Город В Самаре соседи по дому прописали на своей жилплощади 15 мигрантов

В Самаре соседи по дому прописали на своей жилплощади 15 мигрантов

Самарцы организовали сомнительный бизнес на своих квартирах. Владельцы жилплощади в одном из домов города за деньги прописали у себя 15 иностранцев. Однако «резиновые» квартиры обнаружили правоохранители.

Ранее на эту тему:

Как установили представители ведомства, владельцы всех четырех квартир дома фиктивно прописывали на своей жилплощади приезжих граждан. Хозяин одной из квартир Владимир за деньги оформил прописку семи иностранцам. Его соседка Наталья зарегистрировала в своем жилище еще восемь мигрантов. Однако новые жильцы заселили дом лишь на бумаге.

«За такую «резиновую» жилплощадь соседям в соответствии со статьей 322.8 УК РФ назначили штрафы в размере свыше 100 тысяч рублей каждому. Оба исполнять решение суда не стремились, так как официально не работают, а Вячеслав еще и алкоголик», – сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

По решению суда денежные санкции нарушителям заменили на четыре месяца исправительных работ. Такая же участь ожидает и их соседей: владельцы других квартир также уклоняются от штрафов за фиктивную прописку и вскоре будут вынуждены присоединиться к Наталье и Вячеславу по решению суда.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления