RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре вышли с инициативой продлить срок для взносов за капремонт

В Самаре вышли с инициативой продлить срок для взносов за капремонт

В Самаре областные парламентарии собираются внести изменения в местный закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Группа депутатов и представители министерства ЖКХ вышли сразу с несколькими инициативами. Среди них – сократить срок до года (сейчас 18 месяцев) для заведения собственного счета жителям домов, которые решили копить на капитальный ремонт самостоятельно.

Также в числе рекомендаций – изменить даты для внесения взносов за эту услугу. Сейчас заплатить за капремонт необходимо до 10 числа каждого месяца.

Авторы инициативы предложили продлить этот срок до 20 числа. «Многие жители региона получают пенсии после 10-го. И внести плату до этой даты им весьма проблематично», – пояснили они. Инициативу члены профильного комитета поддержали и рекомендовали принять поправки в закон с учетом замечаний на ближайшем заседании парламента.

К слову, к депутатам обратились и коллеги из Ивановской области с просьбой поддержать обращение к председателю Госдумы Сергею Нарышкину. Политики предложили начислять пени не с первого, а с 31-го дня просрочки взноса за капремонт. Парламентарии 63-го инициативу поддержали.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления