Город Самая опасная дорога в России находится в Самарской области

Самая опасная дорога в России находится в Самарской области

Самарская область попала в топ-5 субъектов страны по количеству наиболее опасных дорожных трасс. В антирейтинге губернии удалось опередить Тульскую, Рязанскую и Калужскую область, а также Москву.

Дорожную ситуацию в регионах оценили представители общественности. Для этого они использовали данные ГИБДД. Исследование показало, что самый аварийно-опасный участок дороги в стране также находится в Самарской области.

Им стал отрезок городской артерии рядом с домом №36 на Южном шоссе в Тольятти. На его территории за минувшие полгода зафиксировали 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек.

При этом в 2015 году данный участок уже попадал на третью строчку антирейтинга российских дорог. За 12 месяцев на нем зарегистрировали 15 аварий, в результате которых один человек погиб и 19 получили ранения.

В числе других аварийно-опасных дорог страны вошли 246-й километр федеральной автодороги М-2 «Крым» в городе Плавск, 178-й километр трассы М-5 «Урал» в Рязанской области, 129-й километр федеральной трассы М-3 в Калужской области и 59-й километр московской кольцевой автодороги. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления