RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре до конца года выпустят новые двигатели для ракетоносцев Ту-160М2

В Самаре до конца года выпустят новые двигатели для ракетоносцев Ту-160М2

Самарскую область посетил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Во вторник, 26 июля, он побывал на предприятиях оборонно-промышленного комплекса региона.

Замглавы военного ведомства осмотрел производственные мощности завода «Авиаагрегат». На предприятии он ознакомился с процессом изготовления сток шасси для Ил-476 и Як-152, а также средств авиационного вооружения.

Во время рабочего визита Юрий Борисов сообщил, что на заводе установили станок с электролучевой сваркой и новую печь для отжига, необходимые при изготовлении стоек шасси Ту-160М2.

Для воссоздания стратегического ракетоносца минобороны заключило два контракта на разработку цифровой документации и непосредственное производство. Для перезапуска самолета будут использовать новый современный двигатель НК-32.

«До конца текущего года завод должен сдать нам первые четыре двигателя, и еще один для проведения квалификационных испытаний», – сообщил заместитель министра.

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик, разработанный в конструкторском бюро Туполева в 1970-1980 годы. Ракетоносец является одним из самых мощных, крупных и скоростных сверхзвуковых самолетов в истории военной авиации. Производство бомбардировщиков в апреле 2015 года поручил возобновить министр обороны России Сергей Шойгу.

Фото: Фото группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления