перейти к новости

На Ново-Садовой водитель Renault Duster сбил двух 15-летних девушек

3 августа 2016, 17:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
3 августа 2016, 20:17
если следовать такой логике,то я следуя по главной,должен смотреть:не вылетает из какой нибудь подворотни Камаз
Гость
3 августа 2016, 21:10
Поэтому и много ДТП, что мало кто смотрит по сторонам.
Гость
3 августа 2016, 21:22
ну вообще боковое зрение полезная штука. Иногда оно может сохранить ЖИЗНЬ!
Гость
3 августа 2016, 21:25
Конечно нет. Пьяный или на неисправном Камазе вылететь из подворотни ни как не может когда по главной дороге движетесь вы. И имя вам бог. Простите за иронию.
Гость
4 августа 2016, 08:39
Судя по комментариям - водители ненавидят пешеходов, мешающим им на дороге. Они же круче. Но то, что к правам прилагается ещё и дополнительная ответственность забывают. Пешеходом может быть любой, в т.ч. пожилой и ребенок, да может быть и больной, и пьяный, и просто задумавшийся. Вообще лучше поступать с другими так, как хотели бы чтоб поступали с вами. И жизнь будет лучше.
4 августа 2016, 09:34
Водители ненавидят, когда их сажают за косяки пешеходов, которых не заботит своя собственная жизнь. И поясните почему для водителей за не пропуск пешехода штраф, а пешеходу за нарушение ПДД ничего? Они такие же участники дорожного движения, только либо не помнят об этом, либо думают что им все вокруг чем то обязаны.
Гость
4 августа 2016, 09:36
Пешеходом может быть не любой, а только думающий о своей безопасности. За пожилых, детей, больных должны думать близкие и родственники. Пьяные и просто задумавшиеся сильно рискуют собой.
Гость
4 августа 2016, 10:09
Речь не о том,что водители не любят пешеходов. А о том,что некоторые пешеходы просто не смотрят по сторонам,когда переходят дорогу. Я и водитель и пешеход. Так вот я никогда не выхожу на дорогу не убедившись что машины остановились,и иду не вальяжно,как некоторые,а достаточно быстро. Потому что дорога для машин,а тротуары для пеших походов. Жаль,что многие этого не понимают. У нас почему то всегда виноват водитель. Несомненно,сел за руль-следи за всем. Увы.. за рулем такие же люди,которым требуется время чтобы отреагировать,а машине чтобы затормозить
Гость
4 августа 2016, 09:22
Почитал комментарии так вот: Пешеходов я не ненавижу (я ненавижу пластиковых байкеров умудряющихся с правой полосы повернуть налево вперед всех и едущих между рядами) - они в принципе такие же участники дорожного движения, чьи обязанности регламентируются ПДД2016 п.4, в том числе п.4.5. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." "почему пешеходам не хотят штрафы увеличить?"-ну поймает дпс пешика, а у того ни документов ни денег и нафиг он нужен?что с ним делать то?в отделение везти так весь доход мимо проедет
Гость
4 августа 2016, 10:15
По поводу штрафов для пешеходов абсолютно согласна. Волители несут ответственность,а пешеходы нет. Хотя дороги для машин,а тротуары,как раз таки для пешеходов. Сколько раз наблюдала картину как пешеходы перезодят дорогу,как будто они сейчас помрут, с последними силами,или болтая мило по телефону,или просто гуляя....по дороге. Почему до сих пор не прописано в правилах,что это нужно делать быстро,не создавая доп.помех(конечно,не имею в виду людей с некоторыми сложностями,которые этогр физически не могут сделать).
Гость
4 августа 2016, 11:26
Гость
4 августа 2016, 10:15
По поводу штрафов для пешеходов абсолютно согласна. Волители несут ответственность,а пешеходы нет. Хотя дороги для машин,а тротуары,как раз таки для пешеходов. Сколько раз наблюдала картину как пешеходы перезодят дорогу,как будто они сейчас помрут, с последними силами,или болтая мило по телефону,или просто гуляя....по дороге. Почему до сих пор не прописано в правилах,что это нужно делать быстро,не создавая доп.помех(конечно,не имею в виду людей с некоторыми сложностями,которые этогр физически не могут сделать).
продолжение п 4.5 ПДД : "Выйдя на проезжую часть(трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."
Гость
3 августа 2016, 21:29
Наивность - это когда ты в России переходишь дорогу с односторонним движением, и смотришь только в одну сторону
Гость
4 августа 2016, 00:24
нужно еще и наверх посмотреть
Гость
4 августа 2016, 07:14
Лечу сегодня по мал московскому. Парень с разгона как шел с телефоном по Ул так и выперся на зебру, а у меня 10 м. Оставалось только об'ехать! А если бы ... Я бы сел , но лешил тебя жизни! Так что давайте дружить, уважаемые пешеходы !
Гость
4 августа 2016, 08:41
А давайте сначала не летать, а ездить? А потом уже и дружить можно. Я сам и водитель, и пешеход. Да и вы тоже не всегда руль крутите
Гость
4 августа 2016, 09:11
Гость
4 августа 2016, 08:41
А давайте сначала не летать, а ездить? А потом уже и дружить можно. Я сам и водитель, и пешеход. Да и вы тоже не всегда руль крутите
Вы хотите сказать Олег что эти "Зомби" с гаджетам или летуны на велосипедах вам не попадались??? тогда вы наверно живете в глухой деревне - добро пожаловать в город, он Вас удивит!!! Человек ехавший да же с меньше разрешенной скоростью не застрахован от самонадеянных людей, я думаю вы тоже не рванете за рулем перед фурой зная про то что она попросту не успеет остановится и Вам жалко своё авто т.к. оно денег стоит. Так почему же эти "Зомби" не берегут свою жизнь- она бесценна, + подставляют других ломая им жизнь.
Гость
4 августа 2016, 09:28
Гость
4 августа 2016, 08:41
А давайте сначала не летать, а ездить? А потом уже и дружить можно. Я сам и водитель, и пешеход. Да и вы тоже не всегда руль крутите
ДТП при 40 км/ч-у пешехода уже нет шансов. Да вообще, головой об асфальт при самой малой скорости достаточно будет. Так что лети или ползи-итог печален всегда.
Гость
4 августа 2016, 11:30
Каждой зебре по гаишнику. Гаишники обладают чудесными способностями - водители прозревают и поголовно все останавливаются, пропуская пешеходов. Когда гаишников нет на водителей нападает слепота и они плохо видят пешеходов. Однако скоро повысят штраф за непропуск пешиков до 5ти рублей и гаишники будут регулярно стоять на зебрах.
3 августа 2016, 18:50
Я ещё раз повторюсь. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ПЕРЕХОДЕ, ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!! Зебра или нет, это очень большая зона риска. Самого сбивали, потом стал окуратен. Даже если перед вами машина остановилась, смотрите в доль, кто его знает. Ребят , вам никто не должен, смотрите на ддорогу.
Гость
3 августа 2016, 19:06
"окуратен"? )))
Гость
3 августа 2016, 20:12
Да, да смотрите "в доль" до самого горизонта и чтобы все машины встали на всей зоне видимости))) Пока не начнут жёстко наказывать нарушителей и приравнивать все последствия от аварий к умышленному причинения вреда здоровья или убийству ничего не измениться.
Гость
4 августа 2016, 00:23
всегда надо смотреть по сторонам, пешеходов бывает тупо не видно!!!!
Гость
3 августа 2016, 18:30
Рено - это диагноз.
Гость
3 августа 2016, 18:50
А Лада - это что?
Гость
3 августа 2016, 21:06
Гость
3 августа 2016, 18:50
А Лада - это что?
Диагноз
Гость
3 августа 2016, 21:07
Это у Вас диагноз зависти к владельцам Рено.
Гость
4 августа 2016, 10:06
Самаре просто необходимы надземные пешеходные переходы, наверно тогда бы все друг друга любили и не мешали,но самарские чиновники говорят, что это дорого, а народ у нас ленивый лишние 10 метров не пройдет, вот вам и конфликт интересов, и сбитые пешеходы, и виноватые водители, и плохо работающее ГИБДД.
Гость
4 августа 2016, 11:31
В данном случае пешеходы не поленились и дошли до зебры.
Гость
3 августа 2016, 23:21
Некоторые люди видят ''зебру''на дороге и прут не смотря по сторонам, думая,что им по умолчанию уступят дорогу. Есть много причин по которым этого может не произойти. К примеру,припаркованная около перехода машина из за которой попросту не видно переход. Девочки,по всей видимости заболтались и не посмотрели по сторонам прежде чем переходить дорогу. Этому нужно учить детей с детства. Хорошо,что отделались сотрясением. Желаю скорейшего выздоровления. И будьте внимательны,от этого зависит ваша жизнь и жизнь других людей.
Гость
3 августа 2016, 18:54
идиот, больше нет слов. лишить прав пожизненно
Гость
4 августа 2016, 01:18
Все, что желаете другим-сначала примерьте на себе.
Гость
4 августа 2016, 17:31
Гость
4 августа 2016, 01:18
Все, что желаете другим-сначала примерьте на себе.
Вот и примерь! Задави себя сам.
Гость
3 августа 2016, 21:44
Родители!!!!!!!!!!!! обучайте своих чад!!!!!!!!!!!!! как и где надо переходить дорогу!!!!! о чем вы думаете????
Гость
3 августа 2016, 22:56
Они то по пешеходному переходу переходили дорогу в отличие от тех,кто не замечает знаков и не знает ПДД.
Гость
4 августа 2016, 02:21
Гость
3 августа 2016, 22:56
Они то по пешеходному переходу переходили дорогу в отличие от тех,кто не замечает знаков и не знает ПДД.
А что пешеходный переход уже дает гарантию безопасности пешеходам, не знающим ПДД?
Гость
4 августа 2016, 04:20
Гость
3 августа 2016, 22:56
Они то по пешеходному переходу переходили дорогу в отличие от тех,кто не замечает знаков и не знает ПДД.
По сторонам смотреть никто не отменял!!!!!!!
Гость
4 августа 2016, 09:04
Сегодня слышала новость, что хоят увеличить штрафы за пешеходов до 5000 рублей (сейчас 1500), а вот вопрос, почему пешеходам не хотят штрафы увеличить?
Гость
4 августа 2016, 10:35
Да хоть до 10 тысяч увеличивай штраф пешеходам. Толку от этого, если их не штрафуют вообще. Сплошь и рядом ходьба на красный и перебежки через многополосные дороги в зоне видимости пешеходного перехода. Даже 500 рублей за переход в неположенном месте уже будут стимулом не нарушать, но только в том случае, если их гарантированно будут взимать.
Гость
4 августа 2016, 17:35
Потому что у пешехода все равно нет день А у водителя есть и на машину и на бензин!
Гость
4 августа 2016, 18:03
Я была в этой машине на заднем сидении (Рено), за рулём был таксист . Ехали мы с приличной скоростью, девочки не виноваты . Все машины остановились , а мы почему то поехали. Я видела ,как одна из девчонок перелетела через забор, а вторая лежала на дороге. Не смотря на то, что я беременная , я вышла и попыталась помочь , перевязать ноги, И так далее . Слава Богу скорая приехала очень быстро .
Гость
4 августа 2016, 11:13
на лицо нарушение п. 4.5. ПДД. "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Слабая школьная подготовка... таки значит обоюдка
Гость
4 августа 2016, 12:09
Увы, но ГАИ поставит п. 14.1 и лишит водителя прав.