Город Самарские студенты рвутся поработать волонтерами на ЧМ-2018

Самарские студенты рвутся поработать волонтерами на ЧМ-2018

В среду, 1 июня, в Самаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту набора волонтеров для работы на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Церемония прошла в манеже Самарского исследовательского университета имени академика Королева.

Ранее на эту тему:

Более 500 студентов различных самарских вузов пришли на это мероприятие. Они принесли с собой флаги своих университетов, а также подготовили развлекательные номера и площадки. Среди участников были иностранцы, а также члены инклюзивного клуба – люди с ограниченными возможностями здоровья. Они проходят отбор наравне со всеми. Студентов активно поддерживают их преподаватели, ведь участие в волонтерских программах – это не только возможность прикоснуться к историческому событию, но и лучше социализироваться.

По словам представителей волонтерского центра, до конца года планируется набрать около 1200 волонтеров, которые примут непосредственное участие в организации мундиаля в областной столице. Желающих – хоть отбавляй, телефоны центра буквально разрываются от звонков и просьб потенциальных участников программы.

Требования к ним достаточно просты: возраст от 18 лет, умение работать в команде, приветствуется знание английского языка. После того, как кандидат пройдет отбор, его сразу же начинают обучать по волонтерской программе. Она включает в себя также языковые курсы.

В рамках чемпионата, волонтеров задействуют в проведении различных церемоний, организации пресс-конференций, сервисного обслуживания гостей мероприятий к ЧМ-2018. Зарплата за это не предусмотрена, но молодые люди готовы работать за возможность быть частью исторического события для города.

Стоит добавить, что помимо торжественного мероприятия в университете, в этот день также стартовал городской спортивный праздник «Футбол в сердце Самары».

Напомним, что в рамках Волонтерской программы ЧМ-2018 планируется задействовать более 5000 волонтеров для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 и около 15 000 – для проведения чемпионата мира FIFA 2018. В Самаре будут набирать около 1200 добровольцев.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления