Город Инспекторы ГИБДД проверили наличие зебры у школ Самары

Инспекторы ГИБДД проверили наличие зебры у школ Самары

Сотрудники самарской Госавтоинспекции оценили готовность 17 школ Промышленного и Советского района к предстоящему учебному году.

В частности, специалисты проверяли соответствие нормативным документам паспорта дорожной безопасности, уголков безопасности дорожного движения. А главное – наличие дорожных знаков, разметки и «лежачих полицейских» на проезжей части возле школ.

За пять месяцев 2016 года в ОГИБДД УМВД России по Самаре зарегистрировали 55 ДТП с участием детей. Два ребенка погибло, 55 – получили травмы различной степени тяжести. Самое частое нарушение детьми правил дорожного движения – это переход проезжей части в не предназначенном для этого месте. Таких фактов в 2016 году выявлено 465.

Оказалось, что с документами в образовательных учреждениях все в порядке. Более того, в школах создали отряды юных инспекторов движения, разработали планы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, в некоторых учреждениях оборудовали специальные кабинеты, где на переменах и после уроков ученики в игровой форме могут еще раз закрепить навыки и умения по соблюдению правил дорожного движения.

Что касается организации самого дорожного движения, то инспекторы обнаружили, что возле одной из школ нет зебры на пешеходном переходе, а также «лежачего полицейского». К сентябрю 2016 года эти недостатки должны устранить.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления