Город Дорожный фонд Самарской области получит 6,6 млрд рублей из Москвы

Дорожный фонд Самарской области получит 6,6 млрд рублей из Москвы

Самарская область получит дополнительный трансферт из федерального бюджета за счет средств, полученных от системы сбора «Платон». Их направят на улучшение состояния дорог. Об этом, как передает пресс-служба правительства Самарской области, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Ранее на эту тему

По его словам, всего за счет «Платона» субъекты РФ получат около 10 млрд рублей. Однако региональные власти должны подготовить дополнения в правила предоставления межбюджетных трансфертов и создать межведомственные рабочие группы с участием представителей федеральных органов, в первую очередь — Росавтодора и его территориальных подразделений, для проведения обследований и определения точных сумм для требующих ремонта участков. Ожидается, что план работ будет готов уже в середине мая.

Также глава минтранса отметил работу властей Самарской области по перечислению средств в региональный дорожный фонд. Его объем в настоящее время составляет 11,2 млрд рублей.

В 2016 году в региональный дорожный фонд поступит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе 5,5 млрд на подготовку дорожной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. Таким образом, планируемый объем средств составит 17,8 млрд рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления