Город Минтранс области может сэкономить на освещении Волжского шоссе 400000 рублей

Минтранс области может сэкономить на освещении Волжского шоссе 400000 рублей

В Самаре освещение Волжского шоссе обойдется дешевле на 400 000 рублей

Конкурсная комиссия рассмотрела заявки, поступившие на открытый аукцион по контракту на оборудование линии наружного освещения на Волжском шоссе (от Красноглинского шоссе до Демократической). По данным с сайта госзакупок, заказчик – министерство транспорта и автомобильных дорог региона – готов заплатить за эти работы в 2016-2017 годах 88,6 миллиона рублей (такова начальная цена контракта).

За эти деньги победитель конкурса должен установить 783 столба освещения на протяженности 4,8 километра. На них необходимо расположить двухрядные светильники мощностью 14,5 кВт.

Все работы подрядчик должен выполнить к 10 октября 2017 года. Требования к участникам конкурса – наличие опыта на выполнение соответствующих строительных работ. В торгах не имеют права участвовать компании, находящиеся под юрисдикцией Турецкой Республики.

По данным сайта госзакупок, заявки на участие в аукционе подали две компании. Причем первая из них предложений по цене не озвучила. А вторая указала в заявке, что готова выполнить все необходимые работы за 88,2 млн рублей, то есть на 400 тысяч дешевле начальной цены контракта.

Пока официально итоги торгов не подведены. Однако с учетом того, что аукцион проходил на понижение, вероятнее всего контракт с минтрансом области имеет шансы подписать компания, предложившая более низкую цену.

Напомним, что в рамках ремонта участка Волжского шоссе от Красноглинского шоссе до Демократической поменяют дорожное покрытие (в том числе и на кольце), укрепят откосы и обочины. Кроме этого, здесь оборудуют 24 смотровых колодца, установят 75 различных дорожных знаков, смонтируют барьерные ограждения. Также на Волжском шоссе поставят 10 светофоров: восемь транспортных и два пешеходных. Работы должны быть завершены к середине 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления