СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В школе Самары девочкам запретили носить брюки из-за вызывающих нарядов
В школе Самары девочкам запретили носить брюки из-за вызывающих нарядов

Гость
9 авг 2016 в 13:03

да если брюки, просвечивают и что-то видно - это вызывающе, не спорю, а если облигают не вызывающе, у нас норму директора школ не знают, и департаменты. если ходить в классике всегда в школе, давайте дополнительную зп родителями, чтобы купить красивую, качественную классическую одежду, а не дешевую, страшную безразмерную.

Гость
9 авг 2016 в 22:49

В нормальной обычной средней общеобразовательной школе не должно быть единой школьной формы. Форма загоняет индивидуальности под шаблон, ограничивает развитие детей, делает их закомплексованными перед окружающими и самим собой. Различие в материальном достатке родителей форма никак не сглаживает, т.к. существует полно других признаков. Родители должны одевать детей по своим возможностям и с учетом индивидуальных особенностей детей.

Гость
10 авг 2016 в 00:27

По реакции мэрии и депобразования понятно, что закон "Об образовании" там тоже не читали. Иначе не говорили бы бред, про то, что "достаточно было бы запретить...". Прокуратура совершенно верно отметила, что этот назначенный директором "совет школы" вообще не вправе что-то запретить. Требования к форме школа встановить может по согласованию с советом родителей и советом учащихся, и никак иначе, для этого эти два совета еще надо избрать. Общешкольными собраниями. И родители, если они в здравом уме, подобный запрет не поддержат. К тому же, по Конституции в принципе нельзя что-либо запретить только одному полу.

выпускники
10 авг 2016 в 00:34

Да ладно вам форма юбки брюки, это только повод - просто директор Евгений Николаевич скорее всего не пустил на родительские собрания, которые в конце августа- начале сентября проводятся во всех школах политических агетаторов перед выборами, вот и получил... В нашей школе например в прошлом году перед выборами директора обязали организовать род. собрания в один день во всех классах и не в актовом зале, а лично в каждый класс единоросовские представители приходили и целый час втирали мозги. А про форму - сейчас заходила на сайт школы это положение принято еще в начале мая и чего то до этого никого оно не волновало?

nik235
9 авг 2016 в 16:38

В советское время была единая школьная форма, носил такую и не считал ее ущербной, потом в 90 началось кто побогаче джинсы, пиджачки малиновые. Были бы поумнее директора вернули бы эту форму обратно для всех учеников с 1 по 11 классы

10 авг 2016 в 14:26

Если администрация школы вводит форму для школьников, то школьники должны вводить форму для сотрудников школы. Во что их одеть? Наверное, модненько, молодежно. Пусть они тоже на специальную форму тратят, в которой больше никуда нельзя выйти. И будут видны их дряблые телеса. Понравится, если школьникам так захочется?

Гость
9 авг 2016 в 19:47

откуда такое острое желание всё запрещать? а разве умению одеваться не нужно учиться? пусть дети сами путем проб и ошибок постигают эту науку, в конце концов у них есть родители, которые несут за них ответственность, в т.ч. и за их внешний вид, не важно в школе или за ее пределами. Задача школы - обучать тем предметам, которые есть в учебном плане. Всё остальное не их компетенция.

Гость
9 авг 2016 в 22:53

Когда учители вместо своих прямых обязанностей учить детей, начинают заниматься не своим делом, ничего хорошего не получается.

Гость
9 авг 2016 в 15:17

Цитирую: "Одеваться в стиле "мечта педофилов и насильников" - ваше право. Но, не на уроки в школу. После занятий пусть гуляют в чём хотят. Хоть в чём мать родила."
Педофилы и насильники должны или лечиться или быть изолированы. Просто должне быть в школе адекватный подход к форме одежды, а у нас из крайности в крайность.
А что касается разного рода извращенцев, так хоть в хиджаб наряди, не спасёт.

Девчуля
9 авг 2016 в 18:43

В 80-е платюшки коричневые были, колючие шерстяные. Ну вот что б модными быть мы их нещадно обрезали. Микромини.

Гость
9 авг 2016 в 13:51

Да учительницы сами в этой школе в брюках ходят, им можно, а детям нельзя...

Гость
9 авг 2016 в 22:22

Какие крайности!((( Брюки имеют место быть! Иначе что за бред?! НО! Эти голые за.....цы надоели! Следите за своими девочками, что за вульгарщина?

Гость
9 авг 2016 в 17:55

не дело журналистов лезть во внутренние дела школ, правильно решили, задолбали мускулинные женщины, которых воспитывают мужиками с детства