Город Виновника ДТП под Самарой, в котором погибла теща депутата, отдали под суд

Виновника ДТП под Самарой, в котором погибла теща депутата, отдали под суд

Сотрудники Кинельской межрайонной прокуратуры утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Василия Г. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц.

По факту ДТП с участием Audi депутата Венедиктова возбудили уголовное дело

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/150334928572416.html

Напомним, авария произошла в Кинельском районе 19 марта текущего года. По версии полицейских, автомобиль Geely, за рулем которого находился 56-летний Василий Г., двигался со стороны поселка Усть-Кинельский в направлении столицы региона и потерял управление.

В результате машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Audi Q7. После этого оба автомобиля выбросило на обочину.

В результате ДТП погибли три человека. В автомобиле Audi Q7 ехал депутат Самарской губернской думы Юрий Венедиктов с членами своей семьи. Одной из погибших оказалась теща политика.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, документы передали в суд. Водителю Geely грозит лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления