Город В Самаре домашний арест вдовы банкира Пузикова продлили еще на месяц

В Самаре домашний арест вдовы банкира Пузикова продлили еще на месяц

Правоохранители Самары продолжают расследовать убийство директора местного филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова. Вдова банкира, признанная виновной в отравлении мужа, остается под домашним арестом.

Напомним, мужчина скончался в марте 2012 года, через несколько дней после празднования дня рождения в своем загородном доме. Следствие установило, что мужчина отравился веществом, которое могло быть подмешано ему в еду. Суд Красноярского района признал виновной в убийстве вдову банкира и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор обжаловали и адвокат родственников Дмитрия Пузикова, и защитники его супруги. Апелляции рассматривали в областном суде несколько месяцев. В середине декабря прошлого года служители Фемиды отменили приговор, ранее вынесенный районной инстанцией. Дело направили на новое следствие.

Вдове банкира изменили меру пресечения – ее поместили под домашний арест. Такое решение суда в январе оспорили родные Дмитрия Пузикова. Их кассацию оставили без удовлетворения. Тогда адвокат обжаловал решение в президиуме областного суда – его не поменяли и в этой инстанции.

Как сообщили 63.ru в СУ СКР по Самарской области, в конце июля срок домашнего ареста вдове банкира в очередной раз продлили – на этот раз до конца августа.

Фото: Фото – кадр с видео 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления