RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самаре уволили четырех кондукторов после массовых жалоб горожан

Гость
13 июля 2016, 19:34
жалею кондукторов. Нелегкая работа. И никакой защиты, одни обязанности.
Гость
14 июля 2016, 00:41
Сегодня ехала в автобусе 70-го маршрута, да у кондуктора 2 места...(по той простой причине, что в автобусе нет отдельного места как например в трамвае). Когда зашла беременная девушка не смотря на то что ей уступили место сразу!!! Кондуктор пригласила ее на одно свободное место рядом с собой. Не надо всех кондукторов под одну гребенку. Ни на одной должности нет идеальных и не важно кто какую должность занимает.
Гость
14 июля 2016, 13:00
А здесь и не о всех кондукторах, а о конкретной личности. Где Вы увидели одну гребенку?
Гость
14 июля 2016, 10:27
Бред. Вот лучше бы своим работникам платили, а не акции проводили, чего добиться хотят, что вообще не один кондуктор не будет работать. Люди есть ведь такси, газели, велосипеды и пешком ходите, если вас не устраивает работа кондукторов.
Гость
14 июля 2016, 13:04
А чем кондукторы- не исполнители своих обязанностей? Народ постоянно на кого-нибудь своё возмущение выплескивает, то врачи недостаточно к нам, лапочкам пушистым, милосердно относится, то медсестры- звери. Чем кондукторы хуже?
Гость
14 июля 2016, 14:47
Гость
14 июля 2016, 14:47
А чем кондукторы- не исполнители своих обязанностей? Народ постоянно на кого-нибудь своё возмущение выплескивает, то врачи недостаточно к нам, лапочкам пушистым, милосердно относится, то медсестры- звери. Чем кондукторы хуже?
врачам деньги платят за это,они учились на это, а кондуктор не учится на это он идёт работать по этой профессии из за того что нет работы. Врачи отработали первую или вторую смену ровно на попе, а кондуктор с 5 утра до 24 и целый день на ногах,э
Гость
15 июля 2016, 13:17
Гость
15 июля 2016, 13:17
врачам деньги платят за это,они учились на это, а кондуктор не учится на это он идёт работать по этой профессии из за того что нет работы. Врачи отработали первую или вторую смену ровно на попе, а кондуктор с 5 утра до 24 и целый день на ногах,э
Кондуктору никто не мешал пойти учится. Кстати, они работают тоже посменно, и не надо про весь день здесь жалость давить. А на попе кондуктору не дают работать наши наглые пассажиры. Это кондуктор должен сидеть на попе, а пассажир влететь в салон, отыскать сидящего ровно кондуктора и отдать ему деньги за проезд.
Гость
13 июля 2016, 16:53
чего добились после проведения акции? уволили и дальше что? те, кто жаловался может пойдут на вакантные места? они то уж знают, КАК ОБЯЗАН работать кондуктор.
Гость
14 июля 2016, 10:10
Часто езжу в автобусах 34 и 41 маршрутов. Случаев невыдачи билетов не было.Но почти везде кондукторы занимают двойное сидение и я ни разу не видела, чтобы кому-то разрешили сесть на второе сидение в переполненном автобусе. Тряпки на их сидениях "украшение" автобуса.
Гость
13 июля 2016, 23:05
ну а я бы всех кондукторов под одну гребенку жалеть бы не стала. Например тех, кто в автобусе три места занимает, вообще бы выгнала. Про все маршруты не скажу, а на 21 автобусе занимает: двухместные сидения у среднего входа (к окну положит коробку, какие-то вещи, на другом вывеска- место кондуктора), и одиночное сидение у задней двери (навалит пледиков каких-то). Народу много, сама еле-еле протискивается, но людей, посмевших присесть на "её" места, гоняет до истерики
Гость
14 июля 2016, 01:04
Так пешком ходите, если не устраивает!!!
Гость
14 июля 2016, 12:58
Гость
14 июля 2016, 12:58
Так пешком ходите, если не устраивает!!!
А давайте вообще в угол забъемся и всё сразу устаканится. Права должны отстаиваться, а Ваша позиция- не добиваться, не критиковать, молча стерпеть плевок, утереться и уйти- упадническая. Довели страну до развала именно вы, равнодушные люди. И не надо своё мировоззрение рекламировать как норму. Скукожьтесь сами в своей норке и не отсвечивайте. Терпите сами хама-кондуктора, учите терпеть своих детей (или пусть с детства пешком ходят)
Гость
13 июля 2016, 22:15
И что, правда есть кто жаловался на это!? Вы серьёзно!?
Гость
13 июля 2016, 22:21
Люди,а какая работа легкая?!
Гость
16 июля 2016, 19:01
Ещё бы акцию по водителям на 41 маршруте сделали. Кто лучше соблюдает график движения или кто медленнее! Ад, в жару по пустой дороге 20 км/ ч!
Гость
17 сентября 2017, 01:26
4 сентября 2017г. В 12 час. после посадки на остановке Мориса Тореза в автобус 24 гос. номер СК748 мы прошли вперёд и присели на свободные места. Кондуктор на весь автобус начала шуметь, прежде чем сесть надо взять билеты, прошлась насчёт пятой точке, на замечание что это ее работа, она энергично кричала , что это не наше дело, и не нам ее учить и т. д. Нервы попорчены у супруги криз. Кондуктор не захотела представиться и у неё не было бэйджика. Ну как?
Гость
25 марта 2021, 17:52
Хотелось бы особенно отметить кондуктора 37 маршрута на автобусе с гос. номером А023КХ. Которая постоянно грубит, хамит, закатывает истерики, доводит до слез школьников и младших студентов. При малейшем замечании у нее начинается словесный понос. По другому и не скажешь. Переходит на личности, тыкает. Нервирует своим поведением весь салон, а также водителя. Который отвечает за наши жизни. Мы вам платим за ваши услуги, чтобы живыми и здоровыми доехать куда надо. А не выслушивать истерики очередной неадекваши. С такой ненавистью к людям ей только улицы мести, а не обществе работать. Извините, что так резко, но сегодня уже накипело. Руководство! Вашвырните ее наконец уже, пока кто то из пассажиров за вас это не сделал...