21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Против курения Я
31 мая 2016 в 10:43
СОГЛАСЕН! Сигареты , кайф для б.дла...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (448)

Мишаня
31 мая 2016 в 10:24

А я нет. Вот вы едете в автобусе и извините, пукнули случайно, а остальные задохнулись, какое право вы имеете насыщать носовые пазухи окружающих своим анальным газом? Не ходите мимо специально отведенных мест, они не для вас.

ОТВЕТИТЬ
Колян
31 мая 2016 в 10:26

Муровец и Ширяева, а кто вам дал право делить людей на правных, и без правных? Это Мы без вашего участия как нибудь разберемся, а вы бы лучше что нибудь для государства сделали хорошего, а не ерундой никому не нужной занимались.

Против курения Я
31 мая 2016 в 10:43

СОГЛАСЕН! Сигареты , кайф для б.дла...

ОТВЕТИТЬ
олд таймер
31 мая 2016 в 11:34

Курение это самая острая проблема.
На ней легко делать дешевенький пиар.
А разбитые дороги , социалка , безработица- ерунда. Да и пиар на этом не сделаешь , тут не просто запретил и все. Делать нужно . Но видимо не кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 11:46

Если курить вредно, почему курильщики делают вред окружающим?
Особенно летом - жара, выхлопы от автомобилей стоящих в пробках, пыль от наших отличных дорог, а здесь еще местные паровозы.
Красота! Вот им спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 11:48

Не согласен с автором.Человек имеет право курить на улице в специальных местах.Ликвидация курительных комнат неправильно.
По здоровью, курильщики табака не болеют болезнью альмцгеймера , намного реже болеют паркинсона.
То есть они выбирают смерть от инфаркта лет в 60, смерти от маразма в более преклоном возрасте.
Далее те кто курит сиграы и трубочный табак не болеют раком легких, это связано с тем что на сигареты идет табак удобренный фосфатами, которые содержат радиоактивные изотопы.
ЧЕрчилль котрый курил ежедневно по две сиггары ,и впыивал в день по бутылке коньяка дожил до 90 лет с лишним сохранил ясный разум.Учтем что работал он много всю жизнь.так что не вес просто.
Это дешевый популизм не санитарному врачу определять на что человек имеет право

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:11

Согласен, ой согласен на 100 процентов! Задрало это б.дло с раковыми палочками в руках и во рту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:20

Поясню альмцгемейром люди заболевают рано лет в 40 сне большим и прогрессируя болезень доводит человек а до маразма ... то есть при вскрытии в 60 лет курильщика патанатомы бы заметили плюс изменение в поведении бы заметили близкие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:21

посмотрим на старческий маразм и синдром Альцгеймера. Доктор Джеймс Де Фанy (James de Fanu) писал в TIMES (07.09.1993)"Курящие на 50% менее подвержены синдрому Альцгеймера и чем больше они курят, тем лучше защита. Данные получены в результате обследования, проведенного в университете г. Роттердама на контрольной группе из 200 пациентов. (...) Издано известно, что никотин имеет много благотворных эффектов не выявляемых по соображениям "политической корректности". (...)А ведь миллионы людей могли бы жить дольше и лучше." Hет научных доказательств, что курение вызывает рак легких или других органов. Как правило причиной рака является наследственность и продукты питания. Самый большой процент курящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Это объясняется высоким потреблением рыбы и оливкового масла. Многие врачи боятся говорить, что курение не является серьезной угрозой для здоровья из страха потерять профессию.

Ося
31 мая 2016 в 12:26

Ср.ч курильщиков и некурильщиков - детектед!!

Розанов
31 мая 2016 в 12:26

курящие практически не болеют герпесом губ и лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:28

в течение 15 лет, химики Техасского университета, не просто проводили эксперимент, чтобы понять насколько вредно пассивное курение, но буквально по атомам посчитали какое количество табачного дыма получают пассивные курильщики. Исходные данные для расчета– 6 беспрерывно курящих человек, в помещении 6 кв.метра, и один некурящий с ними. Так вот, чтобы получить то количество вещества, которое получает курильщик от одной сигареты, пассивному курильщику надо находится в накуренной комнате не менее 100 (ста!) часов. Думаю вопрос исчерпан

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:33

от потребления сливочного масла и сладкого людей погибает намного больше чем от сигарет. От сливочногомасла инфаркты и инсульты, от сладкого диабет и инфаркты и инсульты.. намного больше! Курить тока надо хороший табак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:38

Скажу больше ... поймите люди курить начали не просто так, это биологичски обуслувлено. ... Наши врачи умеют убивать людей прямо в приемных покоях, или не окахывать помощь больным детям и оставлять их дома умирать ...Так российские врачи ва мневерят Российский врач намного более вреден чем сигарета

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 12:58

курильщики победили самую сильную армию мира,ОДЕРЖАЛИ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.Это доказательства того " что курить вредно" есть ЛОЖЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:01

В середине 70-х доктор Ганс Юрген Айзенк(больше известный нам как изобретатель теста IQ) написал статью, где доказывал, что курение абсолютно невредно для здоровья и не провоцирует развития рака (онкологи, как раз тогда, как им казалось, доказавшие эту фатальную связь, перестали с ним здороваться). «Курение и рак легких,– писал Айзенк,– одновременно являются симптомами одного и того же расстройства личности, возможно, генетического происхождения». Увидев такую бурную реакцию – радость курильщиков, неистовство врачей, недоумение домохозяек

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:09

хороший табак курить не вредно.
На улице курильщики не представляют опасность для не курильщиков. сан врач просто пиарится.

Люди на фронте часто табак предпочитали еде,думайте Именно курящие люди победили самую сильную мира.кстати вермахт курил меньше, просто в германии табака не было .Кто кого победил? надо ли напоминать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:15

Задолбали эти паровозы в рожу пыхать дымом, горите в аду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:24

Че Геварра курением сигар предотвращал приступы астмы у себя.Кстати он специальностив врач. Курить начал на кубе в лесах где он партизанил не было лекарств против астмы но было много сигар.
Так что .....курение на улице для не курильщиков безопасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:25

от российских врачей погибает гораздо больше,чем от табака , что будем больницы закрывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:27

Кого курильщики на улице задолбали обратитесь к психиатру. МЫ не обязаны ваши капризы учитывать. СИДИТЕ ДОМА

ОТВЕТИТЬ
Колян
31 мая 2016 в 13:28

Давайте бросим пить, курить, женщин щупать. Станем геями, будем лизать леденец на палочке и ходить в обтягивающих ласинах. И возрадим здоровую европейскую нацию! Не хотите? Тогда не лезте к Русскому мужику. Пусть пьет, курит, женщин тискает, но остается Мужиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:42

СЕкс гетеросексуальный тоже вреден. Венерические заболевания, спид,гепатит С и В, Папиломы,изнасилования.
все с собой несет разнополый секс , что запрещать будем?Как сигареты.Многим ненравится ка клюди целются на улицах когд а парень с девушкой обнимаются что запретим??

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:44

Это только в россии можно высказывать такие бредовые идеи,а другой стране его уже привлекли бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 13:54

курение на улице без опасно, для некурящих

Гость
31 мая 2016 в 14:04

санврачам тока волю дай, они брак запретят

Гость
31 мая 2016 в 14:11

КУрильщики ПОБЕДИЛИ САМУЮ СИЛЬНУЮ АРМИЮ МИРА.
Кто скажет что курить вредно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:25

надо мини юбки запретить, н аполном серьезе крминологи утверждают что минри провоцируют изнасилования, джинсы, ненашенская мода вражеская мода...сахар провоцирует ожирение...мясо, провоцирует агрессию и атеросклероз. А они тока курение.
Всех одеть в серую одежд уиз мешковины ходить строем стричься наголо .Питаться веганской едой все здоровые будут,вот впределе куда могут завести подобные инициативы чиновников от медицины

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 14:35

курильщики на улицах вред людям не насосят е. Не бойтесь курение на улицах безвредно для окружающих

Гость
31 мая 2016 в 15:53

посмотрим на старческий маразм и синдром Альцгеймера. Доктор Джеймс Де Фанy (James de Fanu) писал в TIMES (07.09.1993)"Курящие на 50% менее подвержены синдрому Альцгеймера и чем больше они курят, тем лучше защита. Данные получены в результате обследования, проведенного в университете г. Роттердама на контрольной группе из 200 пациентов. (...) Издано известно, что никотин имеет много благотворных эффектов не выявляемых по соображениям "политической корректности". (...)А ведь миллионы людей могли бы жить дольше и лучше." Hет научных доказательств, что курение вызывает рак легких или других органов. Как правило причиной рака является наследственность и продукты питания. Самый большой процент курящего населения в Греции, и именно в Греции самая низкая заболеваемость онкологическими и кардиологическими заболеваниями. Это объясняется высоким потреблением рыбы и оливкового масла. Многие врачи боятся говорить, что курение не является серьезной угрозой для здоровья из страха потерять профессию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 16:39

Как то раз один мужчина в поезде попытался прочитать мне мораль о вреде курения. Я с ним во всем соглашалась, только попросила ответить мне на несколько вопросов. 1. Покажите мне хоть одно заключение о смерти где диагноз будет умер от курения. 2. Докажите мне, что сигареты приносят во много раз больше вреда, чем наша пища, экология. Я согласна не курить, если я буду жить в экологически чистом городе, покупать и есть экологически чистые продукты, пить экологически чистую воду! На мой взгляд борьба с курением - это финансово выгодная компания. Переодически любят побороться со спидом, раком, наркоманией. При этом выделяя на это уйму денег! И этим людям совершенно наплевать на нас ! Им нужны только деньги!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
31 мая 2016 в 16:54

Нафига продавать, чтоб потом запрещать? Извращенцы.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 17:11

Браво!!! Браво!!! Я бы на месте руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО учреждения здравоохранения еще бы 55 статью Конституции РФ прочитал. А после этого - статью 42 Конституции РФ. А потом бы еще раз подумал над фразой "Это их право – смириться с выхлопными газами, а от вдыхания дыма от сигарет, пропущенного через курильщика, отказаться." То есть, над предложением тихо смириться с нарушением права на "благоприятную окружающую среду", а заодно еще и ограничением другой группы лиц в правах исходя из того что такие права прямо не предусмотрены. После чего спрятал бы свое антиконституционное мнение (вместе с теми, кто работая в СМИ с таким мнением соглашается) куда-нибудь подальше. Пока никто не прочитал 52 статью Конституции РФ и статью 285 УК РФ и не ткнул в них носом тех, кто должен следить за исполнением данных статей...

Гость
31 мая 2016 в 18:10

Каждый куряка пытался бросить курить, но далеко не каждому хватило силы воли завязать окончательно. Теперь они своё слабоволие прикрывают чем угодно, начиная с конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:13

Каждый неКуряка, убежден о вреде курения( Хотя почему он верит продажным .....) и в оправдание своей глупости и доверчивости прикрывается конституцией законами и чем угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 20:19

Кто курит - не здоров. Чем больше здоровых людей - тем нация сильнее. Нездоровые люди должны подстраиваться под правила здоровых людей , а не наоборот.

Гость
31 мая 2016 в 22:24

Каждый прав по своему ) сколько людей, столько и мнений )

31 мая 2016 в 22:29

Почитал коментарии-решил начать курить.Всё таки курильщики адекватней))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 00:06

Врачи против курения - это пчелы против меда. Вы кого лечить то будете? На ком деньги зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Саныч
1 июн 2016 в 07:55

А почему авто не запретить? особенно грузовые? или теперь кто-то будет доказывать что выхлопные газы полезны для здоровья? и что вреднее для организма: доносящийся запах от сигаретки в 5-10 метрах от тебя,или проезжающие мимо самосвалы смердящие черным дымом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 08:56

Вот врач высказался за запрет мест для курения. А почему бы ему не высказаться за запрет всяких добавок во всех продуктах (это я про всякие там Е). Ведь доказано же что многие из них провоцируют различные заболевания. А также он бы высказался бы за более жесткий контроль производителей продуктов. От сегодняшней еды с наших прилавков гораздо больше вреда чем от табака. Пример глутамат натрия ведь он есть во многих продуктах, а его вредность доказана учеными.Причем на сколько мне известно (может конечно ошибаюсь) табак не влияет на генном уровне на следующие поколения, как различные продуктовые добавки.
Поэтому, здоровье скорее всего зависит от генов человека (как уже было сказано). Пример у меня деду 105 лет, прошел ВОВ и курил с подростковых лет. А его отец (то есть мой прадед) прожил до 107 лет. Думаю этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 10:15

Не согласен с автором и с тем кого он тут пиарит.Каждый взрослый человек сам волен решать,что ему делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 10:44

Один знакомец недавно помер от сердечно-легочной недостаточности. Последние три года не мог от концентратора кислорода отойти дальше метра. Картина я вам скажу ужасная, когда он как рыба выброшенная на песок хватает воздух. Одно радует до такого из курильщиков редко кто доживает, так мрут себе от инфарктов и инсультов лет в сорок- пятьдесят, так сказать сгорел на работе.
Никотин – наркотик, включающийся в биологический цикл обмена веществ, обладающий физическим и психическим привыканием, с периодом выведения до трех недель. И все рассуждения о вреде надо строит на основании этого тезиса, называя вещи своими именами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 11:25

А давайте кофе запретим, от него, пишут тоже вреда много, колбасу надо запретить, тоже яд, пользы никакой, крабовые палочки вообще есть нельзя, по составу - дрянь. А ведь трескают за обе щеки, детей кормят, а против курильщиков так рьяно протестуют такие граждане. А лекарства у нас - от них скорее и рак, и цирроз и т. д. побочно, чем от курения. Так бабули наши их горстями лопают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 14:58

Прекратите врать про вред от курения! Прекратите врать! Отрака гибунт полно некурящих, Отифарктов гибнет некурящих больше чем курильщиков!!! Полно примеров того ка ккурильщики живут до 90 лет и более
Ваши врачи шарлатаны! И несмкейте на улице устанвливать свои правила! На улице куритьт можно а некурильщики часто воняют гораздо хуже чем курильщики КОроче отвяжитесь НЕВАШЕ ДЕЛО!! НА УЛИЦЕ КУРИТЬ МОЖНО пассивное курение выдумка. ВСЁ вами манипулируют

Гость
1 июн 2016 в 15:15

Уинстон Черчилль Лорд Мальборо, лауреат нобелевской премии, курил по три сигары вдень а это равно трем пачкам сигарет.И выпивал в среднем бутылку виски или коньяка в день. Хорошо писал картины, писал хорошие стихи хорошо руководил страной и дожил до 90 лет с лишним. Сталин курил, и пил дожил до 70 лет с лишним.Пока его берия не убил. Зато гитлер не курил и не пил умер рано.
На фронте солдаты курили и пили боевые 100 грамм и победили. делайте выводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2016 в 15:25

От врачей погибает больше.Гораздо больше. То убивают прямо в приемном покое.Просто так.То не берут смертельно больныхх детей в больницу и дети умирают через несколько часов после визита врача, то вместо аппендицита вырезают женщинам правый яичник и женщины погибают(!) реальные случаи пьяный хирург, а как больные погибают инфарктники когда начинают поправляться их из палаты для тяжелых переводят впалату для выздоравливающих, в котрой шум гам духота, и благополучно там ипогибают.
Этому ....... надо озаботится тем что н аобордувание купленном н абюджетные деньги врачи оказывабт только платные медуслуги....вот оно воровство!! а это создание разоряетс япо поводу врепда откурения да вы муправец гораздо хуже всего табака на земле! Просто повышения хотите!!!Ваши врачи массово за деньги людям впаривают бады вместо лекарств а это пеняет людям...гнаьт надо с поста главрача это создание за утрату доверия

ОТВЕТИТЬ
горожанин
1 июн 2016 в 15:34

Посмотрите старые фильмы, даже советские. Курение в поездах разрешено, курение в самолетах разрешено, на нефтехимических предприятиях - до 70х можно было курить, потом сделали специальные курилки, впоследствии их тоже запретили - теперь рабочие вместо безопасного, оборудованного противопожарнми средствами курят где попало. Безопасность стала ниже. но зато можно получить штраф.
По факту: все запреты вводят ограниченно, сделав шкалу штрафов, а значит это сделано для отъема денег у населения. попросту - грабеж.
Хотели бы бороться - запретили бы продажу, закрыли бы фабрики табачные, восстанавливали бы стадионы и физ. подготовку массовую - все для улучшения качества жизни граждан. а так, это все развод для л.хов!

ОТВЕТИТЬ
Реалист
1 июн 2016 в 16:09

Почитал статью, почитал комментарии. Такая бредятина. Курил, курю и буду курить там где хочу. Не в наглую конечно, не на детской площадке или в общественном месте, но недалеко в сторонке.

Юрий
2 июн 2016 в 00:27

Курильщики психологически больные люди. Им нужны спецместа для удовлетворения психологического дискомфорта.

ОТВЕТИТЬ