Город Двое погибших на стройке в Самаре работали без трудового договора

Двое погибших на стройке в Самаре работали без трудового договора

В Самаре стали известны подробности гибели двух работников строительной фирмы. Мужчины 26 лет и 21 года разбились насмерть, упав с высоты.

Напомним, что несчастный случай произошел 29 февраля 2016 года. Два гражданина соседних республик трудились на стройке в районе улицы Солнечной. Работники упали с выносной площадки, расположенной на уровне 25 этажа. От полученных травм оба скончались.

«Изначально работодатель отрицал, что погибшие были сотрудниками компании. Затем он все же предоставил инспектору два гражданско-правовых договора. Однако датировались они 29 февраля – днем, когда и произошел несчастный случай», – сообщил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя по правовым вопросам федеральной службы по труду и занятости в Самарской области Рахим Юльчиев.

Однако выявленные обстоятельства случившего указывали на то, что на деле погибшие выполняли на производстве трудовые функции. Материалы расследования трудовая инспекция направила в суд. В результате служители Фемиды подтвердили: отношения между работодателем и погибшими фактически были трудовыми. Решение суд вынес на минувшей неделе – спустя четыре месяца после происшествия.

Гражданско-правовой договор – соглашение между физическими и юридическими лицами, направленное на возникновение, изменение или прекращение взаимных прав и обязанностей.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления