пристыдил, видимо бесполезно.
26 апреля 2016, 00:57
Ан даж ты... Ещё и стыдилка у него выросла!
Гость
25 апреля 2016, 19:13
ПУСКАЙ ВСЯ МЭРИЯ ВОЗЬМЁТ ГРАБЛИ И ЛОПАТЫ И ТОЖЕ ВЫЙДЕТ УБИРАТЬ УЛИЦЫ. А ТО ТОЛЬКО СТЫДИТЬ МОЖЕТЕ.
Гость
25 апреля 2016, 18:50
а мы стыдим вас за дороги! вот те и общение
Гость
25 апреля 2016, 19:00
А уважаемый мэр не хочет при стыдиться за новогодние подарки детям, за состояние дорог на вверенном участке, за пиар про суды с поэтом-блогером? Зато с вами и при вашем прямом участии, господин мэр, худо-бедно живший город сильно меняется превращаясь в руины, через годик-два можно будет все сдвинуть бульдозером и отстраивать заново. Руководители Омска за сутки умудрились 4тыс.квадратных метров асфальта уложить - у нас же ни шатко ни валко расковыряли от силы 100 кв.метров, мордовия и ставленники имеют защиту от указов президента?
Гость
25 апреля 2016, 21:45
Ключевое слово "мы власть - мы обязаны помогать", то есть следуя логике, горожане должны делать дороги, убирать мусор, а власть будет помогать. Кричать помогите для данной ситуации по идее должна власть, а получается что горожане должны кричать помогите сделать дороги и убрать мусор. Не мешало бы поменять местами стороны, а ещё правильнее не менять стороны местами, а поменять тех кто зовет или предлагает звать. Ответственность она такая ...
Гость
25 апреля 2016, 23:25
Во даёт мэр наш, себя бы лучше пристыдил, сам бы веник взял и показал пример горожанам, ан нет он ёлочку на набережной которую заранее выкопали взял и посадил опять, показушник!
Гость
25 апреля 2016, 18:41
молодца )) нужно аккуратно писать а то по судам затаскает )) верни всем жителям города оплату ком. услуг за содержание преддомовой терр. и тогда вяк вяк открывай )) а то бабки освоил а на улице помойку люди бесплатно не убрали.. ай ай ай ))
Гость
26 апреля 2016, 08:18
это точно, чтобы ждать урожая, надо, для начала, нечто посеять...
Гость
25 апреля 2016, 21:09
Всё комуняг хают хают, а наследие коммунизьма так и не сбросят... Сам бы взял грабли и метлу и поработал где нибудь С НАРОДОМ , А НЕ НА ДАЧЕ У СЕБЯ ИЛИ НИКОЛЯ БАБЫ. Только упрекать может. Начни с себя фурсов
Гость
25 апреля 2016, 21:53
Когда уже тебя снимут то балаболка...
Гость
25 апреля 2016, 22:05
так я налоги все плачу, что еще от меня хочет эта власть? в том числе и транспортный налог, а где дороги? имею 2 высших образования. готов заключить разовый договор по уборке придомовой территории. 1 час моего физического труда обойдется работодателю в $100. Договор заключаем?
Гость
26 апреля 2016, 05:24
эвона как) вышел деревце посадить раз в году и сразу почувствовал себя благодетелем. на то есть городская администрация, чтобы благоустраивать город на налоги горожан. лучшая защита - это нападение, все верно товарищ городской глава)
25 апреля 2016, 18:28
Так мы как ты - Олежа, с тебя пример берём!
Гость
25 апреля 2016, 18:59
Но, почему то горожан он к себе на утренник не пригласил...
Гость
25 апреля 2016, 19:33
Уборкой у дома после зимы, должна заниматься управляющая компания , что она из года в год не делает ,ЭТО ГАЗЭНЕРГОМОНТАЖ .
26 апреля 2016, 07:27
Кто-то из детей бросил пакетик с мусором на дорогу. Дворник прошел мимо. Та же УК
Гость
25 апреля 2016, 22:05
Вы бы видели, какой на первой просеке у нашей мерии крутой оздоровительный типа комплекс, там внутри есть все, столько бабла вбухано, один бильярдный стол под лям , резной!!! Вот где деньги то все
Гость
26 апреля 2016, 16:51
Это не мэрии. Гостинично-представительский комплекс на 1 просеке относится к ведению Департамента управления делами Губернатора СО (Коливани то есть).
Гость
25 апреля 2016, 22:00
Это коммунисты придумали "субботники" и "любофф", чтоб денег не платить.
Гость
26 апреля 2016, 09:49
МЭР! Наводить и поддерживать чистоту в городе-это ТВОЯ обязанность. За 20 лет госслужбы (можем только юбилеи справлять) мог бы уже это усвоить.
Гость
25 апреля 2016, 19:48
Какая власть такой и народ! Город должны убирать соответствующие службы и участие горожан добровольное. Если так дальше пойдет нас дороги ремонтировать выгонят, а то без нашего участия не справляются!
Гость
25 апреля 2016, 21:43
Стыдно, Олежа, ой, стыдно....тебе должно быть
Гость
25 апреля 2016, 21:46
Своими утренниками градоначальник отрофировал у горожан чувство совести. Пусть поищет совесть у гостей гейта :))
Гость
26 апреля 2016, 06:59
Юморист он.Петросян плачет в подушку((((
Гость
25 апреля 2016, 19:38
Ты сам как оЛЕГ работаешь? Пример хороший подаёшь людям ? Как говорится с тебя пример берём ))) может ещё и на дороги скинемся ? И сами делать начнём ?
Гость
25 апреля 2016, 18:58
Жители Самары пристыдили мэра Самары Олега Фурсова, за плохой надзор за уборкой дворов управляющими компаниями. Только 17% дворового пространства убирается в течении года. И никто не несет ответственности за расклейку объявлений на дверях, столбах, деревьях и фасадах зданий.
Гость
25 апреля 2016, 19:47
Ох и сладкоежка) не у каждого есть столько свободного времени и денег чтобы бесплатно улицы убирать)
Гость
25 апреля 2016, 20:01
Эх....Тяжко на душе стало,стыдно.....Это я во всем виноват
Гость
25 апреля 2016, 22:33
"Ну что это такое?" Это Самара. Пыль. Грязь.
Гость
26 апреля 2016, 05:27
все правильно) сейчас горожане забили на призыв к субботнику, потом забьют осенью на выборы)
Гость
25 апреля 2016, 19:18
а на днюхи без народа
Гость
25 апреля 2016, 20:29
1 172 348 вот официал цифры населения Самары, 17% процентов никак не 330 тыс.
Гость
26 апреля 2016, 01:09
Мимо ямы плюнуть не получится даже если очень стараться, а нас стыдят)))
Гость
26 апреля 2016, 16:09
Кто же тебе дал право людей стыдить? Всемогущий. Стыдись себя.
Гость
25 апреля 2016, 18:30
Поганенький у нас народ(с)
Гость
25 апреля 2016, 20:10
Какой мэр, такой и народ.
Гость
25 апреля 2016, 20:44
гостю 18:28 . Вы правы . Народец у нас не воспитанное быдло , считающие , что им все должны . Сброд *** . Из окон мусор , окурки бросают , плюют , харкают . За каждым углом нужду справляют . *** . И при чём от мала до велика . Не возможно приставить к каждому дегенерату полицейского , но штрафовать надо нещадно или ремнём пороть прилюдно . Может через *** дойдёт ? Перед приезжими стыдно , что у нас народец такой грязный . А в подъездах что творят . Не все конечно , основная масса - порядочные , умные люди .
Гость
26 апреля 2016, 01:39
Гость
25 апреля 2016, 20:44
гостю 18:28 . Вы правы . Народец у нас не воспитанное быдло , считающие , что им все должны . Сброд *** . Из окон мусор , окурки бросают , плюют , харкают . За каждым углом нужду справляют . *** . И при чём от мала до велика . Не возможно приставить к каждому дегенерату полицейского , но штрафовать надо нещадно или ремнём пороть прилюдно . Может через *** дойдёт ? Перед приезжими стыдно , что у нас народец такой грязный . А в подъездах что творят . Не все конечно , основная масса - порядочные , умные люди .
Чтож вы такая?(((