Город Власти: инвалидов-колясочников с Восьмой просеки расселили по пансионатам

Власти: инвалидов-колясочников с Восьмой просеки расселили по пансионатам

В Самаре начал работу реабилитационный центр «Созвездие». Его открыли на базе пансионата для инвалидов-колясочников на Восьмой просеке. Напомним, они заявили в соцсетях, что это учреждение закрыли.

Также постояльцы пансионата сообщали, что их поставили перед фактом, практически выставив на улицу. Однако в правительстве Самарской области пояснили, что жителей специализированного поселка расселили с учетом индивидуальных особенностей каждого.

«Инвалиды, полностью утратившие способность к самообслуживанию, переведены в государственное областной геронтологический центр, тольяттинский пансионат для ветеранов труда, или переехали к родственникам», – обратили внимание представители власти.

По их сведениям, инвалиды, способные себя обслуживать самостоятельно, переместились в собственное жилье, а также в специализированный жилой дом, который расположен на проспекте Кирова, 365. «Здание оборудовано в соответствии с требованиями доступности для маломобильных групп населения», – отметили представители правительства.

Сейчас в учреждении на Восьмой просеке проходят реабилитацию люди с ограниченными возможностями по зрению из Чапаевска, Новокуйбышевска, Сызрани, Похвистнево и Самары. В текущем году центр примет еще для 400 инвалидов различного возраста и с различными заболеваниями.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления