Город МВД пока не подтверждает вину хирурга в ДТП в больнице Новокуйбышевска

МВД пока не подтверждает вину хирурга в ДТП в больнице Новокуйбышевска

Сотрудники полиции продолжают вести проверку по факту трагического дорожного-транспортного происшествия на территории больницы на улице Пирогова в Новокуйбышевске. Правоохранители назначили проведение экспертиз, в том числе технической, дабы установить, кто же стал виновником аварии. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, авария произошла в среду, 29 июня. По данным ГУ МВД России по Самарской области, одна из сотрудниц медучреждения 1968 года рождения, двигаясь задним ходом на машине «Ниссан Икс-трейл», сбила двух своих коллег: женщин 1955 и 1972 годов рождения. Заметив это не сразу, она проехалась по ним. Пострадавших госпитализировали. В дальнейшем одна из них — женщина 1972 года рождения — скончалась в реанимационном отделении.

Как оказалось, внедорожник «Ниссан» принадлежит мужчине 1944 года рождения — хирургу, который работает в данной больнице. По данным ГУ МВД России по Самарской области, в момент инцидента владелец иномарки находился на пассажирском сиденье.

Какое наказание уже понесли участники аварии, читайте здесь

При этом очевидцы случившегося именно его называют виновником аварии. Якобы мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и медсестры пытались помешать ему сесть за руль. По всей видимости, именно в результате этой «борьбы» сотрудница медучреждения, не имеющая водительских прав, и оказалась за рулем авто. По данным МВД, она была трезва.

Вину хирурга представители МВД пока не подтверждают. По их словам, обстоятельства аварии станут понятны по итогам проведения экспертиз.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления