Город На Ташкентской появятся двухуровневая развязка и «раздел» для прогулок

На Ташкентской появятся двухуровневая развязка и «раздел» для прогулок

Самарский минтранс поделился подробностями проекта реконструкции улицы Ташкентской в столице региона. Чиновники уверены, что проведение работ позволит разгрузить движение по основным магистралям города и обеспечит беспрепятственный проезд к стадиону «Самара Арена».

Ранее на эту тему:

Протяженность участка реконструкции дороги составит 4,5 км. Он включает в себя отрезок Ташкентской от проспекта Карла Маркса до Демократической и часть улицы Солнечной от Ташкентской до Георгия Димитрова.

«От проспекта Карла Маркса до Московского шоссе создаются две проезжие части (по две полосы движения каждая) с широкой разделительной полосой. Ее озеленят и благоустроят. Здесь расположатся пешеходные дорожки, скамейки, освещение для комфортного передвижения пешеходов», – сообщают в минтрансе.

На участке Ташкентской от Московского шоссе до Демократической построят новую проезжую часть с четырьмя полосами движения. Причем ее продлят по улице Солнечной до примыкания к улице Георгия Димитрова.

«На пересечении с Демократической вместо кольцевого пересечения появится двухуровневая развязка, – сообщают в минтрансе. – Движение по Демократической будет осуществляться в нижнем уровне. Расположенная в верхнем уровне улица Ташкентская соединит улицу Солнечную и Московское шоссе и обеспечит беспрепятственное движение транспорта в обход основных магистралей города».

На всем протяжении участка реконструкции появятся широкие тротуары, оборудованные для передвижения маломобильных граждан. На перекрестках установят светофоры. Реконструируют на улице Ташкентской и трамвайную линию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления