Город Убийц Гошта ждет суд, пожар на Масленникова и плата за сквер в Самаре

Убийц Гошта ждет суд, пожар на Масленникова и плата за сквер в Самаре

В понедельник, 4 июля, СК РФ объявил о завершении следственных действий по уголовному делу об убийстве экс-начальника сызранской полиции, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и членов его семьи. Почему версия о корыстном мотиве расправы стала основной, читайте здесь.

Тем временем в Самаре подходит к завершению судебный процесс над известными блогерами. Как правоохранители ответили на обвинения Дмитрия Бегуна о давлении со стороны следствия, смотрите на видео.

Стали известны подробности смертельного ДТП на 1011-м километре федеральной трассы М-5 «Урал», где 3 июля столкнулись KIA Ceed Jd и BMW X4 xDrive. Виновником аварии считают водителя «Киа», который, как сообщают в ГИБДД, не убедился в безопасности маневра при повороте. Кто стал жертвой аварии, читайте здесь.

Мэрия Самары ищет компанию, которая отремонтируют улицы Советской Армии, Промышленности и Мичурина за 147,2 млн рублей. Подробности – здесь. Региональные власти же решили запустить из Самары в Сызрань скоростные суда на подводных крыльях. Когда это произойдет, читайте здесь.

Вечером в понедельник, 4 июля, крупный пожар вспыхнул на пересечении улиц Мичурина и Масленникова. В жилом доме горел чердак на площади 100 квадратных метров. Как дым буквально поглотил перекресток, смотрите на видео.

Мэрия Самары проиграла судебный процесс против «Магнита». Теперь властям придется заплатить более двух десятков миллионов рублей за спасение сквера у ТЦ Колизей» от застройки. Почему, читайте здесь.

А жители Самары собирают подписи под петицией с предложением поправок в миграционное законодательство. Они предлагают ввести для иностранцев налог в 35% от дохода или в 30 тысяч рублей при неофициальном трудоустройстве.

Авторы инициативы считают, что введение налога на доход мигрантов снизит приток рабочей силы из-за рубежа и сократит число безработных граждан России. Подробности – здесь.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления