перейти к новости

Губернатор вручил награды за вклад в развитие железнодорожного транспорта

6 августа 2016, 11:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
6 августа 2016, 20:04
"Что такое развитие?" Скоростные поезда в Китае. За последние 10 лет колоссальное развитие.
Гость
7 августа 2016, 09:56
Высокоскоростной поезд решает проблему в странах со сверплотностью населения. У нас только сам город Москва может приблизится к плотности Китая, не говоря уже о Японии. С ростом скорости растёт и энергозатратность и Китай уже снизил скорости движения на высокоскоростных магистралях до 300км/час(из печати-не проверял). Нам же надо 100км/час в среднем по пассажирским перевозкам и это будет чудно! Дальше поднимать до 150км/час, и при нашей плотности населения это будет супер.
Гость
6 августа 2016, 17:53
Что такое развитие? Ну, скажем, была одна скорость движения , а стала выше. Беру старую-старую книжку о будущем Куйбышева (1959г) и там пишут, что с электрификацией московского направления из Куйбышева до Москвы на поезде можно будет доехать за 11часов! "Жигули" сейчас справляются за 13часов, но только для пассажиров в купейных вагонах. Остальные идут и 16часов, и 21час , но там уже может быть плацкарт и сидячие. Вот если под словом "развитие" понимать доступность скорости по цене , и думать о комфортных сидячих вагонах , и думать о том как они могут выглядеть, то присоединяюсь к поздравлениям нашим железнодорожникам. Поднимите тост за Петра1, который колею постановил сделать 1520-и тем самым защитил Россию-матушку от внезапного нападения.
Гость
6 августа 2016, 20:28
"Двое его сыновей пошли по стопам отца и тоже работают в РЖД." - а есть еще нормальные варианты работы в Самаре? Железка с голодных 1918-24 годов, как была хлебом, так хлебом и осталась.
Гость
6 августа 2016, 20:38
Согласен слово развитие имеет другие значения, отличные от тех, что в ржд.
Гость
7 августа 2016, 01:48
Помоему жд воще не развивается, поезда ходили как трамваи так и ходят, комфорт предлагается только в фирменных поездах, а в южном направлении ходят вагоны, которым самое место в утиле
Гость
7 августа 2016, 03:18
" Еще двух глава региона наградил знаком Трудовой Славы. Вместе с ним железнодорожники получили и премию в 176 тысяч рублей" - что, и губернатору досталосъ от премии? Интересно, сколько? Что за манера пошла - всё складывать (что деньги, что сроки)!
Гость
7 августа 2016, 15:43
ехал недавно в душегубке в вагоне купе , без кондера и без биотуалета, еле жив остался, вагон самарский, всем награды за это, деньги содрали, воду с ресторана , простую1'5литра 150 рублей