Город Пляжи Самары и Тольятти занесли в черный список из-за грязной воды

Пляжи Самары и Тольятти занесли в черный список из-за грязной воды

На минувшей неделе специалисты отобрали 73 пробы воды на пляжах Самарской области. Исследования показали, что 15 из них не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

В черный список попали официальные пляжи у Ладьи и на спуске улицы Советской Армии в Самаре, в Центральном и Автозаводском районах Тольятти, у озера Сакулино в Новокуйбышевске. Там же оказались и стихийные места отдыха.

Среди них: пляжи на реке Безенчук в селе Васильевка, на притоке Волги в Екатериновке, на реке Самара в поселке Лебедь, у озера Ладное в Кинеле, в поселке Усть-Кинельский, пляжи на Волге и на Кривуше в Новокуйбышевске, на реке Большой Кинель в Похвистнево и селе Кинель-Черкассы, на реке Кутулук в Кротовке, на реке Сок в Старосемейкино, а также пляжи в Красном Яру и Малой Царевщине.

Специалисты Роспотребнадзора не рекомендуют жителям региона купаться в этих местах. В то же время они отмечают, что в реках возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний не обнаружено.

«Причиной ухудшения показателей качества воды по сравнению с началом месяца являются прошедшие на прошлой неделе ливни на ряде территорий области», – сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления