RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Генерал Солодовников: в Самаре и Тольятти откроют миграционные центры

Генерал Солодовников: в Самаре и Тольятти откроют миграционные центры

Работу по выдаче патентов иностранным гражданам в Самарской области будут осуществлять миграционные центры. Их откроют в Самаре и Тольятти в начале лета. Об этом на брифинге, посвященном расследованию убийства экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта и членов его семьи, заявил глава ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников.

Напомним, что нападение на дом семьи экс-начальника сызранской полиции Андрея Гошта в селе Ивашевка Сызранского района произошло в ночь на 24 апреля. По версии следствия, полковника, его жену, родителей, жену и дочь брата забили тупыми предметами.

В ночь на 1 мая силовики задержали подозреваемых в убийстве семьи Гоштов. По информации официального представителя СК РФ Владимира Маркина, задержаны были трое выходцев из Азербайджана. Следователи изъяли у них спрятанные орудия преступления, а также служебное удостоверение Андрея Гошта. Таким образом, версия о разбойном нападении, которая ранее разрабатывалась СК России как одна из основных, находит свое подтверждение.

В понедельник, 2 мая, Сызранский районный суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении подозреваемых под стражу на два месяца. Во вторник, 3 мая, силовики задержали четвертого подозреваемого в убийстве. Днем 4 мая его должны доставить в Сызрань.

По словам генерала Солодовникова, это преступление обозначило проблему отсутствия грамотного миграционного контроля. Начальник Главка заявил, что сейчас данная сфера имеет «мощные коррупционные корни».

«Никаких полных данных на фигурантов дела получить невозможно. Не должно быть практики выдачи патентов на трудовую деятельность так, как это происходит сейчас. Территориальные отделы не будут этого делать. Вопросы патентов, видов на жительство и паспортов – этим будут заниматься только миграционные центры, которые будут созданы в Самаре и Тольятти моим решением. Все приезжие должны пройти определенный фильтр», – заявил Сергей Солодовников.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления