Город В Самарской области число смертей на производстве выросло в 2,3 раза

В Самарской области число смертей на производстве выросло в 2,3 раза

В Самарской области выросло количество несчастных случаев со смертельным исходом на рабочих местах. В 2014 году на производстве погибли 47 человек. В 2015 году происшествия на работе унесли еще 52 жизни. Об этом сообщила заместитель руководителя по охране труда федеральной службы по труду и занятости в Самарской области Лариса Павлова.

По ее словам, за первые шесть месяцев 2016 года в губернии зарегистрировали 23 смерти на производстве. Это в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Кроме того, в регионе увеличилось число случаев группового травматизма в трудовых коллективах. В прошлом году зафиксировали три подобных происшествия. Погибли три человека. С начала 2016 года в Самарской области произошло 10 случаев. Погибли девять человек.

Одно из смертельных происшествий зафиксировали в Новокуйбышевске на минувшей неделе. По данным инспекции труда и ГУ МВД России по Самарской области, сотрудница горбольницы села за руль машины хирурга и сбила двух медсестер. Одна из них скончалась. Подробности – здесь.

Жертвами еще одного инцидента стали работники самарского завода: на мужчину и женщину рухнул плитодержатель. Об этом читайте здесь.

В 2015 году в Самарской области 70 человек погибло на рабочем месте от общих заболеваний, за первое полугодие 2016 года этот показатель достиг 38 случаев. В большинстве из них причиной смерти становились болезни сердца.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления