перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Перекрытие Московского от Губанова до Кирова спровоцировало транспортный коллапс

8 августа 2016, 18:22
Гость
Гость
9 августа 2016, 12:55
Все быстро сели на автобусы!
Гость
9 августа 2016, 23:17
И что дальше? Для автобусов выделена отдельная полоса?? Организация движения-полный абзац.
Гость
9 августа 2016, 11:13
ВсЕ на сайт чейндж.орг - отправим колхозника вслед за меджвежонком.
Гость
9 августа 2016, 15:01
чейнж - америкосный ресурс, он вам ничем не поможет, roi.ru - это Российский портал.
Гость
9 августа 2016, 11:00
Тем кто пишет не надо ныть. Объясняю прежде чем ремонтировать подготавливаются альтернативные пути движения, потом ремонт. Далее определяется этапность ремонта участков с последующим их открытием - логистика называется, все разжовывать не буду. Проблема всей страны - отсутствие профессионалов. Чтож когда делом занимаются дилетанты издержки не избежны. А терпеть призывают такие же дтлетанты, как и те что рулят ремонтом.
Гость
9 августа 2016, 20:46
Лучше чем Вы и не скажешь! Одни дилетанты покрывают других!
Гость
9 августа 2016, 10:53
чинуши, 100%, не смотрят эти сайты, тем более то, что пишут люди. они считают деньги. поэтому высказывать здесь свое негодование, это как бабушкам на скамеечке потрындеть. где же ты, Ленин 21 века? подними простых людей с колен! столько сайтов, СМИ, а толку - "0". никакой организованности в выражении протестов. как терпели произвол властей, так и будем терпеть... каждая нация достойна того правителя, которого имеет.
Гость
9 августа 2016, 10:46
Ехала по Бубнова вчера ок 20 -00, жесть. Дорога от дома до работы и обратно занимала минут по 7-10, знаю дороги "огородами" . Вчера это было 45 мин! Стояла Молодежная, Бубнова и все прилегающие дворы. На Бубнова, реально, правые полосы были перекрыты припаркованными авто. Позвонила в ГИБДД с претензией по поводу плохой организацией движения и запрете парковки на данной улице. Конечно! обещали! принять меры/ ирония/. НО! Если таких звонков будут десятки, может народ услышат? Толку - то сливать негатив на сайте, ТАМ нас не читают. Нужно жаловаться.
Гость
9 августа 2016, 10:03
На Бубнова с обеих сторон припаркованы машины, отсюда ипробки
Гость
9 августа 2016, 10:57
Если поставить временный знак парковка запрещена то где ставить машины местным жителям? Только во дворах, а они переполнены. Отсюда следует что государство делает многое чтобы народ отказывался от автомобилей. Повышают налог, цены на бензин, перекрывают дороги и т.д. Надо пересаживаться на велосипед и на общественный транспорт, который должен ходить по отдельно выделенной полосе, как в других крупных городах.
Гость
9 августа 2016, 10:00
Нашим чинушам пламенный привет! С их глубоким пониманием проблем, людей, новыми идеями и маршрутами! Честно говоря "товарищи", хотелось бы отправить вас только по одному маршруту!!!! Тут конечно можно высказать весь свой негатив вчерашними пробками, но смысла нет совсем. Мэр, и иже с ним, вряд ли примет (или хотя бы прочитает) эти комментарии, тех водителей которые потеряли время, нервы, бензин (я считаю очень дорогой). Вчера провела 4 часа в пробках, чтобы доехать до дома. Под конец поездки поняла что могу говорить только одними предлогами, остальное не нормативная лексика. Дорогие (в прямом смысле!!!!) наши чиновники! Предупреждать жителей города о перекрытии основных улиц ЭТО МАЛО! Необходимо продумать (ТЩАТЕЛЬНО!!!!) и открыть альтернативу движения! Работать дорожным службам нужно ПО НОЧАМ,А НЕ С УТРА И ДО ВЕЧЕРА!!!
Гость
9 августа 2016, 10:26
А у нас это сложившаяся практика бездарного ведения работ в часы пик. Вчера пробка перед Апельсином из-за того, что один ряд поворачивает на Солнечную, а на правом крайнем ряду культурно работает экскаватор и Камаз. И это в 18.00, когда все едут с работы. Ну просто нет слов, один мат. И такие моменты наблюдаю не раз.
Гость
9 августа 2016, 10:43
Если дорожные службы будут работать по ночам то строить будут еще 3 года.
Гость
9 августа 2016, 09:35
Вот тут многие пишут, что мы ноем...Это всё понятно,что нужны эти развязки, что всё будет лучше..Но можно было это все правильно организовать! Как можно в таком огромном спальном районе одновременно перекрыть ТРИ улицы! и всех отправить в объезд по маленьким улочкам. Никто не против строительства дорог и развязок, но можно же было организовать поэтапно с дублерами! Мы то ладно, ноющие в пробках..а вот люди, которые ждут скорую и каждая минута на вес золота.. В 6.30 шла пешком мимо рынка Шапито, стоит намертво всё. ГДЕ ГАИ??????
Гость
9 августа 2016, 10:17
ГАИшники только утром тех кто с похмелья ловить умеют, а на коллапс им пофиг
Гость
9 августа 2016, 09:02
Хватит уже ныть!! Что не делается все к лучшему. Коллапс случается из-за водителей которые не прорабатывают свой маршрут заранее. Давно же уже было известно об этом перекрытии и изменении движения по Аминева и Ново-Вокзальной.21 век. Интернет почти у всех есть. Надо хотя бы новости читать, а не сериалы смотреть. Через пару дней многие откорректируют свой маршрут и не будет коллапса. Вспомните что было в первые дни когда Московское перекрыли от Кирова до Димитрова, а сейчас более менее терпимо (до вчерашнего дня). Опять же повторюсь что не делается все к лучшему. Скоро все сделают и будете удивляться как хорошо. Эти развязки нам были жизненно необходимы. Рано или поздно их пришлось бы делать. Терпение терпение и еще раз терпение и сочувствие людям которые в такую жару ездят в общественном транспорте. Не судите меня строго.
Гость
9 августа 2016, 09:49
Радует ваш оптимизм. НО! Как думаете надолго ли хватит этих новых развязок и этих новых (ой пардон "Обновленных") дорог. Почитайте про аэропорт Курумоч статью, даже там асфальт скатывается. Думаю не я один понимаю, что у нас в городе делается все поверхностно, для замыливания глаз, имитации бурной деятельности с последующим "освоением" средств бюджета и кстати налогоплательщиков как мы с вами. Просто боюсь все эти несколько лет мучения автолюбителей и пешеходов будут напрасны. Весь этот сырбор для краткосрочного проведения ЧМ 2018г., и для последующего постоянного ремонта этих "наваяний" и как следствие опять же для "освоения" средств. "Оптимистируйте" дальше.
Гость
9 августа 2016, 09:53
Вы видимо так говорите, потому что живете точно не в этих районах, я вот знала что будет такая ж... вышла раньше намного, в 7 утра, была уже пробка огрмная, а это еще не сентябрь, когда детей повезут в школы, а студенты в институты, а про зиму кто нибудь подумал, дублер завалит снегом, и все встанет намертво, дороги у нас не чистят почти, а в этом узком горлышке, трудно представить, и я сомневаюсь что москву откроют до конца года, хоть часть
Гость
9 августа 2016, 12:15
Откорректируй, пожалуйста.... От Димитрова/Солнечная до площади Кирова. Куда не пробовал сунуться, везде всё стоит. А вечером нужно обратно вернуться. Сегодня три часа ехал на работу.
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2016, 08:59
Оккупанты, захватившие власть потешаются сквозь затемнённые стёкла кабинетов и иномарок над словесными баталиями.
Гость
9 августа 2016, 22:40
Ну дык ! Ничего нового , просто " горе побеждённым" .
Гость
9 августа 2016, 08:46
"..изменилась схема движения.." Да оно вообще исчезло! Кто разрабатывал маршруты, школьник что ли? Организация движения БЕЗДАРНАЯ!
Гость
9 августа 2016, 08:33
Конечно проще воровать, чем открывать дороги дублеры. Если бы чины уменьшили свои аппетиты в раза два - жили бы прекрасно все!!!
Гость
9 августа 2016, 08:27
ПОРА ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ !!!!! И ПРАВИЛЬНО В СЕНТЯБРЕ ГОЛОСОВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 августа 2016, 07:36
Предлагаю инсценировать (хотя, возможно и инсценировка не понадобится, если такая жара будет и дальше) несколько случаев теплового удара, сердечного приступа, поноса и еще чего-нибудь стоящим в пробке. С вызовом нескольких экипажей "скорой". И когда медики проехать за пострадавшим не смогут, подавать в суд на городские власти, писать петиции президенту об их отставке (можно и сразу написать) в связи с неспособностью исполнять свои обязанности и постоянным ухудшением обстановки в городе.
Гость
9 августа 2016, 14:10
Скорых и так не хватает. Пока они на твою "инсценировку" едут, кто-то и реально откинуться может.
Гость
9 августа 2016, 07:26
Прежде, чем перекрывать главную магистраль города, городским властям необходимо было открыть альтернативную дорогу: Карла Маркса, например. Сколько уже лет об этом ведется разговор, а воз и ныне там! О своем народе власти думают в последнюю очередь. Конечно, они же по этим дорогам не ездят! Они летают, небожители, блин!
Гость
9 августа 2016, 05:44
ну, скоро выборы. вот,там и можно высказать свое мнение и думе, и мэру и колхознику.
Гость
9 августа 2016, 08:19
Кто-то еще верит в выборы??? За империей дворовую дорогу нельзя перейти, все объезжают пробку через двор и хоть какая-нибудь па..ла пропустила! Детей страшно отпускать во двор.
Гость
9 августа 2016, 01:49
Стоя в пробке, холоп должен гордиться великодуховностью Мордора. Завидую я жителям Привожского и прочих задов Самары. Везёт вам. Как и всегда. Гы-гы. Продолжайте терпеть, это ваша пожизненная участь.
Гость
9 августа 2016, 08:20
Вам тоже в жизни повезет и гораздо больше, чем нам...
Гость
9 августа 2016, 09:01
Спать зависть мешает?
Гость
9 августа 2016, 01:34
Ныть - оно всегда проще, но этим себе жизнь не облегчите. Этакая ваша тупость и слабость. Противно читать. За неделю всех предупредили. Выж сами этот портал читаете, каждый день предупреждали, а теперь стадо баранов ноет, потому что оказалось стадом баранов. Ну местным, кому жизнь портят пылегазовбросами - их понять можно, хотя и у меня под домом пробки стоят часто, я знаю, что живу в густом городе и не ною. У меня маме 60 лет, она не знала, не читает новости, тоже вперлась, но не ноет почему-то, ну вперлись, ну постояли, бывает, ведь ремонт везде, не все вкурсе. А вы ноете, да ноете. Плохая привычка, однако... "Маффин в горле комом, не сбежать в дацан. Жмет петля белоленточной паранойей. А в окопе на Донбассе сидит пацан - Гришка Тишин, там шмаляют, а он не ноет..." (© Бранимир)
Гость
9 августа 2016, 09:02
Даунбасс - хорошее место. Для утилизации рабов. Поедешь?
Гость
9 августа 2016, 09:16
Предупредили за неделю и что? Чем это облегчило вашу участь?
Гость
9 августа 2016, 12:09
Гость
9 августа 2016, 09:02
Даунбасс - хорошее место. Для утилизации рабов. Поедешь?
Вот уже три дня как укропы шмаляют по погранцам в Крыму, -4 у наших - тоже рабы?
Гость
9 августа 2016, 00:47
Вот шлепнется кто нибудь и еще встанет все, и еще встанет все и еще встанет, Импотенция нашим пробкам только снится
Гость
9 августа 2016, 00:31
Были там сегодня в 22. Думали, ночевать придётся. С помощью яндекса кое как продрались огородами до Губанова. Сейчас перед каждой поездкой нужно изучать где чего перекопали и как спастись. Ох, беда-беда. А может нас сглазили?
Гость
9 августа 2016, 00:15
Да расчистите вы уже карла маркса! Эй вы там наверху!!!!!
Гость
8 августа 2016, 23:56
Все тапки сотру из зубчаги пешком ходить на работу. К концу года можно ноги до поры стереть от таких прогулок. Спасибо администрации. Если доживу и смогу дойти до него, то хоть футбол большой посмотрю. Но тоже по телевизору. А то зарплата на тапки уйдет и протезы вся.
Гость
8 августа 2016, 23:46
Это эксперимент над терпением людей на базе города Самары
Гость
8 августа 2016, 23:00
Дело доверено лицам не способным масштабные проекты реализовывать(((( А капустка не малая!
Гость
8 августа 2016, 22:45
не нойте...были эти КОЛЛАБСы..и когда Ракиту перекрывали..и димитрова...а в начале и самолёт...несколько дней..и всё в норму приходит..это только по началу страшно..
Гость
9 августа 2016, 01:23
Придет в норму перекроем ещё!!! Так надо для масштабности деяний . Учите основы капитализма и будет все понятно.)
Гость
8 августа 2016, 22:44
Вечером 45 автобус вообще не ходил. Так и шли 3 км пешком по Волжскому шоссе в "Жигулёвские сады".
Гость
8 августа 2016, 22:14
Это ещё цветочки... Скоро 1 сентября. Улавливаете?
Гость
8 августа 2016, 21:51
Вместо того, чтобы им спасибо говорить - перекрыть все подъездные дороги к гордуре!
Гость
9 августа 2016, 07:51
а вот это верно, пусть свои з... пешочком прогуляют
Гость
9 августа 2016, 08:19
Даёшь забастовку на подъездных путях к Гордуме!!!
Гость
8 августа 2016, 21:08
Сама живу на Зои Космодемьянской и наблюдала весь день за этими непрекращающимися пробками. Это жесть, конечно! Водители автобусов просто выходят и стоят, покуривают, т.к. пробка не просто медленно движется, она конкретно СТОИТ. А каково пассажирам! А теперь через наш двор машины стали объезжать пробки (пытаются объехать, но встревают в еще более жесткую) - и мы весь день дышали пылью и газом. И теперь проезд через двор будет нормой, как я понимаю. И самое главное, лучше станет нескоро. Тот путь, по которому теперь едет транспорт - не вариант, однозначно.
Гость
8 августа 2016, 20:55
А что ноете??? Пешочком, пешочком и ещё раз пешочком. Как я!!!
Гость
8 августа 2016, 22:05
Не все такие мазохисты, как вы
Гость
9 августа 2016, 08:07
Гость
8 августа 2016, 22:05
Не все такие мазохисты, как вы
Большой вопрос кто мазохист в данной ситуации..
Гость
9 августа 2016, 09:05
Гость
9 августа 2016, 08:07
Большой вопрос кто мазохист в данной ситуации..
ну я то сижу в машине: климат контроль, музыка. а идти 30 км пешком в один конец как то не охота)
Гость
8 августа 2016, 20:45
Администрация города полностью отстранилась от выполнения своих обязанностей. Стали перекрывать дороги без организации объезда и вывешивания соответствующих знаков! В новостях хают Бразилию типа они много чего организовать не успели, а сами то взгляните на себя МЭР-ррррр в городе транспортный коллапс! Стыд и позор стыдобище!!! Не за это наши деды полегли в великую отечественную, чтобы над нами так власть издевалась!
Гость
8 августа 2016, 20:35
"Проявляют негодование"... ... Вот балбесы. Благодарить надо этого "крота", который клад Тамерлана ищет по всей Самаре, прикрываясь мундиалем!
Гость
9 августа 2016, 00:22
Ну для себя-то он найдет точно. Если не собственно клад, то долю в откатах...
Гость
8 августа 2016, 20:19
И что! Никому ничего за это не будет . Они все на вертолёте летают.
Гость
8 августа 2016, 19:57
Только что оттуда. Это ж насколько надо ненавидеть город и людей в нем, чтобы подобное организовать? Дороги у нас закрывают. А открывать будут или только в 2018?
Гость
9 августа 2016, 01:14
Будут. Только в 18. Потом закроют)
Гость
8 августа 2016, 19:43
Время почти 20-00. Всё стоИт наглухо. Новосадовая от университета из города, весь район Ново-вокзальной, Аминева и близлежащих улиц - "пешком быстрее. Это говорит о том, что городские власти и ГИБДД вместе с ними не умеют работать. Уволить всех!
Гость
8 августа 2016, 19:33
Потому что прежде чем перекрывать, нужно уже что-то ОТКРЫВАТЬ !И давно пора пустить трамвай по Ташкентской !
Гость
8 августа 2016, 19:32
НИКОГДА ТАКОГО В САМАРЕ РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛ !! СПАСИБО КОЛХОЗНИКУ
Гость
8 августа 2016, 19:30
А где обещанные начальством экипажи ДПС для регулировки движения???? - их нет вообще (где-то штрафы рубят) - обезумевшие от пробок водилы лезут по встречке - и движение наглухо встаёт даже во дворах!!!!!
196363940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2016, 19:26
Вопрос к тем рулителям которые не видят не понимают не знают знаков поворот запрещён и кирпич-Вы на кой ...... лезете по Аминева и Ново-Вокзальной, не в те направления как указаны на знаках?.Стал понимать д..ы встречаются часто и посвсеместно.
Гость