Город В аэроклубе ДОСААФ будут готовить стрелков и парашютистов для армии

В аэроклубе ДОСААФ будут готовить стрелков и парашютистов для армии

По итогам весенне-летнего призыва 2016 года из Самарской области на службу в армии после прохождения подготовки в учебных подразделениях регионального отделения ДОСААФ России отправились 480 человек. Большинство из них получили специальности водителей категории С, которые имеют право управления военно-грузовыми автомобилями. Об этом рассказал начальник отделения ДОСААФ России Самарской области Василий Плавченко.

Всего в учебных учреждениях ДОСААФ Самарской области сейчас проводят подготовку по шести военно-учетным специальностям. Наиболее востребованные из них: водитель военно-грузовых автомобилей, механик-водитель многоцелевых бронированных тягачей (используются в артиллерийских и мотострелковых частях), а также автокрановщик (для ракетных и инженерных войск).

«Впервые за многие годы военный комиссариат Самарской области подал нам заявку на подготовку специалистов для воздушно-десантных войск. Это стрелки и парашютисты. Для подготовки по этим специальностям в этом году совместно с военным комиссариатом мы отобрали 24 человека», – отметил Василий Плавченко. Обучение начнется в ближайшее время и будет проходить на базе самарского областного клуба ДОСААФ.

Кроме того, специалисты регионального отделения ДОСААФ были задействованы в организации переподготовки военнослужащих Самарской области, находящихся в запасе. Так, во время учений 250 человек прошли обучение по специальности «стрелок». Еще 50 военных запаса освежили свои знания по курсу водителей категории С.

Фото: Фото Александра Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления