перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Самаре 62% должников уверены, что взносы на капремонт домов разворуют

Гость
20 июня 2016, 13:39
Вы не правы. Не разворуют, а честно поделят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2016, 15:26
62%? Да наверное 92% или 102%. Уверенны что разворуют. Рога и копыта честнее были )))
Гость
20 июня 2016, 13:50
Если люди не верят,вы сами видите косяки то публично все это признайте.Сделайте репортаж,покажите плохих поставщиков,сделайте прилюдную порку.Покажи дома после ремонта. Не платил и не буду - сначала делаем,потом получаем.Бегать и просить переделать за свои деньги я не привык.Плох сделал-не получил денежку!
Гость
20 июня 2016, 14:22
О да. Только когда встанет лифт или прорвет канализацию - будешь требовать, чтоб чинили бесплатно (читай - за счет тех, кто добросовестно платит).
Гость
20 июня 2016, 14:59
Гость
20 июня 2016, 14:22
О да. Только когда встанет лифт или прорвет канализацию - будешь требовать, чтоб чинили бесплатно (читай - за счет тех, кто добросовестно платит).
Если не курсе,за техобслуживание и удлинение срока жизни лифта и канализации вы платите ежемесячно. Как и за влажную уборку общих помещений каждую неделю которую и не видели никогда....
Гость
20 июня 2016, 15:23
Гость
20 июня 2016, 14:22
О да. Только когда встанет лифт или прорвет канализацию - будешь требовать, чтоб чинили бесплатно (читай - за счет тех, кто добросовестно платит).
Причём тут жуликоватый фонд кап.ремонта? За это ты и все мы платим. А вот за мнимый кап.ремонт это уже,извините. Небуду
Гость
20 июня 2016, 15:07
Мой дом попал в программу по кап.ремонту до 2018 года, фасад выходит на Ново-Садовую. В итоге, во всех окрестных домах ремонт и замена коммуникаций, а в моем покраска фасада. Вот оно мне надо? Ржавые трубы и крашеный фасад к ЧМ? Я за это платить не буду.
Гость
20 июня 2016, 23:23
Проведите собрание и измените вид ремонта. Это не сложно, сложней работать с подрядчиком, который отремонтировал только один коровник и говорит на непонятном языке. А выберут именно его, а не с большим опытом работы, он "не свой".
Гость
20 июня 2016, 15:46
Виктор Часовских.Вы то сами какую гарантию можете предложить людям? Или только бла бла бла? У нас тут в Самаре ленд крузер на деньги этого фонда был куплен или нет? И таких историй уже полно по России. Вот люди и не верят. Что тут удивительного? Я лично не перечисляю ВЗНОСЫ в ФОНД кап.ремонта. Ибо ВЗНОСЫ-дело добровольное.Понятно? Снимают шляпу.
Гость
20 июня 2016, 16:01
Раньше платила (справки нужны были из собеса), вот теперь после того как прочитала, что часть домов будет исключена из списков, в виду плохой собираемости, не плачу, где гарантия, что не мой дом будет исключен. Во-вторых в планах ремонтах только фасад дома, а канализации без малого 40 лет, в лифте постоянно на пол фанеру в дырку подкладывают, когда едешь весь трясется и до некоторых этажей не доезжает). хоть и живуна 7-ом так все рано пешком хожу, каждую неделю ломается, про другие вещи даже говорить не хочется. сначала договр письменный на конкретные услуги заключать, предоставят дефектные ведомости,смету и другие документы, а потом же сроки оплаты обгаваривают с жильцами, а так,действительно, мыльный пузырь получается.
Гость
20 июня 2016, 16:05
Я вот оплатил 12 лет назад за долевое строительство. Теперь ни квартиры, ни денег. В стране, где коррупция на таком высоком уровне, разве можно кому-то давать деньги вперёд?
Гость
20 июня 2016, 16:31
В том году типа капоемонтировали подшипниковую 2. Но почему то только фасад третьего этажа. И усе. Фасад правда сейчас такой же как и до ремонта. Это за год
Гость
20 июня 2016, 16:40
Не 62 % и не только должники уверены, что взносы на капремонт домов разворуют.
Гость
20 июня 2016, 15:14
У нас в 12 этажном доме крыльцо уже отваливается и трещина с 1 по 12 этаж насквозь идет, а кап. ремонт запланирован на 2020 ....доживем ли, не развалимся...А если деньги кап. ремонта уйдут на покупку новых иномарок для руководства Фонда кап. ремонта, то нам хана...
Гость
20 июня 2016, 15:22
Зачем с 1 июля поднимать цену за кап.ремонт? Чтобы ещё больше не платили. Жадность урвать. Все поднимают и мы поднимем. Где мониторинг подрядчиков, отзывы о них. Приезжие таджики все сделают только плати. Должностные лица проверят и подпишут акты. Привлечь собственников к выбору подрядной организации, правильно. Зачем тогда целый ряд должностных лиц и специалистов. Чтобы сказать ваш представитель собственников подписал, но он не специалист по да ной программе.
Гость
20 июня 2016, 14:59
Я хоть и плачу эти ПОБОРЫ за капремонт.НО на все 500% уверен что эти деньги -РАЗВОРУЮТ рано или поздно!!!!
Гость
20 июня 2016, 12:55
Капитальным ремонтом это назвать трудно. Если дому отремонтировали только крышу, а лифты, фасад и трубы не заменили... Ну знаете ли... Таким образом эту процедуру надо было бы назвать "капремонт крыши", который можно провести по статье "текущий ремонт"
Гость
20 июня 2016, 18:30
Есть выборочный капремонт (как правильно написал - крыша, фасад, инженерные системы), а есть комплексный - это все вместе. По закону 185-ФЗ делали комплексный с участием федерального бюджета, но кончился закон. А если сейчас делать комплексный, то взносы будут не по 6 рублей с метра, а по 60..
Гость
20 июня 2016, 16:57
Делают не капитальный ремонт дома, а выборочный кап.ремонт. Это или кровлю, или инженерные системы и т.д, Единая россия ничего не умеет доводить до конца, поэтому веры у народа и нет ни к чему.
Гость
20 июня 2016, 20:22
А я как бы платил за кап ремонт, а неделю назад посмотрел - так дом вообще не поставлен в очередь (ул. н. Панова, 50). И вот теперь теряюсь в догадках - почему я обязан весь этот цирк оплачивать? И имеют ли право всякие инстанции "наехать на меня" всякими судебными приставами, если я откажусь платить "за того парня"?
Гость
21 июня 2016, 00:16
Поделитесь пожалуйста, где конкретно и я тоже смог бы увидеть этот список счастливых домов, подлежащих капремонту, с указанием его предполагаемого срока проведения.
Гость
21 июня 2016, 00:10
Почему кто-то решает что ремонтировать? Почему деньги которые платим УК на ремонт и содержание жилья не тратятся на ремонт? Почему УК не делает своевременный ремонт, в результате чего требуется кап. ремонт? Забирайте деньги у УК и делайте кап ремонт.
Гость
1 июля 2016, 12:58
УК делают текущий ремонт. Но в любом случае, через определенный срок необходимо делать капитальный ремонт отдельных элементов дома. Относительно того, что делать в первую очередь, может принять решение общее собрание собственников дома...
Гость
20 июня 2016, 15:23
не плачу и платить не буду!
Гость
20 июня 2016, 16:00
как я собственник подпишу акт если в этом не разбираюсь? ага и уполномоченные по правам человека тоже принимают они что разбираются? юристы стали строителями.
Гость
20 июня 2016, 20:42
Пусть гарантию не подрядчики дают, а фонд. Фонд заключает договора, это "их подрядчики", принимает качественную работу и дает гарантии перед жильцами. Как сделают что-то, тогда и оплата. А пока нет...
Гость
20 июня 2016, 20:53
Почитайте крылатые афоризмы Черномырдина. Там все про этот капремонт сказано. Как в воду глядел...
Гость
20 июня 2016, 21:02
ждите еще какие ни будь поборы придумают умеют у нас народ обирать. с бедного по нитке богатому дворец.
Гость
20 июня 2016, 13:38
Конечно не разворуют, одно здание департамента этому подтверждение! Только вот тогда уходят наши деньги за жкх?!
Гость
21 июня 2016, 20:47
Но даже губерния не платит за капремонт и ни каких приставов. А то что разворуют сомнений нет. Ведь сама ЕР говорит, что надо избирать депутатов которые будут работать, значит до этого депутаты ни чего не делали и врали.А фонд сам решаю кого ремонтировать, сам выбираю кто будет делать ремонт и сам буду принимать ремонт. И этим всё сказано.
Гость
30 июня 2016, 09:51
Не плачу принципиально,потому что первое,с чего начал Фонд,это покупка Тойоты Лэнд Круйзер.Идите на .ер,господа!Я из своего кармана это оплачивать не буду!
Гость
21 июня 2016, 10:17
Заплатил за капремонт сразу за полгода. Продолжают слать платежки, как будто денег не перечислял. Позвонил по указанному номеру, девочка долго и сбивчиво бормотала про личный кабинет, пока что нет, но скоро будет, деньги еще не разнесены и прочие отговорки. Очевидно девчуля вообще не в курсе что и как и врет по шпаргалке. После этого платить перестал. Уровень организации стал абсолютно ясен. Если таких "из деревень по объявлениям" посадили в офисы, то и ремонт будет такой же. Опять же привязки организации аккумулирующей деньги по территориальному признаку - нет. Отправлять деньги в контору с пропиской в нижегородской области не собираюсь.
Гость
21 июня 2016, 15:17
Лично была в офисе, поэтому могу сказать, что там не только операторы на телефоне такие, но и юристы с экономисты сами точно не знают каой довод привести или Закон, отвечая на вопросы, просто молчат.
Гость
22 июня 2016, 19:04
Я проживаю в 4-этажной сталинке на проспекте Металлургов.С первых дней оплачивала капремонт.Вдруг в мае появилось объявление о том,что наш дом исключен из фонда капремонта.Тогда у меня вопрос:куда пойдут деньги,выплаченные мной.Их вернут?
Гость
1 июля 2016, 12:55
Если дом исключили из программы - все деньги Вам вернут...
Гость
20 июня 2016, 14:34
...Этот закон принимал ЕД и ещё похожих на него? Голосуй головой.
Гость
21 июня 2016, 01:12
Могу направление показать куда идти.
Гость
18 октября 2016, 01:27
А вот объясните в чем прикол. Зачем мне платить. У нас на первом этаже дома, сбербанк купил или снял в аренду первый этаж...и за это отремонтирует нам дом. реально работы ведутся серьезные. Так что получается...народные деньги на ремонт моего дома не пойдут, а я плачу?...тобиш, люди платят в надежде что им отремонтируют, а вот нам по сути народные деньги не понадобятся....как так??? То есть мы как бы в этой пирамиде не участвуем, так ка нам дом и так отремонтируют, но заплатить за ремонт чужой я должен....мы то "котлом" пользоваться не будим. Нам не надо, и так все ок..... Может скинитесь мне на новую машину тогда?)))
Гость
20 октября 2016, 15:09
Вчера повесили объявление: совет дома решил повысить взносы за текущий ремонт до 10 р/м2, т.к. на планируемые в 2017 году работы необходимо 2,5 млн. Куда шли деньги, которые УК собирала на текущий ремонт до этого, если понадобился такой перечень работ? Про капремонт: не плачу и не собираюсь. Вообще россияне очень спокойно относятся к появлению таких структур, как Фонд, очень спокойно и многие даже платят непонятно за что
Гость
6 декабря 2016, 09:28
я считаю, чтобы деньги не разворовывались, Фонд должен заключить договор с каждым собственником с гарантией, что отчитается за использование полученных денег на капитальный ремонт дома.
Гость
2 февраля 2017, 18:27
Так , наверное и должно быть: договор, услуга, оплата по результатам. А так кому-то отдать деньги за то, что когда-то кто-то что-то сделает!