перейти к публикации
33 комментария к публикации

Самарцам ливневки не нужны

28 июня 2016, 11:16
А вот теперь представьте себе, что бы было, если бы тоннельные развязки по Московскому Шоссе на Кирова и Раките были бы уже построены! И это ещё будет! Водоотводы обязательно засорятся фантиком от конфеты и машины будут тонуть по крышу...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2016, 23:58
Так хочется депутатов поводить взад-вперёд по проспекту Металлургов в дождь или оттепель. А ежели чего, то сказать "в зоне видимости зебры". Правда, её как раз и не видно под "крысиным морем". И обходить приходится чуть ли не +- метра 3, лавируя между машинами
Гость
28 июня 2016, 09:12
Про проспект Кирова забыли! Там кто то на водных лыжах в прошлом году катался за машиной. После хорошего ливня по нему можно на плоту сплавляться.
Гость
28 июня 2016, 07:47
такая же ситуация: перекрёсток Победы и Средне-Садовой. после дождя там не только пройти нельзя - машины едут по самые колёса в воде
Гость
28 июня 2016, 08:02
Революционная и Московское!!!! Московское и проспект Масленникова- все утонуло! Где хваленая забота о жителях Самары????
Гость
28 июня 2016, 15:10
Робяты, хвать езыком молоть. Ливневки ливневками, а вот вода из них стекает куда? Праальна, в магистральные трубы водосброса. Которые спроектированы и введены в эксплуатацию еще при Никите Сергеевиче и Леониде Ильиче, мир с ними обоими. И рассчитаны сечения сих труб были панимаешь до начала глобального потепления. На тот, максимальный объем осадков, который тогда имел место быть. И таки да после 1991 г ими почти не занимались более десяти лет. Ругать ливневки это как обвинять в потопе раковину, когда забит главный стояк.
Гость
28 июня 2016, 20:21
Влад, в том что сечение главного стояка осталось прежним -это ты прав. К этому надо добавить, что расширение проезжей части сократило почвенный покров в городе, который естественным образом фильтровал воду и отправлял её(воду) под землю, минуя сливнёвки. Помню Московское шоссе было когда-то всего лишь двухполосным; по одной полосе в каждую сторону. Теперь же 3полосы в каждую и , соответственно, в 3раза увеличился водосток плюс увеличенные площади тротуаров. А ещё при таком темпе асфальтирования увеличиваются и издержки на уборку снега.
Гость
29 июня 2016, 09:45
Сечение магистрали, в данном случае, ни при чем. О малом сечении можно было бы говорить в том случае, если бы из водоприемников фонтаны били, а здесь - тупое различие высот. Димитрова -С-Загора - водоприемник выше уровня дорожного полотна, Клиническая-Мичурина то же самое. И дело не в забитой щебенкой ливневке, а в криворукости либо дорожников, либо ливневщиков. И абсолютно точно - в неспособности руководителей соответствующих служб и предприятий договориться о совместном расчете высот. Как минимум.
Гость
29 июня 2016, 15:37
Гость
29 июня 2016, 09:45
Сечение магистрали, в данном случае, ни при чем. О малом сечении можно было бы говорить в том случае, если бы из водоприемников фонтаны били, а здесь - тупое различие высот. Димитрова -С-Загора - водоприемник выше уровня дорожного полотна, Клиническая-Мичурина то же самое. И дело не в забитой щебенкой ливневке, а в криворукости либо дорожников, либо ливневщиков. И абсолютно точно - в неспособности руководителей соответствующих служб и предприятий договориться о совместном расчете высот. Как минимум.
Насчет "фонтаном били", дык это самое я и наблюдал на Красноармейской, ну не фонтан конечно, но буруном она ИЗ а не В ливневку перла. Ваше та когда вода течет поверх решетки ливневки на 3-6 сантимеров в плюс, это уже значит что ей некуда сливаться. И аше, надоть по районам смотреть, в каждой избушке свои погремушки, где сечение магистрали мало, а где то и дорожники крыворукие асфальт ложбиной положили...
Гость
28 июня 2016, 07:55
Рабочие все сделали правильно. В том, что стоит вода на этом месте, виноваты пешеходы, особенно женщины, которые ходят на каблуках-шпильках. Они и продавили асфальт. Образовались выбоины и асфальт с щебнем забил сток в колодец. Мне так один прокурор сказал, когда я работал в прокуратуре ключником.
Гость
30 июня 2016, 11:50
Ну да , ну да, женщины на шпильках! Аха-ха-ха! Продавили каблуками!
Гость
28 июня 2016, 10:33
Волгина/Аэродромная- дорогу из школы не перейти.
Гость
30 июня 2016, 15:05
Нечего летом в школу ходить. Каникулы!!!!!
Гость
28 июня 2016, 11:46
Стара загора и ново-вокзальная
Гость
28 июня 2016, 15:23
Ленинградская и Фрунзе от любого дождя лужи.
Гость
28 июня 2016, 17:59
Самара: -Как ваша сеть ливневой канализации? - Эмм.. а что это?
Гость
28 июня 2016, 10:47
По ул. Лесная вчера доска плыла
Гость
29 июня 2016, 03:23
Это что, скоро на лодках поплывут...
Гость
28 июня 2016, 22:00
Ленина - Челюскинцев. А впрочем, как и по всей Самаре...
Гость
29 июня 2016, 15:18
Да уж!когда был пр.Ленина только заготовкой улицы,на этом перекрёстке стояла вода;стал проспект одной из центральных улиц-ничего не изменилось,вода также стоит!
Гость
29 июня 2016, 14:26
Ульяновская\Ярмарочная, капремонт улицы Ульяновской закончен в прошлом году. Ливнёвки отсутсвуют как класс. После каждого сильного дождя огромные потоки воды, смывая всё на своём пути, устремляются куда-то там вниз по Арцыбушевской. Мне кажется, строители просто больше не заморачиваются такими "мелочами". Попилили и ладно.
Гость
13 августа 2016, 23:18
Если власти принимают не глядя или за денежку, то не строители виноваты.
Гость
28 июня 2016, 21:37
какие ливневки? Что это? асфальта-то нет на Советской Армии, которую отремонтировали двумя картами по 20 метров, а вы про какие-то ливневки
Гость
28 июня 2016, 21:42
Где же специалисты, который всякий раз орут что плитка и газоны не нужны, а ведь они впитывают немалую часть осадков.
Гость
29 июня 2016, 00:49
Улица краснных коммунаров вообще нет ливневки
29 июня 2016, 19:38
22 Партсъезда/Физкультурная, со стороны рынка.
Гость
30 июня 2016, 14:30
Улица Белорусская от 28 и до 131 домов после каждого дождика плавать можно.
Гость
2 июля 2016, 11:11
По всем каналам вчера показали утопающий Ростов-на-Дону. Результат эгоистического желания каждого иметь авто в городе,стоянка прямо под окном, тотальная асфальтизация естественной поверхности, ну и немного от потепления.
Гость
22 июля 2016, 14:04
Забыли про свежеотремонтированные дворы с бассейнами вместо дорог)))
Гость
4 августа 2016, 11:30
Калинина-Победы. После каждого дождя людей на тротуаре окатывает грязной водой из под колес проходящих авто по Победе. Четвертый год хожу там каждый день, после ремонта Победы ничего не изменилось. Неужели у специалистов нет глазомера, не говоря уже о спец. приборах типа уровня?
Гость
13 августа 2016, 23:25