RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре чиновники завышали стоимость поездок более чем в пять раз

В Самаре чиновники завышали стоимость поездок более чем в пять раз

Работники Госфинконтроля выявили многочисленные факты неправомерного, неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств на реализацию молодежной политики в Самарской области. Причем больше всего претензий у ревизоров оказалось к центру военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Не удовлетворила их и работа агентства по реализации молодежной политики. Как отмечают представители ведомства, оно самостоятельно не проводит мероприятия программ. Для этого агентство заключает госконтракты с третьими лицами.

Центр же и вовсе проводит всего два-три мероприятия при одинаковой штатной численности. «При этом на каждый рубль, направленный на непосредственную реализацию мероприятия, у агентства приходится 0,47 рубля "организационных" расходов, а у центра – 1,09 рубля», – заявили в Госфинконтроле. В результате переплата превысила 2,5 млн рублей.

По данным ведомства, центр переплачивал за транспортные услуги и сувенирную продукцию. Например, вместо поездки в Тверскую область представители организации отправились в Сызрань. «При этом стоимость однодневной поездки в Сызрань (около 200 км) оказалась равна стоимости пяти поездок в Тверскую область (1500 км)», – отметили в Госфинконтроле. Переплата составила 500 тысяч рублей.

Также сотрудники ведомства выяснили, что центр закупил сувенирную продукцию для участников молодежного форума в количестве, более чем в два раза превышающем число участников. Переплата составила около 300 тысяч рублей. Интересен и тот факт, что сувениры доставили центру уже после того, как четыре из пяти смен участников отправились на форум. Имели место и оплата невыполненных услуг, оплата одних и тех же работ и другие нарушения.

В результате министерство образования и науки Самарской области направило в адрес центра претензию. Он должен вернуть в бюджет 1,8 млн рублей. При этом минобр считает виновником ситуации экс-директора центра. Ведомство намеревалось обратиться в правоохранительные органы, сообщают в Госфинконтроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления