RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Волге лодка врезалась в «Восход», девушку разрезало, мужчина лишился ног

На Волге лодка врезалась в «Восход», девушку разрезало, мужчина лишился ног

Следователи проводят проверку по факту происшествия на Волге в Самаре. В 17:05 в среду, 6 июля, в районе спуска улицы Осипенко столкнулись судно на подводных крыльях «Восход» и моторная лодка типа «Прогресс».

В результате происшествия последняя затонула. Находившаяся на борту 21-летняя девушка погибла. Как сообщили очевидцы ЧП, ее разрезало на части. Вместе с ней в лодке был 73-летний мужчина. Его в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации. Очевидцы пишут в социальных сетях, что мужчина лишился ног.

«Установлено, что судно «Восход» с пассажирами двигалось по судовому ходу, а маломерное судно пересекало реку с одного берега на другой», – сообщают представители Приволжского следственного управления на транспорте.

Сейчас следователи опрашивают очевидцев происшествия, изучают судовую документацию и устанавливают траекторию движения судов.

Подборка новостей по этой теме:

О том, в каких местах можно пересекать судовой ход на Волге, читайте в онлайн-конференции и.о. руководителя ГИМС Самарской области Анны Третьяковой.

Фото: Фото с официального сайта Приволжского следственного управления на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления