RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре блогеры Бегун и Умярова плакали в суде и просились к детям

В Самаре блогеры Бегун и Умярова плакали в суде и просились к детям

Судебные прения по делу самарских блогеров, проходившие в среду, 8 июня, в Самарском районном суде, были очень эмоциональны. Так, один из фигурантов – блогер Дмитрий Бегун – не выдержал и заплакал после того, как гособвинитель высказал свою позицию. Обращаясь к служителям Фемиды, обвиняемый попросил не судить его строго.

Наталья Умярова попросила суд отпустить ее. «Лечить, учить и судить – самое сложное. Я вырастила сына-чемпиона, дайте мне вырастить дочь», – произнесла она. Третий фигурант – Олег Иванец – молчал весь процесс. Какие показания он давал на предыдущих заседаниях, читайте здесь.

Адвокаты обвиняемых попросили служителей Фемиды признать блогеров невиновными и отпустить. Напомним, что прокуратура попросила для всех трех подсудимых реальные сроки заключения: девять лет колонии строгого режима для Дмитрия Бегуна, а также штраф в размере 500 тысяч рублей; восемь лет колонии строгого режима для Олега Иванца и восемь лет колонии общего режима для Натальи Умяровой. Кроме того, последние должны, по мнению прокуратуры, заплатить штрафы – по 300 тысяч рублей каждый.

Приговор фигурантам вынесут в пятницу, 10 июня. Все новости о деле блогеров о вымогательстве читайте здесь.

Фото: Фото Натальи Ширяевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления